[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 21 из 38«1219202122233738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
Italv85Дата: Вторник, 22.09.2015, 14:39 | Сообщение # 301
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Подскажите пожалуйста какие документы нужны чтобы расписаться в Германии.справка о семейном положении( что я проживаю одна) по такому то адресу действительно нужна или я ошибаюсь?

ksenja65Дата: Вторник, 22.09.2015, 15:23 | Сообщение # 302
Мега-мозг
Награды: 9
Italv85, ветка :Документы для визы невесты .

JuleДата: Вторник, 22.09.2015, 19:06 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Myllie ()
Планируем пожениться только в начале июня, так что время есть, чтобы собрать доки на визу невесты и т.д. для брака в Германии. НО утомительно, нервно и дорого.
Да, утомительно, нервно, дорого и не так все быстро. 
Цитата Myllie ()
Брак в России намного проще, меньше волокиты, но потом придется подавать на воссоединение (сколько это займет времени меня не сильно пугает), а вот насколько сложна эта канитель?
Подавать на воссоединение, это примерно тоже самое, что подавать на визу невесты, только при воссоединении, за визу уже не платите. И переводы документов вы будете делать в России. 
Цитата Myllie ()
То есть, по сути, есть время для сбора доков в Германию, потом проблем меньше.
Меньше? Ну я бы так не сказала.....
Цитата Myllie ()
У меня несовершеннолетний ребенок, бывший муж даже под дулом не подпишет разрешение на выезд (проживание).
Но вы уже согласны выйти замуж и жить в Германии, вдали, я так поняла. 
Тяжело будет.........
Тогда вы приезжайте как можно чаще и ребенок может на каждые каникулы, пусть учит язык, а по достижению совершеннолетия в Германию - учиться.

Sehr gut!

MyllieДата: Вторник, 22.09.2015, 22:08 | Сообщение # 304
Доцент
Награды: 1
А есть тут где-то истории девушек, которые воссоединялись? что собирали и как проходило? Не могу найти тему.

Цитата Jule ()
Меньше? Ну я бы так не сказала.....
Вы имеете ввиду оформление страховки, внж и т.д.? Но это ведь и после воссоединения тоже нужно делать.

JuleДата: Среда, 23.09.2015, 01:21 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Myllie, документы для визы невесты. Там также отписывались девушки, которые воссоединялись..просто все нужно - Lesen. 
Цитата Myllie ()
Вы имеете ввиду оформление страховки, внж и т.д.? Но это ведь и после воссоединения тоже нужно делать.
Ну только сначала при визе невесты вы оформите страховку как для туриста, тысячи за 3 рэ, после приезда в Германию и бракосочетания вам оформят другую. 
При визе невесты - муж ваш должен иметь необходимые заработок и кв.м жилья. 
Но я вас не отговариваю  cool . Делайте, как сочтете лучше.

Sehr gut!

MyllieДата: Среда, 23.09.2015, 23:12 | Сообщение # 306
Доцент
Цитата Jule ()
Ну только сначала при визе невесты вы оформите страховку как для туриста, тысячи за 3 рэ, после приезда в Германию и бракосочетания вам оформят другую. При визе невесты - муж ваш должен иметь необходимые заработок и кв.м жилья.
Но я вас не отговариваю
Тем не менее тоже важная инфа bb

ksenja65Дата: Четверг, 24.09.2015, 11:17 | Сообщение # 307
Мега-мозг
Цитата Myllie ()
Брак в России намного проще, меньше волокиты, но потом придется подавать на воссоединение (сколько это займет времени меня не сильно пугает), а вот насколько сложна эта канитель?
Для росписи  в России необходима бумага из Германии ,  о правовой способности Вашего мужа для заключения брака, а эту бумагу ему выдадут при наличии тех же документов почти ,что и для заключения брака в Германии( не 100 процентов конечно) . Кроме того , немцы больше любят свои св. о браке, так мне кажется . Хотя это мое личное мнение .А волокита везде будет , тем более у вас еще ребенок и брак предыдущий , так что собирайтесь с силами.

JuleДата: Четверг, 24.09.2015, 11:36 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Цитата Myllie ()
Тем не менее тоже важная инфа
Ну да, если вы выйдете замуж в России, то ваш уже муж внесет вас к себе в страховку и все. 
Цитата ksenja65 ()
Для росписи  в России необходима бумага из Германии ,  о правовой способности Вашего мужа для заключения брака, а эту бумагу ему выдадут при наличии тех же документов почти ,что и для заключения брака в Германии( не 100 процентов конечно) .
Бумагу то требуют, но это не разрешение из суда. И  на заработок будущего мужа не смотрят, и квадратные метры жилья тут не при чем. Просто все эти документы, которые сделает жених, невеста должна будет перевести в своей стране и они также действительны полгода.

Sehr gut!

MyllieДата: Четверг, 24.09.2015, 12:37 | Сообщение # 309
Доцент
Цитата ksenja65 ()
Для росписи в России необходима бумага из Германии , о правовой способности Вашего мужа для заключения брака, а эту бумагу ему выдадут при наличии тех же документов почти ,что и для заключения брака в Германии( не 100 процентов конечно
При наличии каких документов, можно поподробнее?
Насколько я знаю, он просто получает справку в Штандезамте и ставит на нее апостиль.

JuleДата: Четверг, 24.09.2015, 12:49 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Цитата Myllie ()
При наличии каких документов, можно поподробнее? Насколько я знаю, он просто получает справку в Штандезамте и ставит на нее апостиль.
Для этого вам нужно пойти в Загс в России (не все загсы расписывают с иностранцами) и узнать, какие документы необходимы от вас и от жениха. Жених вроде в Германии собирает такие же документы, как и невесты в России для брака в Германии - паспорта заверяет, СОР апостилирует, берет справку, что не женат в ФРГ(апостилирует), еще может что-то(отсылает невесте в Россию, она делает перевод всего у себя в РФ)  - вот это все и говорит о его брачной правоспособности. Но зачем сидеть на сайтах, если лучше всего позвонить в свой Загс в России и узнать.
Если жених сам приедет, то личная подача, если за него все подаете сами, то также доверенность наверное.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 24.09.2015, 12:51

ksenja65Дата: Четверг, 24.09.2015, 13:50 | Сообщение # 311
Мега-мозг
Цитата Myllie ()
н просто получает справку в Штандезамте и ставит на нее апостиль.
вы правильно знаете. Теперь надо пойти в Штандесамт и жениху раскажут какие доки нужно для выдачи такой справки.Там большой список, почти такой как на визу невесты . Может с небольшими отклонениями.Во всяком случае в Баварии точно большой был...

MyllieДата: Четверг, 24.09.2015, 19:33 | Сообщение # 312
Доцент
Jule, я уже была в нашем ЗАГСе, мне сказали нужна только эта справка о брачной правоспособности с апостилем (+ перевод здесь) и копия райзепасса (+ перевод здесь). Про нотариуса она ничего не сказала, но это,я думаю, в любом случае надо.
По доверенности заявление подавать нельзя, он должен присутствовать сам + официальный переводчик, также переводчик нужен на регистрации. Это все.
Цитата ksenja65 ()
Теперь надо пойти в Штандесамт и жениху раскажут какие доки нужно для выдачи такой справки.Там большой список, почти такой как на визу невесты
вот про это я спрашиваю, что ж там за список то такой

ksenja65Дата: Четверг, 24.09.2015, 21:36 | Сообщение # 313
Мега-мозг
Цитата Myllie ()
, что ж там за список то такой
 к большому сожалению не могу найти уже , мы собирали бумаги два года назад. Была куча проблем : бумаг не хватало, переживали за доход, думали что легче расписаться на Украине будет. Потом остановились на росписи в Германии по шенгену . Поэтому я не помогу по списку. Пусть муж будущий идет в Штандесамт и спросит.

MyllieДата: Четверг, 24.09.2015, 23:27 | Сообщение # 314
Доцент
ksenja65, А я что-то думала эту справку без проблем взять wacko
Цитата ksenja65 ()
Пусть муж будущий идет в Штандесамт и спросит
Спросить то он спросит, но когда будет ответ, неизвестно. Он когда пришел туда первый раз за списком документов для росписи в Германии, так фрау на него вылупилась и сказала что понятия не имеет и должна спросить у земельного суда. Сказала, ждите письмо из суда wacko через неделю позвонила другая фрау из Штамдезамта с вопросом где мы собрались жениться, в Германии или в России blink Он говорит, есессно в Германии, раз я спрашивал про документы для Германии. На что она сказала ок, ждите список дальше из суда.
что это млин dry почти три недели ждем только список (!) необходимых доков

muah1408Дата: Пятница, 25.09.2015, 05:16 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Награды: 5
Цитата Myllie ()
почти три недели ждем только список (!) необходимых доков
странно, моему жениху этот список сразу выдали. он пришел, объяснил ситуацию, она в какой-то программе выбрала страну, откуда невеста и распечатала список. никаких запросов в суд не делала

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 21 из 38«1219202122233738»
Поиск: