[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 16 из 38«1214151617183738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
Marusya23Дата: Вторник, 22.07.2014, 19:47 | Сообщение # 226
Студент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
СОР нового образца Украины-действителен, а СОР нового образца Таджикистана нет. и мне, чтобы его получить, нужно личное присутствие в этом ЗАГС! Бывшая жена бабушкиного брата для меня туда ходила и узнавала)))) а я не полечу в Душанбе-это небезопасно! не знаю какие посредники это могли бы сделать....а Таджикистан не участвует в международном Апостилировании документов. Так что и на новый образец мне надо делать нотариальную копию и апостилировать её в Мин Юстиции РФ, что уже сделано со старым образцом Советского СОР. И я это делала не понаслышке, а мне такую инструкцию дало Посольство Германии. Спасибо за поддержку!

NastyaZvezdaДата: Суббота, 30.08.2014, 19:58 | Сообщение # 227
Ученик
Награды: 1
Ребята вот все в точности как на предыдущей странице, мурыжат уже 8 месяцев и мы все на том же месте. Остался один последний документ это нотариальная справка что я не замужем с апостилем. Где она делается и правда что нужно в юриспруденцию еще идти???? Пожалуйста подскажите , уже нервы на исходе.

LikaiustinaДата: Суббота, 30.08.2014, 21:13 | Сообщение # 228
Доцент
NastyaZvezda, Сходите к нотариусу  городскому или частному . У них должна быть такой шаблон . Скажите , что мне нужно клятвенное заявление , что я не состою в браке . Апостиль нужно ставить  в минюсе . Где вы живете ? Я могу только подсказать адрес минюса в Питере . Сделают его примерно за 4 дня . Если нужно срочно , то двойная цена .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

mebizarreДата: Среда, 03.09.2014, 20:18 | Сообщение # 229
Свой на de-online
Награды: 14
NastyaZvezda, сделать эту справку у нотариуса - дело 5 минут, они все с этим сталкивались, стоит около 500 рублей. Потом нужно проставить апостиль, но и это не сильно трудно - только стоит около 2500, а так в принципе быстро - как указали выше, 4 дня. Я делала в Москве, все без проблем обошлось. У меня была та же самая проблема-все документы уже собрала и отправила, и тут начали требовать эту дурацкую справку, благо она не так сложно оформляется, просто пришлось сколько еще денег отвалить...

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

LikaiustinaДата: Среда, 03.09.2014, 21:05 | Сообщение # 230
Доцент
Цитата mebizarre ()
и тут начали требовать эту дурацкую справку, благо она не так сложно оформляется, просто пришлось сколько еще денег отвалить...
Вооот и у меня тоже самое было . Пришлось потом эту чертову справку отдельно допосылать , а это еще плюс расход на экспресс доставку ( у меня получилось справка сама 450 р + апостиль 1500 и экспресс доставка 1200 за 2-3 дня ).

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

VulpeculaДата: Понедельник, 08.09.2014, 02:50 | Сообщение # 231
Свой на de-online
Награды: 5
NastyaZvezda, про нотариусов Вам уже всё верно здесь подсказали. Есть ещё и другая возможность оформить эту справку, которая удовлетворит земельный суд. Но это пройдёт только если Вы находитесь в Германии, т.к. необходимо личное присутствие. Можно получить её в консульстве РФ. Делают её за полчаса, уже на немецком языке и никакие апостили там не нужны.

Svetlana_RavensburgДата: Вторник, 30.12.2014, 19:49 | Сообщение # 232
Школьник
Награды: 0
Мой МЧ немец, говорит что регистрации брака в германии очень дорогая , в связи с оплатой адвокатов и прочей бюрократии,  и лучше регистрироваться в Дании. перечитав всю тему на форуме, я так и не увидела что это дорого и требуются адвокаты. Может кто-нрбудь подскажет, все таки сколько все это стоит?

LikaiustinaДата: Вторник, 30.12.2014, 21:26 | Сообщение # 233
Доцент
Svetlana_Ravensburg, Какие адвокаты ??? Честно , я в первый раз об этом слышу . Может кто то и регистрировался конечно через адвокатов , но для чего ? В Дании обычно регистрируются у кого , какие то проблемы с работой , или еще что . Для того чтобы получить разрешение на брак , собирают кучу справок и справка с работы в том числе . Может он содержать семью или нет . Или сидит на пособие по безработице и не то , чтобы себя содержать не может , но и еще жену к примеру , на которую государство тоже будет должно выделять деньги . Германии это конечно не выгодно .В дании насколько я знаю , зарегистрироваться стоит не так уж и дешево .Ну что то около 900 евро , у меня так знакомая выходила замуж . Но у них другая ситуация , Он на пенсии и она , как то к тому возрасту уже была ближе . Насколько я знаю , что дорого конечно получается если регистрироваться в Кирхе , в просто ЗАГСе это стоит не дорого . Это мое мнение . Думаю знающие так же подскажут вам , что к чему . Но зачем адвокаты ??????????

ksenja65Дата: Вторник, 30.12.2014, 22:38 | Сообщение # 234
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Svetlana_Ravensburg ()
Мой МЧ немец, говорит что регистрации брака в германии очень дорогая ,
Какая глупость. Брак в Германии стоит 40 евро (сам брак). Документы стоят только те что вы будете делать в России или где вы живете. Я делала в Украине и мужа в Казахстане .Вы можете  сделать все доки сами . Я сама из Киева ,но у меня был брак (взрослые дети и доки были выданы еще при Сов.Союзе) не понимаю почему дорого. Зачем вам адвокаты для росписи в Германии? Даже если был брак или есть дети. В Дании расписаться конечно можно тоже ,но это уже если у вас не хватает каких то документов.Ваш МЧ ходил в Штандесамт?

lyuba_mДата: Среда, 31.12.2014, 09:41 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Награды: 51
о_О... если для МЧ регистрация брака за 40 евро - дорого, то...я молчу, молчу happy

Сообщение отредактировал lyuba_m - Среда, 31.12.2014, 09:41

Marusya23Дата: Среда, 31.12.2014, 12:47 | Сообщение # 236
Студент
25 декабря получила на руки новое Св о Рождении Республики Таджикистан. Делала через адвоката, выбрала самого скоромного  по запросам адвоката. Могу его рекомендовать, не обманул, денег больше, чем заявлено было не запросил, уложился в обещанные им сроки. Дилшод Бободжанов. Фирма ТаджикАвангард. Если, кому-то пригодится, кто родился в Таджикской ССР как я.
Цена вопроса 14 тыс рублей.

Marusya23Дата: Среда, 31.12.2014, 12:51 | Сообщение # 237
Студент
И ещё поскольку Таджикистан в апостилировании документов не участвует, в эту сумму входила легализация СОР в МИн Юсте и МИДе Таджикистана, приклеили бумажечку с печатями, она и есть легализация smile

LikaiustinaДата: Среда, 31.12.2014, 13:15 | Сообщение # 238
Доцент
Marusya23, Поздравляю , что у вас наконец то все разрешилось с этими документами !!! Все так все можно решить , не так уж это и безрезультатно !!!! smile Еще раз поздравляю , я очень рада !!!lyuba_m, Вот и я о том же - молчу , молчу . Да еще адвокаты какие то ??!!! Я мужа спросила про этих адвокатов - зачем  мол ? Сказал , что видимо в случае брачного контракта , если МЧ конечно владеет миллионами и не хочет их потерять . А 40 евро за регистрацию видимо слишком дорого для него.

LikaiustinaДата: Среда, 31.12.2014, 13:33 | Сообщение # 239
Доцент
Цитата NastyaZvezda ()
Остался один последний документ это нотариальная справка что я не замужем с апостилем. Где она делается и правда что нужно в юриспруденцию еще идти???? Пожалуйста подскажите , уже нервы на исходе.
Я брала ее в нотариальной конторе ,причем там уже есть у них готовый бланк , так сказать . Точнее образец , куда вписываются только твои данные и данные мужа . все остальное уже пропечатано . Заверяет нотариус и я еще там доплачивала ( так сказать двойная сумма за апостиль , чтобы самой не ехать в минюс) . Мне все сделали и через 3 дня я все получила .хотя потом мне все равно пришлось смой ехать в минюс , с другим документом .Знала бы раньше , так сразу бы и на нотариальную справку сама бы там проставила все , и не платила лишние 1500 р .

Marusya23Дата: Среда, 31.12.2014, 15:10 | Сообщение # 240
Студент
Likaiustina, спасибо Вам за поздравления! Но только я теперь замуж за этого человека совсем не хочу!!! biggrin Напишу потом в другой ветке или создам тему-Почему не за немца!!! Сейчас не хочу думать о плохом!!! Всех-всех С Новым Годом!!!! Ура!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 16 из 38«1214151617183738»
Поиск: