[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 27 из 38«1225262728293738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
kerryДата: Среда, 28.10.2015, 17:19 | Сообщение # 391
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата muah1408 ()
Вы меня конечно извините, это лично мое мнение, но такое ощущение, что вы за Германию замуж собираетесь, а не за человека...
У меня у самой были такие мысли с начала нашего знакомства, копалась в себе - не хватаюсь ли я за него, как за способ уехать туда.. Сомнения все-равно остаются, но даже если что-то пойдет не так в семейной жизни, мне там есть, куда уйти. И еще думаю попробовать уже оттуда подать документы, как поздний переселенец.

ПрохорКЗДата: Четверг, 29.10.2015, 06:59 | Сообщение # 392
Школьник
muah1408
Цитата muah1408 ()
да мы с вами коллеги))
 )) мир тесен...

Все что нас не убивает - делает нас сильнее !!

JuleДата: Четверг, 29.10.2015, 17:53 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата kerry ()
Сомнения все-равно остаются, но даже если что-то пойдет не так в семейной жизни, мне там есть, куда уйти. И еще думаю попробовать уже оттуда подать документы, как поздний переселенец.
А что сразу, еще в России не подаетесь как поздний переселенец - раз это возможно? Все равно, и как переселенец и как невеста вам язык учить и сдавать.

Sehr gut!

muah1408Дата: Четверг, 29.10.2015, 18:33 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Награды: 5
Цитата Jule ()
А что сразу, еще в России не подаетесь как поздний переселенец - раз это возможно? Все равно, и как переселенец и как невеста вам язык учить и сдавать
я сейчас хожу на курсы в немецкую общину, там в основном будущие переселенцы занимаются. И я понимаю почему девушка не сможет сдать спрах-тест для переселенцев. На А1 есть определенный шаблон, на который при желании можно натаскаться, даже если совсем не понимаешь о чем речь. А на спрахе главное понимание того, о чем тебя спрашивают и умение ответить (при чем не важно насколько грамотно ты ответил, главное правильно понять). При чем спросить тебя могут о чем угодно. Например, женщина на прошлой неделе проходила собеседование, ее спросили какое у нее любимое блюдо и рецепт, как она его готовит

muah1408Дата: Четверг, 29.10.2015, 18:44 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Награды: 5
со мной кстати занимается пару "немцев", которые так кичатся этим фактом, что каждый раз так и подмывает спросить "а что в тебе немецкого, кроме фамилии?" Это все равно, что ко мне подойдет узбек с русской фамилией, способный по русски только промычать и будет доказывать, что он русский по фамилии Иванов

ksenja65Дата: Четверг, 29.10.2015, 19:05 | Сообщение # 396
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата muah1408 ()
со мной кстати занимается пару "немцев", которые так кичатся этим фактом, что каждый раз так и подмывает спросить "а что в тебе немецкого, кроме фамилии?
У нас на инеграционном курсе тоже был такой , НЕМЕЦ, не мог  говорить и читать  по немецки. Зато приехал как поздний переселенец,( не могу понять у него должен был бы быть B1,но не было)  я считаю ,если ты считаешься немец, то язык ( вроде родного ) должен знать. Или выучить хорошо.Не по теме ветки,прошу прощения .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Четверг, 29.10.2015, 21:13

kerryДата: Пятница, 30.10.2015, 13:06 | Сообщение # 397
Школьник
Цитата Jule ()
А что сразу, еще в России не подаетесь как поздний переселенец - раз это возможно? Все равно, и как переселенец и как невеста вам язык учить и сдавать.
Долго это (несколько лет), и могут отказать. И как правильно заметили, уровень языка уже должен быть не А1, как на жену, а В1. У меня папа - чистый немец, все его родные и прочие родственники в Германии. Еще не известно, дадут ли мне статус позднего переселенца даже если будет сертификат В1. В паспорте то отметок о национальности теперь нет.

JuleДата: Пятница, 30.10.2015, 18:57 | Сообщение # 398
Генералиссимус
kerry, то есть в Германию любыми путями, а там уж как сложится семейная жизнь. 
У вас много родственников по отцу, почему должны отказать............просто заняться этим делом вплотную. Но вы конечно решайте сами.

Sehr gut!

NataVДата: Среда, 20.01.2016, 22:00 | Сообщение # 399
Абитуриент
Награды: 1
Здравствуйте!
Я уже столько всего перечитала на эту тему, что просто глаза в кучку от объёма информации =)
Девушки, кто заключал брак с немцем в России, подскажите, пожалуйста:
можно ли подать заявление в ЗАГС мне одной, пока будущий муж в Германии занимается делами и оформлением визы в Россию? Ведь если подаваться в ЗАГС вдвоём, потом надо ждать ещё целый месяц до регистрации брака? А если виза моего любимого будет, скажем, на 3 недели? Могут нас зарегистрировать раньше месяца в виду визовой причины? Как Вы подавались в наш российский ЗАГС? Поделитесь личным опытом, пожалуйста.
Отсюда второй вопрос: со стороны жениха для российского ЗАГСА что именно нужно? Аусвайс с нотариально заверенным переводом в Германии? Если он ранее был разведен, нужна копия свидетельства о разводе с переводом? Бумага из немецкого суда с переводом? Апостили куда-нибудь нужно ставить?
Буду благодарна за ответы.

kuchmilkДата: Среда, 20.01.2016, 23:22 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Награды: 13
А вы загс уже выбрали ? Вы туда сходите вас список дадут там, может отличаться от загса к ЗАГСу , тут писали истории что подавали по доверенности от мужа без его присутствия заявление и расписывали заранее да из за визы но это уж как вы конкретно договоритесь )))

NastyaZvezdaДата: Четверг, 04.02.2016, 07:00 | Сообщение # 401
Ученик
Ребята привет, у меня уже нет сил, честно, с 2013 года мы так и не можем расписаться, Германия отказала раз 12. Сейчас пробуем в России вопрос в следующем : жениху нужно взять документ Что Он не женат в Загсе, для этого от меня потребовали документы о моей прописки и документ с апостилем Что я тоже не замужем (все это я сделала). Теперь в бюро переводов Он отдал документы там всё перевели, но сейчас он мне пишит Что нужен мой паспорт с апостилем!!!!! Что блин ещё за ерунда? Ну сколько ж можно издеваться? Пожалуйста помогите скажите как взять справку что он не женат для росписи в России и действительно нужен мой паспорт с апостилем? Тогда почему сразу не сказали, такое ощущение что специально затягивают процедуру, но я уже на грани нервного срыва.
А что касается России ему виза обязательно по приглашению или можно по туристической?
Заранее благодарю

18_ElviraДата: Четверг, 04.02.2016, 13:11 | Сообщение # 402
Доцент
Награды: 4
NastyaZvezda, на паспорт невозможно поставить апостиль. Заверение его легальности и тд возможно в Посольстве Германии в Москве. Но я полагаю, что раз вы уже много раз подавали документы и т.д., паспорт таким образом уже заверяли. А апостиль на паспорт - это неверная информация, в России вам нигде не будут ставить его.
Про тип визы я не знаю, уточните в местном ЗАГСе своем.

NastyaZvezdaДата: Четверг, 04.02.2016, 13:15 | Сообщение # 403
Ученик
Спасибо большое за ответ

JuleДата: Четверг, 04.02.2016, 19:21 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Цитата NastyaZvezda ()
А что касается России ему виза обязательно по приглашению или можно по туристической?
Не обязательно по приглашению.
Апостиль могут  поставить только на заверенную нотариусом копию паспорта. Мне тоже в Минюсте сказали, что на паспорт апостили не ставят. Но если немцы не верят, тогда может справку в Минюсте взять - о том, что Апостили на паспорта на ставятся. 
NastyaZvezda, как экзамен?

Sehr gut!

NastyaZvezdaДата: Четверг, 04.02.2016, 19:43 | Сообщение # 405
Ученик
Ой спасибо, но паспорт все таки надо? С экзаменом грусть

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 27 из 38«1225262728293738»
Поиск: