[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 26 из 38«1224252627283738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
JuleДата: Среда, 28.10.2015, 00:42 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
Kerry а как же вы будете тут без языка ? Это очень сложно, лучше больше учить на родине чтоб тут самостоятельно хоть куда то ходить и без мужа решать насущные вопросы..
Что правда - то правда. Это пока в розовых очках..........хотя если муж не такой занятой и готов, когда надо и сколько надо по времени везде сопровождать супругу , то жить можно. Но все равно надоест такая жизнь в непонимании происходящего, мое имхо.
Kerry,а вообще непонятно - зачем все делать в максимально сжатые сроки (я просто думала вы беременны, хотите родить в Германии)? Делайте все с чувством, с толком, с расстановкой  smile cool . Пока жених будет собирать в Германии свои доки для брака(а это тоже не 2 дня) - вполне реально подготовиться к экзамену и сдать(месяца-полтора достаточно). У меня на днях знакомую воссоединили в Питере всего за 2 недели(бракосочетание также было в РФ), быстро, больше ждала обмена паспортов.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 28.10.2015, 00:44

JuleДата: Среда, 28.10.2015, 01:03 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Мало того вам в Германии потом и до б1 придется учиться и не важно есть у вас дети или нет и кто с ними сидит )))
ну это не обязательно, если муж готов каждый год платить по 100 евро и продлевать ежегодно ВНЖ на год, то так жить можно  smile . А если человек родит, то вроде ПМЖ автоматически дают(не утверждаю). 
Цитата kerry ()
Не поверите, года полтора назад, вернувшись из первой поездки в Германию. озадачилась вопросом, как бы туда уехать на пмж, все варианты рассматривала - от "поздних переселенцев" до фиктивного брака. И поскольку ОГРОМНАЯ проблема с языком, реально мне подходит способ только через брак. Все стороны вопроса по поводу фиктивных браков штудировала, поэтому теперь, когда брак намечается вполне реальный
А чем, если не секрет, вас привлекла Германия?? Какие планы вас одолевают? Семья, дети?

Sehr gut!

ПрохорКЗДата: Среда, 28.10.2015, 06:02 | Сообщение # 378
Школьник
Награды: 0
Цитата Jule ()
От гражданства не нужно отказываться но в Казахстане там с пропиской какая то фигня, вам надо почитать подробней ветку документы для визы - там девушки пишут чтоб выехать замуж надо выписываться обязательно. Я не знаю как это повлияет на ваши налоги в КЗ?ну к примеру выписаться он может, для визы мужа, выехать, получить ВНЖ, а потом снова прописаться в Казахстане - не знаю насколько это возможно в Казахстане.
 Выписаться и прописаться обратно я смогу, т.е. побыть какое то время 5-6 мес. без прописки могу.

Цитата Jule ()
И потом ВНЖ, его дают сначала на год и если вы отсутствуете больше трех мес в Германии то могут забрать по закону.А я читала, что каждые полгода надо появляться, чтобы не забрали ВНЖ. 
Просто я так понимаю, что Прохор будет приезжать к жене и ребенку чаще, чем 1 раз в 3 месяца. Значит обоих этот вариант устраивает - видится раз в месяц к примеру.
 Примерно да, планирую 4 раза в год ездить пока, чаще не получается из-за графика работы.

Цитата kuchmilk ()
И потом ВНЖ, его дают сначала на год и если вы отсутствуете больше трех мес в Германии то могут забрать по закону. Поэтому читайте закон.
 Могу сделать так, что промежуток между приездами туда-сюда в Германию, будет меньше 3-х месяцев. И тогда резонный вопрос, может кто то из Вас знает, есть ли какое-то необходимое количество дней в году для нахождения в Германии, чтобы не лишится статуса ВНЖ?

Цитата kuchmilk ()
После трех лет дают ПМЖ и тогда можно реже бывать тут но тоже надо четко соблюдать сроки.
 ПМЖ не интересует в принципе. Только ВНЖ, чтобы в любое время сел и прилетел )

Цитата Jule ()
А при чем тут ваш неплохой английский и тест А1 по немецкому? На А1 нет ничего похожего с английским, даже спросить вы не можете по-английски.
Да я про английский сделалнебольшой акцент в сообщении, к тому, что не совсем далек от языков, и если один
освоил, то думал, может чуть легче будет подучить немецкий донеобходимого А1 smile Но судя по всему, с немецким все совсем- совсем не все так
просто ....

Все что нас не убивает - делает нас сильнее !!

muah1408Дата: Среда, 28.10.2015, 07:54 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Награды: 5
ПрохорКЗ, а почему бы вам не оформить мультивизу года на 2? а там может уже решите перебраться окончательно
Цитата ПрохорКЗ ()
Да я про английский сделалнебольшой акцент в сообщении, к тому, что не совсем далек от языков, и если одиносвоил, то думал, может чуть легче будет подучить немецкий донеобходимого А1 Но судя по всему, с немецким все совсем- совсем не все так
просто ....
Вы правильно сделали вывод. Я не скажу, что я асс в английском, но по работе приходится много говорить и переписываться на английском. Это очень помогло при изучении немецкого. За полтора месяца с алфавита до А1 подготовилась без особых проблем, сдала на 96 баллов. Экзамен не такой сложный, как я предполагала
Цитата ПрохорКЗ ()
Выписаться и прописаться обратно я смогу, т.е. побыть какое то время 5-6 мес. без прописки могу.
тут не просто без прописки, дело в том, что в паспорт ставят печать, выбыл из страны, с такой печатью в дальнейшем могут возникнуть проблемы с налоговой

ПрохорКЗДата: Среда, 28.10.2015, 08:48 | Сообщение # 380
Школьник
Цитата muah1408 ()
а почему бы вам не оформить мультивизу года на 2? а там может уже решите перебраться окончательно
Я тоже об этом стал подумывать, ваше представительство ФРГ в Астане, вроде как выдает визы, так называемые "на один год или многолетние". Думаю наличие ребенка будет достаточно серьезным основанием для выдачи такого документа.

Цитата muah1408 ()
Вы правильно сделали вывод. Я не скажу, что я асс в английском, но по работе приходится много говорить и переписываться на английском. Это очень помогло при изучении немецкого. За полтора месяца с алфавита до А1 подготовилась без особых проблем, сдала на 96 баллов. Экзамен не такой сложный, как я предполагала
Спасибо muah1408, вы меня чуть успокоили )
Цитата muah1408 ()
тут не просто без прописки, дело в том, что в паспорт ставят печать, выбыл из страны, с такой печатью в дальнейшем могут возникнуть проблемы с налоговой
У нас же тут, внутри страны, удостоверения личности, там некуда ставить штамп о выбытии. Все манипуляции с пропиской проходят только с этим пластиковым документом. Сегодня звонил в Астану, узнавал, можно выписаться и нигде временно не прописаться, сказали можно, но будет штраф, но штраф несерьезный.

muah1408Дата: Среда, 28.10.2015, 09:26 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Цитата ПрохорКЗ ()
У нас же тут, внутри страны, удостоверения личности, там некуда ставить штамп о выбытии. Все манипуляции с пропиской проходят только с этим пластиковым документом. Сегодня звонил в Астану, узнавал, можно выписаться и нигде временно не прописаться, сказали можно, но будет штраф, но штраф несерьезный.
В том то и дело, получая разрешение на выезд в миграционной, у вас изымают удостоверение личности и остается только загран паспорт, в него ставят печать о разрешении на выезд
Я тоже из Казахстана, и сейчас как раз пытаюсь получить, эту злосчастную печать
На моей работе мне предложили остаться работать на консультативной основе, то есть работать удаленно. Но оказывается, чтобы мне так работать, нужно как-то оформиться по другому в налоговой. Я еще точно не знаю как это делается, поэтому утверждать не буду

ПрохорКЗДата: Среда, 28.10.2015, 10:05 | Сообщение # 382
Школьник
Цитата muah1408 ()
В том то и дело, получая разрешение на выезд в миграционной, у вас изымают удостоверение личности и остается только загран паспорт, в него ставят печать о разрешении на выездЯ тоже из Казахстана, и сейчас как раз пытаюсь получить, эту злосчастную печать

Ааааа, понятно sad  вы значит прям в теме касательно этих документов....Вот дела... Так получается даже и для ВНЖ ставят в паспорт печать "выбыл" ?? Я сейчас позвонил 1414 Единый центр ЦОН, специалист сказала, типа, листок убытия не выдается сейчас, и если вы выписались и нигде не прописались это вполне возможно. Но если выезжать из страны то да, будут печати ставить. А если я претендую на ВНЖ, надо тоже выписываться и сдавать каз. уд/личности?? Это нужно немецким службам?? Просто если им это не надо, то можно все так и оставить ведь? Нет?

muah1408Дата: Среда, 28.10.2015, 10:25 | Сообщение # 383
Генералиссимус
ПрохорКЗ, когда визу для воссоединения получаете, требуют обязательно разрешение на выезд. Это связано с тем, что выезжает много должников, которых потом невозможно найти. Так что это нужно не немецким службам, а нашим казахским. Вы ведь по визе воссоединения выезжаете, а потом в Германии только получаете ВНЖ. 
Мне сегодня как раз одобрили визу и сказали, что при получении визы, у меня обязательно должна стоять печать о разрешении выезда. То есть там не стоит конкретно "выбыл", а просто разрешение на выезд. 
По этой теме вы все можете узнать в миграционной полиции. Служба 1414, по моему опыту, еще ни разу не дала мне ответ, соответствующий действительности

kerryДата: Среда, 28.10.2015, 10:28 | Сообщение # 384
Школьник
Цитата kuchmilkKerry а как же вы будете тут без языка?Сколько не пробовала выучить язык в россии, не идет мне в голову наука, у меня вообще проблема с языками, грамматику могу выучить, а разговаривать и понимать - это на грани невозможности sad . А когда будешь жить там, намного проще будет научится разговаривать. Потому что впитываешь не отдельные слова и грамматику, а фразы в конкретных ситуациях. Я даже за три недели пребывания в этом году там и то нахваталась кое-каких фраз, могла самостоятельно ездить по городу, расплачиваться за транспорт, закупаться и т.д. А уж слов нахваталась... Первое время автоматом в россии называла щиты шильдами, автобусы - бусами продукты немецкими словами и т.д. biggrin
Цитата Jule ()
А чем, если не секрет, вас привлекла Германия??
В первый раз, когда приехала, почувствовала себя дома, не знаю, как объяснить.. уверена за себя, что ностальгия по России мне не грозит. Читала раздел, что людей раздражает и не понятно в Германии, мне наоборот нравится, что люди не стремятся устанавливать близкие отношения, что в гости нельзя придти без приглашения, что нет таких праздников- застолий, как у нас, нравится климат, очень нравится, что у всех выходные в выходные, даже в торговле, я очень долго могу перечислять то, что мне там нравится. Самое главное - что чувствуешь себя безопасно и спокойно. Кроме того, у меня там родственников на порядок больше, чем в россии. Планы - иметь семью, детей, работать, надеюсь, в удовольствие. smile

ПрохорКЗДата: Среда, 28.10.2015, 15:26 | Сообщение # 385
Школьник
muah1408
Цитата muah1408 ()
когда визу для воссоединения получаете, требуют обязательно разрешение на выезд. Это связано с тем, что выезжает много должников, которых потом невозможно найти. Так что это нужно не немецким службам, а нашим казахским. Вы ведь по визе воссоединения выезжаете, а потом в Германии только получаете ВНЖ.
  Мдаааа, судя по всему, все-таки мой вариант - это мультивиза...

Добавлено (28.10.2015, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата muah1408 ()
когда визу для воссоединения получаете, требуют обязательно разрешение на выезд. Это связано с тем, что выезжает много должников, которых потом невозможно найти. Так что это нужно не немецким службам, а нашим казахским. Вы ведь по визе воссоединения выезжаете, а потом в Германии только получаете ВНЖ.
  И оставить мне на руках комплект документов (паспорт и уд/личности) не светит  sad

muah1408Дата: Среда, 28.10.2015, 15:39 | Сообщение # 386
Генералиссимус
ПрохорКЗ, ну еще как вариант наплевать на работу и ехать строить семью. Ну или жена к вам...
Знаю, что это все не легко. Сама с трудом на такой вариант решилась. Здесь имею хорошую работу, с которой все никак не могу распрощаться)) виза уже есть, а я все еще работаю) Я к этому шла очень долго, и для своего возраста немало добилась, как мне кажется. Так что решиться все бросить и переехать для меня было очень сложно. Но все-таки желание создать семью перевесило)

muah1408Дата: Среда, 28.10.2015, 15:46 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Цитата kerry ()
В первый раз, когда приехала, почувствовала себя дома, не знаю, как объяснить.. уверена за себя, что ностальгия по России мне не грозит. Читала раздел, что людей раздражает и не понятно в Германии, мне наоборот нравится, что люди не стремятся устанавливать близкие отношения, что в гости нельзя придти без приглашения, что нет таких праздников- застолий, как у нас, нравится климат, очень нравится, что у всех выходные в выходные, даже в торговле, я очень долго могу перечислять то, что мне там нравится. Самое главное - что чувствуешь себя безопасно и спокойно. Кроме того, у меня там родственников на порядок больше, чем в россии.
Вы меня конечно извините, это лично мое мнение, но такое ощущение, что вы за Германию замуж собираетесь, а не за человека...

ПрохорКЗДата: Среда, 28.10.2015, 16:03 | Сообщение # 388
Школьник
muah1408
Цитата muah1408 ()
ну еще как вариант наплевать на работу и ехать строить семью. Ну или жена к вам...Знаю, что это все не легко. Сама с трудом на такой вариант решилась. Здесь имею хорошую работу, с которой все никак не могу распрощаться)) виза уже есть, а я все еще работаю) Я к этому шла очень долго, и для своего возраста немало добилась, как мне кажется.
Вот и у меня так же, у меня хорошая работа в одной крупной иностранной нефтедобывающей компании, я такую работу уж точно не найду...

muah1408Дата: Среда, 28.10.2015, 16:13 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Цитата ПрохорКЗ ()
Вот и у меня так же, у меня хорошая работа в одной крупной иностранной нефтедобывающей компании, я такую работу уж точно не найду...
да мы с вами коллеги))

JuleДата: Среда, 28.10.2015, 16:56 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Цитата kerry ()
В первый раз, когда приехала, почувствовала себя дома, не знаю, как объяснить.. уверена за себя, что ностальгия по России мне не грозит. Читала раздел, что людей раздражает и не понятно в Германии, мне наоборот нравится, что люди не стремятся устанавливать близкие отношения, что в гости нельзя придти без приглашения, что нет таких праздников- застолий, как у нас, нравится климат, очень нравится, что у всех выходные в выходные, даже в торговле, я очень долго могу перечислять то, что мне там нравится. Самое главное - что чувствуешь себя безопасно и спокойно.
...............я думала, что вы напишите, что Германия вам понравилась из-за того, что вы там встретили своего любимого  sad .........
Я желаю вам не разочароваться в стране. 
А на счет безопасности и спокойствия........придурков хватает, а уж с наплывом беженцев точно не спокойнее стало.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 26 из 38«1224252627283738»
Поиск: