[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 24 из 38«1222232425263738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
dostavalovaДата: Пятница, 09.10.2015, 04:47 | Сообщение # 346
Профессор
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Neonika, Берлин. 
Вот мне даже интересно, что вас ждет. 
Две недели-то шоколадно, очень быстро они с вами. Нам и при подаче сказали, что это займет 4-6 недель. 
А так, девочки же пишут, что штандезамт не имеет отношения к беженцам. Хоть бы вам повезло больше  clover

NeonikaДата: Пятница, 09.10.2015, 08:47 | Сообщение # 347
Абитуриент
Награды: 0
ksenja65, нет у меня пока А1, думала приеду, после месяца в Германии и пойду сдавать, я его ужасно боюсь, английский очень хорошо знаю, а вот немецкий.... Ужас навевает, хоть учу, учу.....поэтому придётся возвращаться, сдавать А1 и воссоединиться.... Как то так.....

NeonikaДата: Пятница, 09.10.2015, 08:49 | Сообщение # 348
Абитуриент
dostavalova, Спасибо большое, Вам тоже желаю победы от всего сердца!

ksenja65Дата: Пятница, 09.10.2015, 10:07 | Сообщение # 349
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Neonika ()
ня пока А1, думала приеду, после месяца в Германии и пойду сдавать, я его ужасно боюсь, английский очень хорошо знаю, а вот немецкий.... Ужас навевает, хоть учу, учу.....поэтому придётся возвращаться, сдавать А1 и воссоединиться..
Если вы в Германии ,то можете и здесь А1 сдать. . Деньги те же самые,и главное не бойтесь ничего. Минимальные 60 баллов набирает большинство ,а те кто боится потом оказывается около 95 баллов. Так что А1 совсем не нужно бояться. Самое главное ,чтобы вам долго доки для росписи не проверяли в связи с этой обстановкой ( беженцы/). Удачи и спокойствия.

NeonikaДата: Пятница, 09.10.2015, 11:17 | Сообщение # 350
Абитуриент
ksenja65, спасибо за совет, я попытаюсь, как только прилечу 15 октября, сразу разузнаю, где можно и по датам. Огромное спасибо за поддержку!!!!

Сообщение отредактировал Neonika - Пятница, 09.10.2015, 11:19

dostavalovaДата: Пятница, 09.10.2015, 11:42 | Сообщение # 351
Профессор
Это, кстати, да )))) 
Я в среду экзамен сдала. Все-таки лучше быть заранее готовой. Тем более, сертификат еще месяц ждать до получения. 
Бояться точно не надо, я за три недели на А1 с нуля подготовилась. Правда, пока не знаю, на сколько баллов. Но факт - сдала ))))) На базе английского немецкий учить легко. А еще он в два раза проще французского. Так что вперед :)))))))))))))))))))))

muah1408Дата: Пятница, 09.10.2015, 19:02 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Награды: 5
Цитата dostavalova ()
На базе английского немецкий учить легко
Полностью согласна. Я за полтора месяца к экзамену подготовилась на базе английского. Итог 96 баллов
Правда теперь путаюсь, когда по работе на английском приходится разговаривать

kuchmilkДата: Пятница, 09.10.2015, 19:54 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Награды: 13
Dostavalova почему месяц ждать сертификат ? В день сдачи экзамена выдают его в Москве и в Германии тоже

Nronika расписание экзамена можно посмотреть онлайн на сайте Гете по всему миру и зарегиться онлайн так как там регистрация недели за 2 кончается до сдачи как правило так что не тяните, это совет

ksenja65Дата: Пятница, 09.10.2015, 21:26 | Сообщение # 354
Мега-мозг
Цитата kuchmilk ()
почему месяц ждать сертификат ? В день сдачи экзамена выдают его в Москве и в Германии
 В Москве и Киеве (там у нас )в течении дня , пару часов подождать. А в Германии свои три или четыре недели надо ждать( к сожалению) . Сертификат прийдет по почте  в течении месяца. Возможно плюс минус. 
Цитата kuchmilk ()
регистрация недели за 2 кончается
в Германии проще , возможно за день .В Киеве за день у меня было.  На сайте есть все даты, это не проблема. Главное собраться и сдать.

kuchmilkДата: Пятница, 09.10.2015, 22:32 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Не знаю но вот тут есть девушка Эльвира она в Германии сдавала в августе а1 в Берлине и по моему в тот же день забрала сертификат так как улетала и на след день в посольстве в Москве подавалась на визу ..... Но могу и ошибаться

ksenja65Дата: Пятница, 09.10.2015, 22:49 | Сообщение # 356
Мега-мозг
kuchmilk, я знаю точно,что все сертификаты в Германии около месяца . И из Гете А1 и Telc B1 и B2 все где то так по времени . Потому ,что они их посылают для проверки . У нас в Киеве ,мы два часика подождали  и все. А здесь при сдаче сразу сообщают:  результат по почте через три недели .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Суббота, 10.10.2015, 09:15

dostavalovaДата: Суббота, 10.10.2015, 07:39 | Сообщение # 357
Профессор
kuchmilk, наши сертификаты отправляют в самару печататься. Видать, регион такой :)) потому нам только говорят - сдал\несдал, а до получения сертификата даже баллов не знаешь.

kuchmilkДата: Суббота, 10.10.2015, 09:38 | Сообщение # 358
Генералиссимус
А на сайте то можно онлайн посмотреть , разве вам даже ссылку не дают на это ? Там по номеру Можно посмотреть и результат и расшифровку

JuleДата: Суббота, 10.10.2015, 23:36 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Награды: 24
У нас тоже в Ярославле сертификат месяц ждать. Получила я его через 2 недели. После экзамена ничего не сообщают  - сдал/не сдал, никаких кодов для проверки не выдают, только говорят - позвоните через 2 дня и мы скажем - сдали вы или нет, но баллы не говорят. Вот это ужаснее всего, после экзамена выжидать эти 2 дня, потом набирать номер и ............услышать результаты, как приговор  cool ..........я даже потом заплакала от радости.

Sehr gut!

kerryДата: Понедельник, 26.10.2015, 17:26 | Сообщение # 360
Школьник
Добрый день! Прошу совета у "бывалых" невест и жен. Собираюсь замуж за гражданина германии. Он сам родился в россии, родители его и родственники живут в С-Петербурге. В россии бывает часто. Но в германии живет с детства. Так что вопрос не стоял, в какой стране делать свадьбу - в россии. Но смущает один момент - якобы права жены будут не такие, как если бы свадьба была в Германии. Это так? И в чем разница? И еще, хочу все сделать в максимально сжатые сроки и без сдачи теста А1. Возможно такое? Например, если брак заключен в России и жена ждет ребенка все-равно нужно будет языковой тест сдавать? И еще, если мы знакомы с мая (т.е. достаточно короткое время) не возникнет ли подозрение, что брак фиктивный? Какие грозят проверки на фиктивность? Боюсь, что сложно будет доказать наши отношения sad . И на сколько такая проверка может затянуть воссоединение?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 24 из 38«1222232425263738»
Поиск: