[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 15 из 38«1213141516173738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
rochesterДата: Вторник, 15.07.2014, 19:35 | Сообщение # 211
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
ya sdelala brak v germanii.v germaniyu prishlos poexat po shengenovskoy vize.jdat nacionalnuyu vizu ya uje ne mogla-v germanii mne postavili posledniy srok v zagse.v germanii u mena cherez 3 mesaca zakancivalsa srok vizi i v botschafte mne skazali exat v baku.v baku ya jdala mesac,i potom mena vizvali dali otkaz.pojaluysta pomogite mne.kak postupit dalshe?

LikaiustinaДата: Вторник, 15.07.2014, 21:07 | Сообщение # 212
Доцент
Награды: 3
Angelll, Понятно , тогда удачи вам !!!! Будем держать за вас кулачки , когда будете сдавать экзамен !!!!!! Все  будет отлично !!!!!!!

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

LikaiustinaДата: Вторник, 15.07.2014, 21:13 | Сообщение # 213
Доцент
rochester, Странно , как то у вас получилось . Я тоже регистрировалась в Германии по шенгену( финской визе ) . В начале февраля мы зарегистрировались , потом легализовали свид -во о браке в Дюссельдорфе ( так как живем рядом ) , и в начале марта я уехала домой в Питер . Пока поменяла все  паспорта , потом спокойно подала на воссоединение семьи и за 2 недели получила национальную визу . Почему вам отказали в воссоединение и получение национальной визы не понятно . У вас муж прилагал к воссоединение свое приглашение от руки в произвольной форме , что он вас ждет и хочет воссоединиться ? Может пойти мужу в Германии к адвокату и урегулировать этот вопрос .  В чем у вас была ошибка ? На регистрацию все документы были правильно поданы и получено разрешение на брак ? А чем они мотивировали отказ ?

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

ksenja65Дата: Вторник, 15.07.2014, 22:58 | Сообщение # 214
Мега-мозг
Награды: 9
a sdelala brak v germanii.v germaniyu prishlos poexat po shengenovskoy vize.jdat nacionalnuyu vizu ya uje ne mogla-v germanii mne postavili posledniy srok v zagse.v germanii u mena cherez 3 mesaca zakancivalsa srok vizi i v botschafte mne skazali exat v baku.v baku ya jdala mesac,i potom mena vizvali dali otkaz.pojaluysta pomogite mne.kak postupit dalshe?  Где вы находитесь сейчас в Баку? есть ли сертификат А1? если есть сертификат и брак заключен в Германии, то вас должны оставить в Германии если вы там будете находится. попробуйте открыть любую визу шенгенскую и когда приедете в Германию пойдите и зарегистрируйтесь по месту жительства у мужа. это надо обязательно не зависимо оттого на сколько вы приехали .и идите в Ауслендербехерде ,там вам должны дать антраг . поставите антраг  на ваше проживание с мужем дадут временный вид на жительство на год . у меня все было так в феврале месяце. я приехала по польскому шенгену ,расписались 1 февраля и получила временный вид на жительство 18 февраля.правда я не меняла фамилию поэтому не нужно было выезжать. а почему дали отказ,может у вас нет А1 .  он нужен обязательно .

AngelllДата: Четверг, 17.07.2014, 11:55 | Сообщение # 215
Ученик
Цитата Likaiustina ()
Angelll, Понятно , тогда удачи вам !!!! Будем держать за вас кулачки , когда будете сдавать экзамен !!!!!! Все будет отлично !!!!!!!
Спасибо большое за поддержку!!! Главное не забыть все от страха!)) biggrin

AngelllДата: Четверг, 17.07.2014, 11:55 | Сообщение # 216
Ученик
Цитата rochester ()
i potom mena vizvali dali otkaz.pojaluysta pomogite mne.kak postupit dalshe?
Значит у вас не хватало каких то документов или вы что то нарушили. Просто так отказ дать не могут.

LikaiustinaДата: Четверг, 17.07.2014, 22:03 | Сообщение # 217
Доцент
Angelll, Там немного сложнее ситуация чем мы думаем . Там просто поставили сам брак под сомнение , типа как фиктивный . Я думаю в этом случае , нужен только юрист , чтобы рарулил ситуацию .

AngelllДата: Пятница, 18.07.2014, 12:01 | Сообщение # 218
Ученик
Likaiustina, возможно вы правы! А разве они не обязаны сказать причину отказа, чтобы человек знал свою ошибку и все исправил?

LikaiustinaДата: Пятница, 18.07.2014, 12:09 | Сообщение # 219
Доцент
Angelll, Вероятно не объясняют .Обычно могут в визе невесты отказать , я знаю такие случаи . Но вот в визе на воссоединение  ...... это вот в первый раз я такое слышу .

AngelllДата: Суббота, 19.07.2014, 13:32 | Сообщение # 220
Ученик
Цитата Likaiustina ()
Angelll, Вероятно не объясняют
А мне кажется они обязаны ответить, разъяснить причину. Насчет визы невесты я тоже несколько случаев знаю, им был отказ, а когда уже заключили брак и семья воссоединяется, первый раз встречаю такое.

Marusya23Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 17:25 | Сообщение # 221
Студент
Цитата Marusya23 ()
Цитата LikaiustinaС меня еще потребовали ( но это для немецкого загса ) клятвенное заверение от нотариуса , что я не состою в браке . Заверенное апостилем . Справка о том , что не состою в браке немецкий загс совсем не интересовала . Marusya23, Уточните еще раз и напишите список , что и конкретно от вас хочет ваш ЗАГС .

Ой, мой МЧ таки отнёс в амт все бумаги-и там потребовали с нас Клятвенное заверение нотариуса и правда, справка из ЗАГС их не устроила!!! Но нам выдавали отпечатанный список документов и в нём не было этого клятого клятвенного заявления!!!
Мне теперь придётся его делать и апостилировать.....и на справке из ЗАГС тоже апостиль!
С нас потребовали и оригинал Св о Рождении, которое выдано в Таджикистане, апостиль на нотариальной копии и перевод их нотариального переводчика-мало! Я В России!!! Оригинал, можно выслать, но если он потеряется в пересылке-мне другой не получить!!!! Такой страны уже нет!!! Я не смогу получить наследство от бабушки и от родителей -ДАЙ БОГ им здоровья, конечно!!! Но Св о Рождении важный документ на наследство!
Задайте им оригинал, они его в Кёльн пошлют...
Тётенька из Амта вообще сказала, что  в нашем случае, даже с Советского образца оригиналом могут не разрешить расписаться, так как (видимо это её мнение) В Таджикистане любую бумажку нарисуют!(-но эту зелёную книжицу мне выдавали в СССР!!! ) И я как человек типа не существую! Это маразм!!! Я с сентября 2013 обзванивала и писала в Посольства-Немецкое  Таджикское....В Немецком Посольстве сказали-апостиль на нотариальной советской копии-достаточно!!!!! У меня есть их официальное письмо! Но блин, нет....даже Оригиналу мы не поверим.

Сообщение отредактировал Marusya23 - Воскресенье, 20.07.2014, 17:26

Marusya23Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 17:31 | Сообщение # 222
Студент
В Дании и России-тож не вариант расписываться, на подтверждение и воссоединение тоже нужно Св О Рождении!!!
Я предложила МЧ-приезжай, будем жить в России нерасписанными! Наплевать на всё! Устала! Я офигеваю, как их АМТ работает-4 дня в неделю-с 8 до 12! Все термины всегда назначают на четверг!!! Одну бумажку не донёс-жди неделю....нельзя придти в понедельник и донести в среду.....столько нервов убито

lyuba_mДата: Воскресенье, 20.07.2014, 18:06 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Награды: 51
Marusya23, да уж, непростая у вас ситуация. а если отправить свидетельство с кем-то из знвакомых (не по почте, а с человеком, который бы лично передал) - или самой по туристической визе съездить и самой лично все оригиналы и свидетельства предъявить?

Marusya23Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 21:29 | Сообщение # 224
Студент
Я сейчас в России, тружусь на благо здравия граждан. Мне не так просто взять отпуск или уволиться и полететь....но я там была весь май, 08.05.-всё нам уже перевёл нотариальный переводчик, мы получили документы на руки и поехали к его родне....после визита, я притормозила коней и была в раздумьях бежать в амт с папкой документов, но оригинал Св о Р был у меня при себе....потом я улетела, и он говорил и сам в это верил, что я через 2 недели вернусь и больше мы не будем разлетаться на самолётиках....
я не хотела задавать документы в мае, боялась,что нас и распишут в мае... плохая примета biggrin и мне не хотелось в мае dry , плюс лёгкий культурный шок от 5 дневного пребывания в родовом гнезде surprised ...в общем, меня затерзали сомнения....

ksenja65Дата: Понедельник, 21.07.2014, 08:22 | Сообщение # 225
Мега-мозг
Награды: 9
Все в точности так было и у меня, различие в  том ,что я живу в Украине. а с документами тоже самое. Необходимо было и св. о рождении поменять ,старое с гербом Совет.Союза недействительное оказалось . И клятвенное заверение сделать от нотариуса и тоже апостилизировать. Кроме того еще и старое брачное мужа старое нужно было апостилизировать в Казахстане (ближний свет ),вот с этим мы нашли посредников. И дорого конечно 400€  за две недели нам  прислали документ с апостилем. Вы переживали на счет мая,да но когда вы подадите доки в штандесамт их еще пошлют в земельный суд ,и там еще проверять будут (в среднем месяц ). Так что так быстро не выходит. Мы тоже думали все ,хватит будем жить так .Но....ведь проблемы все решаются. Не спеша ,не так быстро как хотелось бы . Посылайте заказным письмом или службой доставки ,ничего не потеряется . Еще вопрос вы делали в штандесамте доверенность(Vollmacht) ? Она необходима ,чтобы пока вас  в Германии  нет будущий муж мог подать от вашего имени доки на роспись .  Удачи вам.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 15 из 38«1213141516173738»
Поиск: