[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 23 из 38«1221222324253738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
MyllieДата: Среда, 30.09.2015, 23:40 | Сообщение # 331
Доцент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Мне кажется, там без разницы, беременна или нет. К тому же, справка нужна (даже у нас в России)

M@RINK@Дата: Пятница, 02.10.2015, 07:54 | Сообщение # 332
Ученик
Награды: 0
А я считаю, что проще выйти замуж в своей стране, а потом подаваться на воссоединение. Список на воссоединение тот же что и для визы невесты. Разница лишь в том, что для регистрации брака в Германии требуется куча документов, а для регистрации в моем случае в Казахстане с жениха потребовали только справку о бракоспособности с апостилем, перевод этой справки и паспорта мы сделали тут за один день. Вот и всё. И после росписи я уже начала собирать документы для посольства. Кстати в Германии наше свидетельство о браке перевели, у себя отметку сделали, что гражданин такой-то женат на гражданке Казахстана.  Ну это только мое мнение

Mit freundlichen Grüßen

ksenja65Дата: Пятница, 02.10.2015, 10:11 | Сообщение # 333
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата M@RINK@ ()
А я считаю, что проще выйти замуж в своей стране, а потом подаваться на воссоединение. Список на воссоединение тот же что и для визы невесты. Разница лишь в том, что для регистрации брака в Германии требуется куча документов, а для регистрации в моем случае в Казахстане с жениха потребовали только справку о бракоспособности с апостилем, перевод этой справки и паспорта мы сделали тут за один день. Вот и всё. И после росписи я уже начала собирать документы для посольства. Кстати в Германии наше свидетельство о браке перевели, у себя отметку сделали, что гражданин такой-то женат на гражданке Казахстана.  Ну это только мое мнение
Может в будущем девочки воспользуются такой инфой, все таки совсем не проблемно . Отлично если все так просто получилось. А вот справка о бракоспособности ( просто нам два года назад для нее такой список огромный давали ) не сложно жених ее получил? Ваш опыт должны многие использовать, это просто легче легкого...

M@RINK@Дата: Пятница, 02.10.2015, 10:19 | Сообщение # 334
Ученик
ksenja65, я отправила мужу просто фото своих свидетельства о рождении и паспорта. он в Германии это перевел. Ничего не апостилировал. И в тот же день ему дали справку о бракоспособности. На апостилирование этой справки ушло 2 дня - потому что почтой отправлял. Вот и всё

Mit freundlichen Grüßen

ksenja65Дата: Пятница, 02.10.2015, 10:49 | Сообщение # 335
Мега-мозг
M@RINK@, у вас не было предыдущих браков ?Возможно это играет роль, когда нет браков предыдущих ,то тогда и просто справку получить. Апостилизировать я знаю.что здесь не долго. Мужу на доверенность надо было, так 8 € заплатил и через день выслали уже .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 02.10.2015, 10:52

M@RINK@Дата: Пятница, 02.10.2015, 11:35 | Сообщение # 336
Ученик
ksenja65, был предыдущий брак. Да, еще фото свидетельства о разводе выслала. У меня даже паспорт на тот момент был с фамилией бывшего мужа, но в справке о бракоспособности тогда еще жениху написали мою девичью фамилию.

Mit freundlichen Grüßen

ksenja65Дата: Пятница, 02.10.2015, 11:53 | Сообщение # 337
Мега-мозг
M@RINK@, как все таки хорошо , а нам ,но это было два года назад в Bayern ,дали такой список для выдачи это справки о брачной способности ,что мы взвесили все и решили расписываться в Германии. Был такой же список ,как и для Земельного суда . Но в принципе наверное такой же список ,как для подачи в Посольство для воссоединения. Мы не так воссоединялись, сразу здесь подались.Ну удачи Вам .  biggrin К мужу уже полегче выбраться ,к чем жениху .

M@RINK@Дата: Пятница, 02.10.2015, 12:27 | Сообщение # 338
Ученик
ksenja65, спасибо. Виза уже стоит, билеты куплены =)

Mit freundlichen Grüßen

JuleДата: Пятница, 02.10.2015, 14:30 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Награды: 24
Интересно, по статистике , большинство совершает браки с русскими фрау - в Германии или в России?

Sehr gut!

MyllieДата: Пятница, 02.10.2015, 16:09 | Сообщение # 340
Доцент
Jule, можно создать тему с опросом biggrin

JuleДата: Пятница, 02.10.2015, 19:20 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Myllie, можно, кто создаст?  biggrin

Sehr gut!

MyllieДата: Пятница, 02.10.2015, 19:51 | Сообщение # 342
Доцент
Готово bb http://www.de-online.ru/forum/30-5184-1

JuleДата: Пятница, 02.10.2015, 19:58 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Myllie, ух-ты, быстро как...............полезла туда......   arrow

Sehr gut!

NeonikaДата: Четверг, 08.10.2015, 15:11 | Сообщение # 344
Абитуриент
dostavalova, а какая у вас локация? Дело в том, что мы подали документы неделю назад в Standesamt, их переправили в суд Франкфурта, обещали на рассмотрение дать 2 недели, неужели нас такая же участь ожидает? И ещё, мы женимся, точнее я, по шенгену могут ли потом быть проблемы с воссоединением?

ksenja65Дата: Четверг, 08.10.2015, 17:29 | Сообщение # 345
Мега-мозг
Цитата Neonika ()
И ещё, мы женимся, точнее я, по шенгену могут ли потом быть проблемы с воссоединением?
У нас проблем с воссоединением ге было . Роспись была по польской рабочей визе, чуть больше чем 1.5 года назад . А как сейчас будет никто не знает. Во всяком случае , надо пробовывать. После росписи идите сразу в Ауслендербехерде, наличие А1 обязательно.  Вы  должны быть уже в Германии  прописаны . Может и не будет проблем, хотя все меняется...Никаких дополнительных документов у нас не спрашивали. Поставили антраг и через не полные 3 недели были документы на руках. .

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 23 из 38«1221222324253738»
Поиск: