[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 13 из 38«1211121314153738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
LikaiustinaДата: Среда, 09.07.2014, 21:40 | Сообщение # 181
Доцент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Angelll, Сдадите , не переживайте . И не так страшен черт , как его малюют . В Питере в Гете , очень можно сказать добрая была обстановка . Не смотря на запрет , многие все равно пользовались в телефонах переводчиком. Все равно потом по приезду в Германию нужно будет заново все проходить . Ну если вы уже говорите на уровне А2 , тогда может в другую группу . У нас в городе , в моей школе все равно нужно было начинать с А1 . Мне поначалу даже скучно там было , но так как в России мы курсы проходим очень быстро ( за 2 месяца А1 , как у меня было ) , то многое не усваивается , как надо . А в Германии все же на немецком больше общаешься , и проще учить дальше язык . Удачи вам и счастья !!!!!!!!! А в каком городе в Германии будете жить ?

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

AngelllДата: Четверг, 10.07.2014, 11:35 | Сообщение # 182
Ученик
Награды: 0
Цитата Likaiustina ()
Angelll, Сдадите , не переживайте
Спасибо за поддержку! Надеюсь, что все пройдет без проблем. Только мне нужно сдавать А1 в Москве, хотелось бы знать как там все проходит! Да я знаю, в Германии все заново нужно будет проходить. Конечно, когда там живешь и постоянно слышишь немецкую речь, то начинаешь быстрее воспринимать язык и легче его учить.
Я буду жить на земле Баден-Вюртемберг, город Кирхайм унтер Тек, это 25 км от Штутгарта. А вы где живете?

LikaiustinaДата: Четверг, 10.07.2014, 13:13 | Сообщение # 183
Доцент
cry Оххх, далеко очень от меня . Я живу в Норд Рейн Вестфалии рядом с Дюссельдорфом , точнее ближе получается к Дуйсбургу ( ну Дюссельдорф как ориентир для определения местности ). Ну думаю , что в Москве тоже не такие злые люди в Гете  biggrin . Удачи вам !!!!!!!!!!!!

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

mebizarreДата: Четверг, 10.07.2014, 17:11 | Сообщение # 184
Свой на de-online
Награды: 14
Angelll, я сдавала А1 в Москве, спрашивайте, если что. Но процедура сдачи везде стандартная, и если Вы заходили на сайт Гете и делали упражнения - то ничего нового для Вас на экзамене не будет. На устной части экзаменаторы очень доброжелательные, бояться нечего)

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

FrauGlückДата: Пятница, 11.07.2014, 01:13 | Сообщение # 185
Школьник
Цитата Angelll ()
Да я знаю, в Германии все заново нужно будет проходить.

Честно сказать, я искренне этого не понимаю. Если вы НЕ отучились в Гете или на любых других языковых курсах, и просто "натаскиваете" себя на экзамен, путем того, что заучиваете шаблонные
варианты, то, конечно, в Германии нужно будет начинать шпрахкурсы с
нуля. Если же вы ходите на курсы и учите язык, то почему бы не делать
это с некоторой каплей усердия, что сэкономит вам и время, и деньги в дальнейшем
изучении языка уже в Германии. Здесь при поступлении на интеграционный
курс вы будете в выбранной вами Шпрахшуле проходить вступительный тест,
определяющий уровень владения языком. Если вы его напишите на А1, никто
вас не сможет заставить проходить А1 снова. Хотя, попытаться могут,
школе тоже заработать хочется, но здесь необходимо просто настоять на
своем. В моем случае точно так и было. В России я отходила в Гете на А1, учила язык с абсолютного нуля,
но целеустремленно, сдала экзамен на 97 баллов. В Шпрахшуле в Гамбурге на гетевский
сертификат и не взглянули, сунули свой тест. Его прошла также без трудностей на крепкий А1, благо между экзаменом в Гете и тестом в Шпрахшуле прошло только 3 месяца, знания еще не успели выветриться. Мне предложили "чтобы закрепить мои знания" начать курс с нуля, на что я ответила решительным отказом, и благополучно влилась в группу А2. В итоге - сэкономленные 2 месяца и 200 евро. Поэтому чисто мой "бывалый" совет всем, кто собирается учить язык для воссоединения семьи, на тратьте время и деньги впустую, эти знания нужны не только для получения визы, это нужно в первую очередь вам для вашей скорейшей интеграции.
Angelll, удачи Вам на экзамене и скорейшего разрешения вашего вопроса!

LikaiustinaДата: Пятница, 11.07.2014, 01:27 | Сообщение # 186
Доцент
FrauGlück, Ну это видимо еще от школы зависит и от города , где живешь .У нас например , отдельно А 2 на тот момент не было , когда мн надо было проходить эти языковые курсы . А мотаться в другой город на автобусе , удовольствие тоже не из дешевых . А А1 пройти по второму пазу ,я думаю лишним не будет . По принципу повторение мать ученья . Было бы желание .
Цитата FrauGlück ()
В России я отходила в Гете на А1, учила язык с абсолютного нуля, но целеустремленно, сдала экзамен на 97 баллов. В Шпрахшуле в Гамбурге на гетевский
сертификат и не взглянули, сунули свой тест. Его прошла также без трудностей на крепкий А1, благо между экзаменом в Гете и тестом в Шпрахшуле прошло только 3 месяца, знания еще не успели выветриться. Мне предложили "чтобы закрепить мои знания" начать курс с нуля, на что я ответила решительным отказом, и благополучно влилась в группу А2

Le-murДата: Пятница, 11.07.2014, 02:12 | Сообщение # 187
Абитуриент
Награды: 1
Цитата Likaiustina ()
У нас например , отдельно А 2 на тот момент не было , когда мн надо было проходить эти языковые курсы
В моей школе тоже курса А2 не было, точнее был, но группа набрана уже, мест нет. Зазывали на А1. Я ответила: ничего, я подожду пока та группа, которая на А1 сейчас набирается, до А2 доучится, а там я к ним присоединюсь tongue И, о чудо, на следующий день позвонили и сказали, что нашли для меня местечко в группе А2. А так, я и подождать могла бы, ведь на интеграционный курс было мне отведено 1,5 года. Этот срок мне дали, когда первую визу получала, заодно и направление на интеграционные курсы. А чтобы продлить визу, через 1,5 года, нужно было принести Zertifikat Deutsch.

LikaiustinaДата: Пятница, 11.07.2014, 02:28 | Сообщение # 188
Доцент
Le-mur, Удачно получилось !!! Мне конечно тоже можно было подождать группу , которая до А2 доучится , но уж скучно как то дома стало . А так все же разнообразие , и еще группу вела учительница из России , я и согласилась немного повторить . А как это первую визу ? В смысле визу еще в России ?

Le-murДата: Пятница, 11.07.2014, 02:36 | Сообщение # 189
Абитуриент
Цитата Likaiustina ()
А как это первую визу ? В смысле визу еще в России ?
Неверно выразилась, первый Aufenthaltstitel (вид на жительство). В России я получила "воссоединительную" визу на 3 месяца, по ней приехала в Германию, оформила Aufenthaltstitel на 1,5 года. Потом с Zertifikat Deutsch продлили еще на 1,5 года. И совсем недавно (по прошествии трех лет с момента переезда) получила постоянный вид на жительство biggrin

LikaiustinaДата: Пятница, 11.07.2014, 02:42 | Сообщение # 190
Доцент
А тогда все понятно .А у меня так сказать эта "вторая" следующая  виза на 2 года . Или можно было по желанию ее выбирать на 1.5 года или больше ?А потом , как мне сказали в ведомстве она продлевается еще на три . Или это только у нас в NRW такие сроки ?

Le-murДата: Пятница, 11.07.2014, 04:04 | Сообщение # 191
Абитуриент
Цитата Likaiustina ()
Или это только у нас в NRW такие сроки ?
Меня никто не спрашивал, на сколько мне продлевать, сказали - на 1,5 года и все. Отчего зависит - не могу сказать, но не только от земли. Подруге моей в моем же городе дали вторую визу на 3 года, а мне на 1,5 (одновременно оформляли, только в разных бехёрде).

AngelllДата: Пятница, 11.07.2014, 11:47 | Сообщение # 192
Ученик
Цитата Likaiustina ()
Я живу в Норд Рейн Вестфалии рядом с Дюссельдорфом
Да действительно далековато. Хотя если есть машина и желание, всегда можно прокатиться и встретиться )) Я когда прилетаю в Германию, езжу во многие земли, чтобы встретиться со знакомыми, даже виртуальными!)
Насчет Гете в Москве, буду надеяться что там добрые люди biggrin И спасибо большое за пожелания!!!

AngelllДата: Пятница, 11.07.2014, 11:59 | Сообщение # 193
Ученик
Цитата mebizarre ()
Angelll, я сдавала А1 в Москве, спрашивайте, если что.
Спасибо Mebizarre! Скажите, а сколько ждать по времени результат и сертификат, после того как сдал экзамен! Нет, я на сайт Гете не заходила. Хорошая подсказка, обязательно гляну что там.

AngelllДата: Пятница, 11.07.2014, 12:05 | Сообщение # 194
Ученик
Цитата FrauGlück ()
Если вы НЕ отучились в Гете или на любых других языковых курсах, и просто "натаскиваете" себя на экзамен, путем того, что заучиваете шаблонныеварианты, то, конечно, в Германии нужно будет начинать шпрахкурсы с
нуля.

Как тут уже писали, не во всех школах есть разные группы, в большинстве все начинают с нуля, т.к. доступна только А1.
Спасибо FrauGlück за пожелания! Удача мне действительно сейчас нужна!

Сообщение отредактировал Angelll - Пятница, 11.07.2014, 12:08

Le-murДата: Пятница, 11.07.2014, 14:15 | Сообщение # 195
Абитуриент
Цитата Angelll ()
Скажите, а сколько ждать по времени результат и сертификат, после того как сдал экзамен!
Я ждала ок. 2 часов после экзамена. Правда, сдавала в питерском Гете, но я не думаю, что в Москве по другому. Некоторые сдававшие, кто приехал из других городов на экзамен, не рассчитали по времени и не успели получить сертификат, т.к. опаздывали на поезд.
Еще на экзамен нужно было записываться заблаговременно, т.к. места ограничены. При записи можете все уточнить у них!
Цитата Angelll ()
в большинстве все начинают с нуля, т.к. доступна только А1.
Но ведь те, кто начинает с А1 когда-то доучивается до А2 и далее, до В1 как минимум. То есть, как мне видится, в любой школе есть различные уровни, разве что не одновременно, а с разницей во времени. Но как написала Likaiustina, если есть желание (от себя добавлю - свободное время и деньги), то почему бы и не повторить пройденное, тем более А1 - основополагающая база немецкого языка, если ее хорошо усвоить, в дальнейшем будет намного легче.

Сообщение отредактировал Le-mur - Пятница, 11.07.2014, 14:25

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 13 из 38«1211121314153738»
Поиск: