[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 17 из 38«1215161718193738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
ksenja65Дата: Среда, 31.12.2014, 15:24 | Сообщение # 241
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата Marusya23 ()
25 декабря получила на руки новое Св о Рождении Республики Таджикистан
Ваш вопрос меня тоже тогда интересовал,  поздравляю вас. Так сложно и долго,но вы добились ... А то что замуж  не хотите,видимо это было для вас с ним испытание. Все что не делается ,все к лучшему.

LikaiustinaДата: Среда, 31.12.2014, 18:54 | Сообщение # 242
Доцент
Награды: 3
Marusya23, Очень уж интересно стало , почему не за немца . Хотя может оно и к лучшему . Я сама иногда думаю  и чего меня в Германию то понесло ????

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

lyuba_mДата: Среда, 31.12.2014, 22:21 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата Marusya23 ()
Напишу потом в другой ветке или создам тему-Почему не за немца!!! Сейчас не хочу думать о плохом!!!
напишите!  happy
а еще интересно, какие правила действует, если выходить в Германии замуж, но не за немца или русского - а там за американца или аргентинца или еще кого )

Svetlana_RavensburgДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:32 | Сообщение # 244
Школьник
Награды: 0
спасибо. где-то он не договаривает...буду узнавать

schatzikДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:41 | Сообщение # 245
Школьник
Лично я выходила замуж в Германии и оформляла визу невесты...Нам в загсе сказали, что если делать брак в России, то потом могут возникнуть трудности и больше возни в будущем с документами....плюс воссоединение семьи обычно дольше длится, чем получение визы невесты...
А так, это дело каждого...Но, если захотите в России, то свид-во о браке придется легализировать. 
В принципе ничего сложно...просто больше нервотрепки и ожидания.

Herzlich willkommen! Все о жизни в Германии, визах, опыте, путешествиях, экзаменах и немецком на www.lifeistgut.com

LikaiustinaДата: Вторник, 06.01.2015, 02:55 | Сообщение # 246
Доцент
schatzik, Мне визу на воссоединение сделали почти за 2 недели . Утром позвонили с консульства , я даже не поверила , что она готова . Так неожиданно было . Я регистрировалась в Германии , но по визе шенген . И никаих ни трудностей , ни проблем не было ни где . Может они цепляются , когда брак зарегистрирован не в Германии , а за ее пределами ? Не знаю если честно .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

schatzikДата: Вторник, 06.01.2015, 14:35 | Сообщение # 247
Школьник
Likaiustina, Приветик))) ух ты Поздравляю тебя)))))) ну, если ты в Германии регистрировалась, то и проблем не должно было быть,))) 
А так, я слышала, что да, если брак зарегистрирован за пределами Германии - особенно в Дании, то немцы в консульстве очень цепляются(((
Мои подружки, у которых было воссоединение (брак заключен в России), ждали визу достаточно долго((( Одна 4 месяца, а другая (у нее дети еще)  точно полгода ждала и бегала с документами постоянно(( 
Но я читала, что у каждого по-разному бывает, все зависит от ситуации, от того, есть ли дети, развод и т.п. 
Конечно легче тем, у кого ничего пока за спиной нет - ни браков ни детей хаха)))

Herzlich willkommen! Все о жизни в Германии, визах, опыте, путешествиях, экзаменах и немецком на www.lifeistgut.com

ksenja65Дата: Вторник, 06.01.2015, 21:51 | Сообщение # 248
Мега-мозг
Цитата schatzik ()
А так, я слышала, что да, если брак зарегистрирован за пределами Германии - особенно в Дании, то немцы в консульстве очень цепляются(((
Моя знакомая регистрировала брак этим летом в Дании с немцем, потом выезжала на Украину и подавала на воссоединение. Никаких проблем не было( при наличии у нее первого брака и троих взрослых детей)  . Визу на воссоединение открыли за три недели. Возможно бывают и другие ситуации. Мы расписывались здесь  в Германии , при предьявлении немецкого . св о брака служащие расплываются в улыбке. Выданное в Германии св. о браке им очень нравится(может из за того что не требуется перевод и апостиль). А может больше доверяют....

schatzikДата: Вторник, 06.01.2015, 22:37 | Сообщение # 249
Школьник
ksenja65, все возможно))) но я знаю такой опыт)) Вот видите, как все индивидуально у всех)))

LinаДата: Четверг, 05.03.2015, 12:21 | Сообщение # 250
Школьник
Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался.
Замуж буду выходить в Германии. Но у меня до этого был уже брак. Нам дали список документов. 
Нужен документ, подтверждающий гражданство мужа на момент развода. То есть моего первого мужа. 
А что это за документ? где его взять?
Спасибо.

lyuba_mДата: Четверг, 05.03.2015, 22:34 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Награды: 51
Linа, может быть, это просто паспорт?

LikaiustinaДата: Четверг, 05.03.2015, 23:55 | Сообщение # 252
Доцент
Linа, Лина , а зачем гражданство мужа на момент развода ?

ksenja65Дата: Пятница, 06.03.2015, 11:13 | Сообщение # 253
Мега-мозг
Цитата Likaiustina ()
а зачем гражданство мужа на момент развода ?
У нас тоже требовали ,но так как мой первый муж умер ,то сказали не нужно теперь. Непонятно ,но факт.

ksenja65Дата: Пятница, 06.03.2015, 11:23 | Сообщение # 254
Мега-мозг
Цитата Linа ()
Но у меня до этого был уже брак. Нам дали список документов.
Еще бывают требуют , когда предоставляешь св.  о разводе ,то суд  может потребовать и какую то бумагу от бывшего мужа: о том что его не принудили разводится. На всякий случай пробейте для себя и это. У подруги требовали и они не смогли взять ( поехали в Данию расписываться)

LikaiustinaДата: Пятница, 06.03.2015, 15:30 | Сообщение # 255
Доцент
ksenja65, от том , что не принудили разводится , это нужно было из России такую бумагу брать ? У нас вообще ничего такого не требовали - я брала справку в Загсе по смене фамилии , так как была девичья , потом замуж выходила и меня ла конечно фамилию . Свид-во о разводе , справка из загса о том , что не состою в барке и потом от нотариуса клятвенное заверение о то, что я не замужем  и все такое . Ну и плюс апостили .

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 17 из 38«1215161718193738»
Поиск: