[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 14 из 38«1212131415163738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
LikaiustinaДата: Пятница, 11.07.2014, 19:17 | Сообщение # 196
Доцент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата Angelll ()
Скажите, а сколько ждать по времени результат и сертификат, после того как сдал экзамен! Нет, я на сайт Гете не заходила. Хорошая подсказка, обязательно гляну что там.
Я тоже в Питерском сдавала , но нам сказали что до 19-00 отзвонятся, точнее если не позвонят , значит сдали . Ну если позвонят , то .... в итоге все, кто сдавал - сдали . А 2 часа ждали  у нас те , кто не Питере или области прописан , а приехали из другого региона .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

lyuba_mДата: Пятница, 11.07.2014, 19:28 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Награды: 51
Le-mur, зависит от центра, где вы сдавали. у меня занкомая сдавала в Екатеринбурге, забирать сертификат пришлось снова ехать (сама она из другого города)

AngelllДата: Воскресенье, 13.07.2014, 12:04 | Сообщение # 198
Ученик
Награды: 0
Цитата Le-mur ()
Некоторые сдававшие, кто приехал из других городов на экзамен, не рассчитали по времени и не успели получить сертификат, т.к. опаздывали на поезд.
Спасибо за инфу. Вот меня это тоже беспокоит, как правильно рассчитать время, т.к. я из Краснодара. Не хочется лишние сутки торчать в Москве или не успеть получить сертификат.
Цитата Le-mur ()
То есть, как мне видится, в любой школе есть различные уровни, разве что не одновременно, а с разницей во времени.
Ну да, я это и имела в виду. Просто кого то устраивает подождать до следующего уровня, а кто то повторяет. Повторение-мать учения ) Лично я бы так и сделала, пошла снова на А1.

AngelllДата: Воскресенье, 13.07.2014, 12:09 | Сообщение # 199
Ученик
Цитата Likaiustina ()
А 2 часа ждали у нас те , кто не Питере или области прописан , а приехали из другого региона .
Ну вот так наверно и в Москве будет для меня.

gatta-ksyuДата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:44 | Сообщение # 200
Школьник
Здравствуйте, мы планируем с женихом пожениться (я -русская, он - гражданин Германии). Хотела бы поинтересоваться, может кто знает, где лучше жениться и быстрее? В Германии или в России? И какие есть плюсы/минусы от свадьбы в каждой стране? И вообще как происходит весь процесс?

LikaiustinaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 23:01 | Сообщение # 201
Доцент
gatta-ksyu, Почитайте посты выше , с самого начала . Там как раз все плюсы и минусы уже не один раз обсуждались . Где лучше , вам решать . По визе невесты немного долго и муторно документы собирать и ждать . Но зато уезжаете сразу . Можно в России , потом канитель с обменом паспортов , и виза на воссоединение семьи . Можно по шенгенской любой визе ( по себе знаю , я имела на руках финскую визу ), но для этого опять же надо иметь пакет документов , как для визы невесты . Здесь не надо ждать подтверждения визы невесты в консульстве ( как то так ) Но надо иметь на руках от мужа разрешение на брак из его АМТ ( он должен знать , я уже забыла , как оно точно называется ) .Минус , надо возвращаться в Россию и делать визу на воссоединение семьи . У меня просто получилось , так сказать внезапно по финской визе расписаться . На руках уже были все документы на воссоединение семьи и разрешение на брак , но я поехала на Рождество , и в итоге мы подали заявление и расписались . Потом снова домой , смена паспортов и воссоединение семьи . Так что вам решать , как лучше . Сейчас еще девочки подтянуться и напишут свое мнение . А лучше почитайте посты с самого начала . Там это уже не один раз обсуждалось все . Удачи !

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

LikaiustinaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 23:03 | Сообщение # 202
Доцент
Цитата Angelll ()
Цитата Likaiustina ()А 2 часа ждали у нас те , кто не Питере или области прописан , а приехали из другого региона .
Ну вот так наверно и в Москве будет для меня.
Так вы позвоните в Гете и узнайте поточнее . Я думаю , что так же , как и у нас в Питере -можно 2 часа подождать результатов . Многие же едут сдавать из других городов . Путь не близкий и затраты на дорогу опять же .

Tanja85Дата: Понедельник, 14.07.2014, 12:11 | Сообщение # 203
Школьник
Я сдавала тоже в Питере, и мы все получили сертификаты через 3 часа после экзамена (местные и иногородние).

AngelllДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:13 | Сообщение # 204
Ученик
Цитата Likaiustina ()
Так вы позвоните в Гете и узнайте поточнее
Я собираюсь сдавать экзамен месяца через 2, ближе к этому сроку буду прозванивать и все уточнять.
Вот лично мне поездка в Москву на пару дней обойдется не мало, тысяч 20 нужно приготовить. Поэтому я хочу сразу все там сделать, чтобы потом снова не пришлось туда ехать.

mebizarreДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:46 | Сообщение # 205
Свой на de-online
Награды: 14
Angelll, я думаю, сертификат везде вдают по-разному. Но именно в Москве я его получила в тот же день, через 4 часа после окончания экзамена.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

mebizarreДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:49 | Сообщение # 206
Свой на de-online
Награды: 14
Angelll, Вы еще не знаете, когда точно будуте сдавать? Тогда советую вам уже записаться. Я сдавала весной, и экзамен был только в начале марта, а потом аж в конце апреля, поэтому чтобы все сделать вовремя, надо записаться заранее, чтобы Вам хватило места.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

LikaiustinaДата: Понедельник, 14.07.2014, 20:52 | Сообщение # 207
Доцент
Цитата Tanja85 ()
Я сдавала тоже в Питере, и мы все получили сертификаты через 3 часа после экзамена (местные и иногородние).
А нас отправили домой и сказали ждать звонка , если что . если не позвонят - то сертификат в кармане . Но я 2 года назад сдавала . Может сейчас быстрее его оформляют ?
Цитата Angelll ()
Я собираюсь сдавать экзамен месяца через 2, ближе к этому сроку буду прозванивать и все уточнять. Вот лично мне поездка в Москву на пару дней обойдется не мало, тысяч 20 нужно приготовить. Поэтому я хочу сразу все там сделать, чтобы потом снова не пришлось туда ехать.
А почему так дорого ? Экзамен примерно 3000 рублей , ну билеты туда и обратно . А вам можно только в Москве сдавать ? Может вам в Питере записаться ? А переночевать можно пару дней у моей одной подруги . Она сама родом вроде , как с Кубани, с Горячего Ключа и всегда с радостью примет если надо . Все ж дешевле выйдет , чем квартиру на это время в Москве арендовать .

AngelllДата: Вторник, 15.07.2014, 15:51 | Сообщение # 208
Ученик
Цитата mebizarre ()
Но именно в Москве я его получила в тот же день, через 4 часа после окончания экзамена.
 Mebizarre, да я почитала тут на форуме разные темы и все говорят, что в Москве сертификаты выдают в течении нескольких часов. Это очень хорошо.

AngelllДата: Вторник, 15.07.2014, 15:54 | Сообщение # 209
Ученик
Цитата mebizarre ()
Angelll, Вы еще не знаете, когда точно будуте сдавать? Тогда советую вам уже записаться.
Да еще точно не знаю, думаю через пару месяцев, но это тоже еще не факт. А если я запишусь и не смогу приехать на экзамен? Думаю лучше когда определюсь конкретно с датами, тогда лучше и запишусь.

AngelllДата: Вторник, 15.07.2014, 16:07 | Сообщение # 210
Ученик
Цитата Likaiustina ()
А почему так дорого ? Экзамен примерно 3000 рублей , ну билеты туда и обратно .
Только билеты на самолет туда-обратно 10 тысяч, плюс отель, покушать, вот поэтому и выйдет такая сумма.
Цитата Likaiustina ()
Может вам в Питере записаться ? А переночевать можно пару дней у моей одной подруги . Она сама родом вроде , как с Кубани, с Горячего Ключа и всегда с радостью примет если надо . Все ж дешевле выйдет , чем квартиру на это время в Москве арендовать .
Спасибо Вам большое. Но я отношусь к консульскому округу Москва, поэтому мне там нужно будет сдавать. Даже если и можно было в другом округе сдавать, то есть в Питере, туда билеты мне в полтора раза дороже, поэтому то на то и выйдет.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 14 из 38«1212131415163738»
Поиск: