[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 19 из 38«1217181920213738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
LikaiustinaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 12:35 | Сообщение # 271
Доцент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Jule, Юля, не так страшен дойч , как его малюют !!! Зато в инете много чего на русском !!!  biggrin biggrin biggrin Можешь мне позвонить , поболтаем , может чем поделиться или спросить по личному вопросу захочется !!!  smile smile smile

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

JuleДата: Воскресенье, 08.03.2015, 12:44 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Награды: 23
Likaiustina, ОК, тогда созвонимся:)!

Sehr gut!

LikaiustinaДата: Пятница, 13.03.2015, 21:57 | Сообщение # 273
Доцент
Jule, Юль , я тебе два дня уже звоню днем . Тебя дома нет ?

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

JuleДата: Пятница, 13.03.2015, 22:17 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Награды: 23
Likaiustina, ого, не было звонков........тогда я сама тебя наберу, проверим.

Sehr gut!

LinnaДата: Пятница, 27.03.2015, 21:17 | Сообщение # 275
Школьник
Награды: 0
девочки! всем привет!
пришлось слегка изменить ник, добавить одну букву. Почему-то не удавалось зайти.
Я из Питера. 
буду признательна за ответы. 

мы ходили в штандесамт. Нам дали список документов.
1. Св-во о рождении. + Апостиль. 
это я уже сделала. 
2. Подтверждение предыдущего брака. 
я тут прочитала, это в ЗАГСе, где заключался брак, нужно взять справку, что я состояла в браке? Апостиль на это не нужен?
3. Подтверждение развода. 
ок, такой документ есть. Свидетельство о разводе. На него апостиль нужен?
4. Документ национальности мужа на момент развода.
вот тут вообще тупик. Нужны ваши подсказки, опыт.
5. Внутренний паспорт. 
Копии всех страниц?
6. Документ о регистрации по месту жительства в России.
что это?

madamSДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:08 | Сообщение # 276
Ученик
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мой друг немец, мы хотим пожениться в России. Я прочитала на сайте, что он должен иметь визу по приглашению а по туристической нас не распишут?! Это приглашение обязательно должно быть от меня? Я сейчас не работаю и моя жилплощадь очень маленькая! Я могу его пригласить? Ктото имел такой опыт?!

LikaiustinaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:10 | Сообщение # 277
Доцент
madamS, Напишите еще в веточке " Документы на визу невесты " . Там больше народу бывает , и вам ответят быстрее .

madamSДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:32 | Сообщение # 278
Ученик
Ok ! Спасибо!

Le-murДата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:19 | Сообщение # 279
Абитуриент
Награды: 1
madamS, мы тоже женились в России. Муж приезжал по деловой визе. Сделал в русском турбюро в Гамбурге.
По поводу необходимых документов - идите в Загс, в котором будете расписываться и узнавайте там. В каждом городе и в каждом Загсе могут быть разные требования. На сайте вам точную информацию не дадут.

madamSДата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:33 | Сообщение # 280
Ученик
Ok ! Спасибо! По докуентам я уже все там взяла(список) а насчет визы не догадалась уточнить. Думала туристическая подойдет. Он ко мне так уже приезжал. Попробуем тоже такую деловую визу сдеать. А Вы ходили в миграционную службу чтобы его жительство легализовать? Для ЗАГСа нужна только копия его визы или еще чтото? Он приезжал на долго? Вы ждали месяц после подачи заявления? я сейчас в Германии и мы хотели вместе уже вернуться на регистрацию!

Le-murДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:28 | Сообщение # 281
Абитуриент
Я подавала заявление без него, в мае, на октябрь. Насчет месячного срока не в курсе, но в питерском дворце бракосочетания большие очереди, так что в любом случае сразу бы не расписали. Муж приезжал на три недели, зарегистрировала его по своему месту жительства, на почте заполнила бумажку (у них там лежат) и отправила. В день свадьбы нужно было только его паспорт принести и копию визы.

LikaiustinaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:30 | Сообщение # 282
Доцент
Le-mur, Вы тоже с Питера ?

Le-murДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:34 | Сообщение # 283
Абитуриент
Likaiustina, да smile

LikaiustinaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:35 | Сообщение # 284
Доцент
biggrin  Я тоже !!!!!!

madamSДата: Понедельник, 30.03.2015, 09:30 | Сообщение # 285
Ученик
Я из Нижнего Новгорода! Извините, еще вопрос!Вы подавали заявление одна а оно было переведено на русский и заверено нотариально? Вы делали это в России у нотариуса? В нашем загсе мне сказали что он должен придти сам на подачу заявления! Или у вас была доверенность? Я не знаю как сделать лучше?! Не хочется летать туда несколько раз!)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 19 из 38«1217181920213738»
Поиск: