[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 25 из 38«1223242526273738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
ksenja65Дата: Понедельник, 26.10.2015, 18:50 | Сообщение # 361
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата kerry ()
И еще, хочу все сделать в максимально сжатые сроки и без сдачи теста А1. Возможно такое?
Без А1 не возможно будет воссоединится ,не зависимо от того где был брак. Вы сможете расписаться , но воссоединится не сможете без А1. Ваше положение, по поводу ждет ребенка ,  не играет никакой роли . Сертификат  А 1 для воссоединения необходим. Права жены у вас такие же будут ,как и после росписи в Германии, просто если у вас св. о браке выданное в Германии ,то его не нужно будет  потом признавать.А Российское св. о браке переводить и Апостилизировать надо .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Понедельник, 26.10.2015, 20:46

kuchmilkДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:43 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Награды: 13
Да видать все пузатенькие девушки которые сдавали со мной в Гете а1 тоже наивно думали что экзамен им сдавать не придется ))))

Мало того вам в Германии потом и до б1 придется учиться и не важно есть у вас дети или нет и кто с ними сидит )))

JuleДата: Вторник, 27.10.2015, 01:32 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата kerry ()
И еще, хочу все сделать в максимально сжатые сроки и без сдачи теста А1. Возможно такое? Например, если брак заключен в России и жена ждет ребенка все-равно нужно будет языковой тест сдавать?
Максимально сжатые сроки? Паспорта после брака будете менять месяца полтора, сначала внутренний и только после загран.
 Да уж, поблажек ни для кого нет. Если бы беременных освобождали от языкового теста, тогда бы все девушки делали справки о беременности. 
Цитата kerry ()
И еще, если мы знакомы с мая (т.е. достаточно короткое время) не возникнет ли подозрение, что брак фиктивный?
Главное, чтобы были реальные встречи и полгода со дня знакомства. 
Цитата kerry ()
И на сколько такая проверка может затянуть воссоединение?
воссоеднияют от 2-х до 6-ти недель в среднем. Если вы беременны, то вряд ли у них появятся подозрения на фиктив.

Sehr gut!

kerryДата: Вторник, 27.10.2015, 09:13 | Сообщение # 364
Школьник
Награды: 0
Цитата ksenja65 ()
Российское св. о браке переводить и Апостилизировать надо .
Это делается уже из Германии или нужно еще в россии апостиль ставить? Насколько долго это по срокам?
Цитата Jule ()
Главное, чтобы были реальные встречи и полгода со дня знакомства.
 И как доказывать, были ли реальные встречи или нет?? За это время он в россию приезжал, это можно будет авиаперелетами доказать, а встречались ли мы - это как доказать?? Пока не беременна, просто рассматриваем такой вариант для ускорения процесса воссоединения smile .
Цитата Jule ()
Паспорта после брака будете менять месяца полтора, сначала внутренний и только после загран.
Если фамилию я менять не буду, нужно паспорта менять? Просто у меня фамилия немецкая, у будущего мужа русская (он по еврейской линии уезжал). Я не хотела вообще менять.

Сообщение отредактировал kerry - Вторник, 27.10.2015, 09:28

kuchmilkДата: Вторник, 27.10.2015, 10:27 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Апостиль на документ ставить в РФ а вот перевод может и в Германии так как их переводчикам больше доверия, а жених должен больше об этом знать раз там живет !!! И про права жены если свадьба не в Германии это откуда вы взяли ? Или он такое говорит ?

Доказательства встреч- это фото совместные , открытки и письма и что то, чем можно подтвердить что вы были вместе, авиабилеты подойдут
Но тут писали и о целых досье которые делали невесты в виде альбомов со всеми поездками и фото и тд тп

kerryДата: Вторник, 27.10.2015, 10:51 | Сообщение # 366
Школьник
Цитата kuchmilk ()
а жених должен больше об этом знать раз там живет !!! И про права жены если свадьба не в Германии это откуда вы взяли ?
Не все, кто там живут, в курсе про тонкости брака с иностранцем smile . Про права - прочитала в интернете, что если брак зарегистрирован в россии , а не в Германии, то права жены(а может было написано  "невесты"?) будут не так защищены.
Цитата kuchmilk ()
Доказательства встреч- это фото совместные , открытки и письма и что то, чем можно подтвердить что вы были вместе, авиабилеты подойдут
Есть факты, подтверждающие мою поездку в Германию (я там 3 недели в мае была, тогда же с ним и познакомилась там), его поездок в питер за период с мая - три раза, но это, как я понимаю, не доказательство. Фото - так это можно и свежих нащелкать, дата то на них не стоит biggrin . Переписка - вотсапп, разговоры по скайпу, которые никак не докажешь... Я только сейчас задумалась о доказательной базе.  sad

ksenja65Дата: Вторник, 27.10.2015, 12:38 | Сообщение # 367
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата kerry ()
Не все, кто там живут, в курсе про тонкости брака с иностранцем . Про права - прочитала в интернете, что если брак зарегистрирован в россии , а не в Германии, то права жены(а может было написано  "невесты"?) будут не так защищены.
Невесты возможно, но права Жены абсолютно одинаковые . Но немцы просто любят больше св. о браке выданные у них. Как бы более лояльно к ним относятся,но если у вас стоит Апостиль и есть перевод то абсолютно все равно. Ваши права Жены ничто не изменит ... Моя подруга познакомилась с мужем в апреле , расписались в октябре (этого же года ) в Германии , никаких доказательств  не фиктивного брака не требовали . Я  не меняла фамилию и подала на воссоединение в Германии , обязательно А1 ВНЖ получила через 3 недели ( чуть меньше). А1 абсолютно легко сдать, поэтому не усложняйте себе жизнь.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Вторник, 27.10.2015, 12:42

kuchmilkДата: Вторник, 27.10.2015, 12:43 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Kerry думаю пока ваш жених все справки для свадьбы в РФ соберет и вы здесь поженитесь то пройдет уже более 6 мес с момента знакомства , а потом при воссоединении уже после свадьбы в РФ подозрений должно быть к вам как к офиц жене в разы меньше
По крайней мере тут на форуме историй в отказе визы уже жене не было

ПрохорКЗДата: Вторник, 27.10.2015, 15:21 | Сообщение # 369
Школьник
Добрый день,

У меня вопрос следующий. Моя девушка гражданка Германии, я гражданин
Казахстана, и у нас будет ребенок. Уехать с КЗ я не могу, во-первых у меня
здесь мама-пенсионерка, во-вторых очень хорошая работа. Соответственно, планирую
ездить к своим милым несколько раз в год. Менять гражданство я не могу, сразу
попросят с работы, у нас тут лимитированная квота на иностранную рабочую силу. Мы
можем зарегистрировать с ней брак на территории Германии. В свидетельство о рождении
ребенка будет вписана моя фамилия, если это  необходимо. Могу ли я каким-то способом
сохраняя гражданство КЗ, получить ВНЖ Германии? Чтобы мне избежать постоянного обращения
в посольство за визой? И возникает еще один вопрос, по налогам. Если я буду
работать дома и претендуя на ВНЖ (либо по воссоединению с женой, или с
ребенком, или по браку), налоги меня не заставят платить в Германии? Или выдача
ВНЖ подразумевает, что я теперь должен и налоги, и в случае чего, вообще искать
работу там? Тест А1 я думаю сдать легче, если я довольно неплохо говорю на
английском? Под итог: сохранить гражданство КЗ, платить налоги в КЗ, получить
как ВНЖ Германии.
Совсем что-то у меня все запутанно...

Все что нас не убивает - делает нас сильнее !!

JuleДата: Вторник, 27.10.2015, 18:06 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Цитата ПрохорКЗ ()
Могу ли я каким-то способомсохраняя гражданство КЗ, получить ВНЖ Германии? Чтобы мне избежать постоянного обращения
в посольство за визой?
Тут все практически и живут с ВНЖ или ПМЖ, не делают немецкого гражданства, сохраняют свое родное, чтобы ездить свободно на Родину к родным. 
Цитата ПрохорКЗ ()
Если я будуработать дома и претендуя на ВНЖ (либо по воссоединению с женой, или с
ребенком, или по браку), налоги меня не заставят платить в Германии? Или выдача
ВНЖ подразумевает, что я теперь должен и налоги, и в случае чего, вообще искать
работу там?
ВНЖ не обязывает работать в Германии. Вам просто придется каждый год его продлевать (100 евро стоит). 
Цитата ПрохорКЗ ()
Тест А1 я думаю сдать легче, если я довольно неплохо говорю наанглийском?
А при чем тут ваш неплохой английский и тест А1 по немецкому? На А1 нет ничего похожего с английским, даже спросить вы не можете по-английски.

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 27.10.2015, 18:24 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Апостиль на документ ставить в РФ а вот перевод может и в Германии так как их переводчикам больше доверия,
Да не, когда брак совершен в России, то перевод св-ва о браке делается в РФ.
Цитата kerry ()
И как доказывать, были ли реальные встречи или нет?? За это время он в россию приезжал, это можно будет авиаперелетами доказать, а встречались ли мы - это как доказать??
В паспортах стоят визы - либо у вас, либо у жениха, если он прилетал, даты вылета-прилета, этого достаточно. 
Цитата kerry ()
Это делается уже из Германии или нужно еще в россии апостиль ставить? Насколько долго это по срокам?
Если вы брак делаете в РФ, то конечно Апостиль в РФ и ставите, смотря в каком городе живете - в областном или пригороде, если письмом будете отсылать, то срок месяц, а при личном обращении 5 дней, но может и раньше.
Цитата kerry ()
Если фамилию я менять не буду, нужно паспорта менять?
Ну тогда менять не надо, просто штамп о браке поставят.
Цитата kerry ()
его поездок в питер за период с мая - три раза, но это, как я понимаю, не доказательство
Этого достаточно.
Что-то вы суетитесь много. По поводу фиктива в вашей ситуации вам вообще не стоит думать ...... wacko

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 28.10.2015, 00:51

kerryДата: Вторник, 27.10.2015, 20:42 | Сообщение # 372
Школьник
Цитата Jule ()
Что-то вы суетитесь много. По поводу фиктива в вашей ситуации вам вообще не стоит думать
Ха-ха, это точно lol . Не поверите, года полтора назад, вернувшись из первой поездки в Германию. озадачилась вопросом, как бы туда уехать на пмж, все варианты рассматривала - от "поздних переселенцев" до фиктивного брака. И поскольку ОГРОМНАЯ проблема с языком, реально мне подходит способ только через брак. Все стороны вопроса по поводу фиктивных браков штудировала, поэтому теперь, когда брак намечается вполне реальный, выползло много страхов от "многого знания". Спасибо, что так подробно отвечаете!! flowers

kuchmilkДата: Вторник, 27.10.2015, 21:52 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Kerry а как же вы будете тут без языка ? Это очень сложно, лучше больше учить на родине чтоб тут самостоятельно хоть куда то ходить и без мужа решать насущные вопросы... Это так совет ...а экзамен на а1 не такой сложный прям там сдать можно

kuchmilkДата: Вторник, 27.10.2015, 22:03 | Сообщение # 374
Генералиссимус
ПрохорКЗ
А может вам лучше к жене и ребенку сюда , ну как бы семья ? А маме сиделку нанять ??? Это так лирическое отступление , поскольку на сколько ваших перелетов хватит я не знаю... От гражданства не нужно отказываться но в Казахстане там с пропиской какая то фигня, вам надо почитать подробней ветку документы для визы - там девушки пишут чтоб выехать замуж надо выписываться обязательно. Я не знаю как это повлияет на ваши налоги в КЗ?
И потом ВНЖ, его дают сначала на год и если вы отсутствуете больше трех мес в Германии то могут забрать по закону. Поэтому читайте закон. После трех лет дают ПМЖ и тогда можно реже бывать тут но тоже надо четко соблюдать сроки. А английский тут вам мало поможет, уже сейчас начинайте учить немецкий потому как в скором времени с ребенком на нем также придется разговаривать )

JuleДата: Вторник, 27.10.2015, 22:33 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
От гражданства не нужно отказываться но в Казахстане там с пропиской какая то фигня, вам надо почитать подробней ветку документы для визы - там девушки пишут чтоб выехать замуж надо выписываться обязательно. Я не знаю как это повлияет на ваши налоги в КЗ?
ну к примеру выписаться он может, для визы мужа, выехать, получить ВНЖ, а потом снова прописаться в Казахстане - не знаю насколько это возможно в Казахстане. 
Цитата kuchmilk ()
И потом ВНЖ, его дают сначала на год и если вы отсутствуете больше трех мес в Германии то могут забрать по закону.
А я читала, что каждые полгода надо появляться, чтобы не забрали ВНЖ. 
Просто я так понимаю, что Прохор будет приезжать к жене и ребенку чаще, чем 1 раз в 3 месяца. Значит обоих этот вариант устраивает - видится раз в месяц к примеру. 
Цитата kuchmilk ()
После трех лет дают ПМЖ
Дают, но также требуют подтверждение знания языка и  уже не на А1.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 25 из 38«1223242526273738»
Поиск: