[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 18 из 38«1216171819203738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
ksenja65Дата: Пятница, 06.03.2015, 16:25 | Сообщение # 256
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата Likaiustina ()
то не принудили разводится , это нужно было из России такую бумагу брать ?
 да подали доки: св . о разводе ( развод был лет 8 назад) из земельного суда при проверке запросили письменное подтверждение бывшего мужа о том ,что он был согласен разводится( маразм) . моя подруга естественно не смогла такое взять от бывшего мужа и поехали расписываться в Данию .  biggrin лично мне тоже не говорили , только гражданство бывшего мужа .  сказала что есть св. о смерти , успокоили ,тогда  не нужно . тут девочки пишут ,что в св. о разводе ставят гражданство мужа .но у меня не стояло . и не знали даже где его можно поставить . думаю в загс надо идти.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 06.03.2015, 16:28

LikaiustinaДата: Пятница, 06.03.2015, 16:29 | Сообщение # 257
Доцент
Награды: 3
ksenja65, Жеееесть !!!!

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

ksenja65Дата: Пятница, 06.03.2015, 16:37 | Сообщение # 258
Мега-мозг
Награды: 9
Likaiustina, согласна . Все в прошлом забылось уже .

LikaiustinaДата: Пятница, 06.03.2015, 16:41 | Сообщение # 259
Доцент
ksenja65, Я тоже как вспомню свою беготоню то за одной бумажкой , то за другой . Слава богу все закончилось и забылось уже !!!

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

schatzikДата: Пятница, 06.03.2015, 17:43 | Сообщение # 260
Школьник
Награды: 0
Цитата Likaiustina ()
Я тоже как вспомню свою беготоню то за одной бумажкой , то за другой
Ооооо я тожеее! было что-то!!! Да и после брака тоже не расслаблялась!!! Пришлось еще все документы менять из-за новой фамилии cry biggrin biggrin biggrin ну а теперь пока все спокойно....надеюсь надолго хахахахха

Herzlich willkommen! Все о жизни в Германии, визах, опыте, путешествиях, экзаменах и немецком на www.lifeistgut.com

LikaiustinaДата: Пятница, 06.03.2015, 21:48 | Сообщение # 261
Доцент
schatzik, Ага ! Точно !!! После брака фамилию менять в обоих паспортах . Свид -во о браке переводить . Слава богу , что все уже позади .

JuleДата: Пятница, 06.03.2015, 21:52 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Награды: 23
Больше всего я боялась за язык - за сертификат А1, что не сдам и за то, что св-во затеряется где-нибудь на почте (все ж апостиль стоит не дешево). Переживала за саму подачу-собеседование в Посольстве, что что-нибудь спросят по-немецки , а я не смогу ответить.......
Сейчас понимаю, что виза невесты это только цветочки. Впереди месяцы изучения языка..............поездки в Посольство России в Мюнхене, оформление доков на ВНЖ..........и везде доич доич доич.......

Sehr gut!

LikaiustinaДата: Пятница, 06.03.2015, 21:57 | Сообщение # 263
Доцент
Цитата Jule ()
...и везде доич доич доич.......
Ааа, теперь этот дойч ,дойч будет всегда и везде . А через какое время надо ехать в Российское посольство за ВНЖ ?

JuleДата: Пятница, 06.03.2015, 22:09 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Likaiustina, не знаю...........но точно знаю, что после брака мне надо ехать в Мюнхен в посольство России.........

Sehr gut!

LikaiustinaДата: Пятница, 06.03.2015, 22:31 | Сообщение # 265
Доцент
Jule, а может в бюро по делам иностранцев , а не в посольство ?

JuleДата: Пятница, 06.03.2015, 22:47 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Likaiustina, и в бюро по делам иностранцев тоже.............

Sehr gut!

LikaiustinaДата: Пятница, 06.03.2015, 22:55 | Сообщение # 267
Доцент
Jule, Ну если по визе невесты , тогда да . Может быть и в посольство . Про это ничего не могу сказать ,потому как точно ничего не знаю .  biggrin

VulpeculaДата: Суббота, 07.03.2015, 13:35 | Сообщение # 268
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jule ()
поездки в Посольство России в Мюнхене
Маленькая поправочка - в Мюнхене консульство, а не посольство)
По всем вопросам ВНЖ это в ведомство по делам иностранцев Ausländeramt в вашем городе. С консульством это не имеет никакой связи. И визу невесты аннулирует тоже Ausländeramt при подаче доков на ВНЖ.

Цитата Jule ()
точно знаю, что после брака мне надо ехать в Мюнхен в посольство России
Jule, а кто Вам это сказал? Если менять загран на новую фамилию, то это только если Вы уже выписаны из России. Вопросами ВНЖ консульство не занимается. Если только перевод свидетельства о браке там заверить в окне нотариата, но это можно сделать и в России, если поедете паспорт менять. В ином случае я не вижу объективных причин ехать в консульство..
Цитата Jule ()
везде доич доич доич
ну консульство же не дойч, там всё на русском))

Сообщение отредактировал Vulpecula - Суббота, 07.03.2015, 13:37

LikaiustinaДата: Суббота, 07.03.2015, 21:08 | Сообщение # 269
Доцент
А в ауслендербехёрде , тоже народ с понятием сидит . И сложных вопросов там не задают . Меня спросили , хорошо ли я понимаю , про то , что говорить еще хорошо не могу ,это и так там всем понятно . В основном там разговаривал муж . А от меня требовалось только расписаться и потом еще раз расписаться при получении электронной визы . И все ....  Так , что Юля , там ничего страшного и сложного нет . А в консульстве , могут только загранпаспорт продлить и все .

JuleДата: Воскресенье, 08.03.2015, 02:03 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
Маленькая поправочка - в Мюнхене консульство, а не посольство)
да мне все равно, я то так, то эдак называю эту инстанцию..........не обязательно поправлять   cool

Да, везде дойч, я имела в виду не в Консульстве, а вообще......... wacko wacko wacko

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 18 из 38«1216171819203738»
Поиск: