[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 28 из 38«1226272829303738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
kuchmilkДата: Четверг, 04.02.2016, 23:02 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Жаль что с экзаменом грусть ( ваш жених Русский ? Просто вы пишете что с 2013 года не можете пожениться, но если распишетесь а РФ то все равно надо учить и сдавать экзамена , без него не въедете и без него не дадут внж и здесь тоже без языка трудно очень ( так что учите , старайтесь пока в РФ

JuleДата: Четверг, 04.02.2016, 23:53 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата NastyaZvezda ()
Ой спасибо, но паспорт все таки надо? С экзаменом грусть
на паспорт апостили не ставят, пусть жених пойдет и скажет в Загсе.
Цитата NastyaZvezda ()
Пожалуйста помогите скажите как взять справку что он не женат для росписи в России
Наверное жених должен у себя в стране эту справку сделать - клятвенное заверение у нотариуса и справку из его загса, что не женат.
Жаль, что с экзаменом так. Но выход всегда есть. Очень советую вам Ярославль, там сдавать проще, я уже писала, что туда многие из Москвы приезжают, тк немного проще, на экзамене человек 5-7 - вообще за весь день. Допускают на все части экзамена всех. 
Другой вариант - записаться на интенсив в Германии, когда поедете к жениху, но обучение наверное месяц или более............и там же попробовать сдать экзамен.
Ну или пробовать до победного в Москве.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 05.02.2016, 00:03

muah1408Дата: Четверг, 04.02.2016, 23:56 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Награды: 5
Я не помню в какой ветке, кто-то писал, что для справки о брачной правоспособности жених сдавал почти те же документы, что для разрешения на брак

ksenja65Дата: Пятница, 05.02.2016, 00:00 | Сообщение # 409
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата
Пожалуйста помогите скажите как взять справку что он не женат для росписи в России
ему надо в Штандесамт идти по месту жительства . Там скажут что для этого нужно ,и там же дадут бумагу о его брачной правоспособности . Так называется бумага для росписи в России или на Украине , СНГ. Но бывают трудности и с этой бумагой , нам к примеру дали список доков ,такой же как и для росписи нашей в Германии. Но пусть идет и спрашивает,девочка писала здесь ,что совсем просто получил ее жених такую бумагу . может вам повезет, но  с языком (грусть) ничего не придумать кроме А1.

NastyaZvezdaДата: Пятница, 05.02.2016, 00:00 | Сообщение # 410
Ученик
Награды: 1
Вот у него и требуют огромное количество документов на разрешение брака, абсолютно верно

JuleДата: Пятница, 05.02.2016, 00:43 | Сообщение # 411
Генералиссимус
NastyaZvezda, а вас по шенгену в Германии отказались расписывать? У вас вроде в прошлом году было разрешение на брак и доки все готовы были.

Sehr gut!

NastyaZvezdaДата: Пятница, 05.02.2016, 08:41 | Сообщение # 412
Ученик
Да,действительно Дюссельдорфский суд со второго раза разрешил, у нас свадьба должна была быть 3 марта 2015 мы подготовились, но к сожалению мне уже в Москве отказали в предоставлении визы невесты.

ksenja65Дата: Пятница, 05.02.2016, 10:33 | Сообщение # 413
Мега-мозг
NastyaZvezda, значит все сначала надо собирать. Доки действительны пол года , вы хотели по шенгену расписаться , любую визу надо было открывать. Обновляйте свои доки и снова подаваться в Германии , а то вдруг если вы в России  распишитесь и вас не выпустят к мужу. У вас как то странно все вышло, если разрешение на брак надо было как то образом на три дня попасть в Германию и брак заключить. Они в Штандесамте все равно так просто (без этих бумаг) не дадут справку о брачной правоспособности.

JuleДата: Пятница, 05.02.2016, 16:48 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Цитата NastyaZvezda ()
Да,действительно Дюссельдорфский суд со второго раза разрешил, у нас свадьба должна была быть 3 марта 2015 мы подготовились, но к сожалению мне уже в Москве отказали в предоставлении визы невесты.
Я помню вашу историю. Только вопрос - почему вы в тот раз, весной или летом (разрешение на брак действительно полгода) не поженились в Германии по шенгенской визе??Вам отказали в визе невесты, но с этим разрешением вы могли расписаться по визе, по которой ездите в Германию. Вы же, как я поняла ездите к жениху постоянно.
 Давно бы уже поженились и воссоединились. Тут полфорума заключили брак по шенгену, а не по визе невесты. Или вы про этот вариант не знаете или вам отказали??
Если уж так сильно хотите пожениться, аж с 2013 года мучаетесь, можно было рассмотреть другие варианты - Дания или Кипр, для заключения брака в тех странах, не требуют столько бумаг.

Sehr gut!

NastyaZvezdaДата: Пятница, 05.02.2016, 17:24 | Сообщение # 415
Ученик
Да, вы правы, но к сожалению, мой немец очень медлительный и боится что то сделать не по закону, поэтому всегда всё сложно. Иногда я даже думаю может быть это специально Он затягивает все, может мама права "Он никогда не возьмет тебя замуж, и не отпусти, а ты как дура будешь ждать,а годы идут, а детей все нет".
Пишу а у самой душит комок в горле, что действительно очень похоже на правду.

NastyaZvezdaДата: Пятница, 05.02.2016, 17:57 | Сообщение # 416
Ученик
Я верю только в лучшее

ksenja65Дата: Пятница, 05.02.2016, 17:57 | Сообщение # 417
Мега-мозг
Цитата NastyaZvezda ()
Да, вы правы, но к сожалению, мой немец очень медлительный и боится что то сделать не по закону, поэтому всегда всё сложно. Иногда я даже думаю может быть это специально Он затягивает все, может мама права "Он никогда не возьмет тебя замуж, и не отпусти, а ты как дура будешь ждать,а годы идут, а детей все нет".Пишу а у самой душит комок в горле, что действительно очень похоже на правду.
sad sad и это действительно похоже на правду. Вы могли уже давно ( и по всем законам) и не смотря на то ,что он немец и законопослушный , поженится .

JuleДата: Пятница, 05.02.2016, 18:00 | Сообщение # 418
Генералиссимус
NastyaZvezda, но с другой стороны - разрешение на брак вы все же получили, значит он понимал - что если вам дадут визу невесты, то вы поженитесь. 
Просто он педант до окостенелости, немцы, они такие. 
А может это всего лишь проверка на прочность ваших отношений. Столько уже пережили. Не каждый вытерпит такие преграды.......

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 05.02.2016, 18:09 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
и это действительно похоже на правду. Вы могли уже давно ( и по всем законам) и не смотря на то ,что он немец и законопослушный , поженится
Если бы не хотел жениться, то не делал бы предложения и не занялся бы всей этой волокитой. Что тут говорить, мы же не знаем этого человека, Насте виднее, она все видит и понимает, что на самом деле.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Пятница, 05.02.2016, 18:45 | Сообщение # 420
Мега-мозг
Цитата Jule ()
то тут говорить, мы же не знаем этого человека, Насте виднее, она все видит и понимает, что на самом деле.
может и так . Конечно надо надеяться на лучшее, не будем  о плохом. NastyaZvezda, если верите значит все сложится у вас.  smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 28 из 38«1226272829303738»
Поиск: