[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 12 из 38«1210111213143738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
lyuba_mДата: Вторник, 18.03.2014, 00:58 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Цитата RatinaRaton ()
Достаточно ли обычной туристической визы (...)

для кого достаточно? для вам, российской стороны, или для граданина Германии?
полагаю, что последнее, но из вашей конструкции предложения не однозначно понятно

LikaiustinaДата: Вторник, 18.03.2014, 00:58 | Сообщение # 167
Доцент
Награды: 3
RatinaRaton, Я думаю проблем нет . Просто потом вам придется делать , если вы едете потом к мужу в Германию жить  делать визу на воссоединение семьи . Я вообще выходила замуж в Германии по финской шенгенской визе .А потом воссоединялась .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

AngelllДата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:31 | Сообщение # 168
Ученик
Награды: 0
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться, помогите пожалуйста! Такая ситуация... Я имею несовершеннолетнего ребенка, но мать-одиночка, в свид. о рождении моего сына в графе отец стоит прочерк, замужем не была. Собираюсь замуж за русского немца, он имеет немецкое и российское гражданство, но  разведен и также есть сын, не работает, на пенсии по инвалидности. Есть у него своя квартира в Германии и участок земли в России, внутреннего росс.паспорта нет, только загран. Где нам лучше расписываться, тут у меня или там у него? Поделитесь опытом, если таковой у кого то был! Мне кажется " с нашим набором" будет все так сложно...  И как быть с моим ребенком, я смогу его сразу забрать с собой, если у нас получится расписаться?

Добавлено (30.03.2014, 13:31)
---------------------------------------------
Девочки откликнитесь пожалуйста!!!

Сообщение отредактировал Angelll - Пятница, 21.03.2014, 13:46

DennisДата: Понедельник, 05.05.2014, 05:18 | Сообщение # 169
Школьник
Три года назад я подавал визу на брак в Германии (я гражданин Украины, она
гражданка Германии), однако потом мы передумали и поженились в Украине,
документы в посольстве уже были.  Япришел, объяснил ситуацию, мне сказали – можно только донести документы и
подать заявление на смену вида визы. Последовал всем их инструкциям, но они
стали тянуть время.

Т.е. сначала расписали, какие нужно принести документы,потом все время – ждите ответа, принесите еще одну справочку, ждите ответа –
принесите еще один документ. Просто кошмар! И такое сначала растянулось на
месяцы,  а в итоге прошло уже больше двухлет! Сами понимаете, что на отношениях это сказывается ужасно.

Самое обидное, что знакомые девчонки с форумов уже повыскакивали замуж за
своих немцев и успешно улетели в разные концы Германии. Неужели к мужьям
доверия меньше? Казалось бы – девчонка осядет дома с ребенком, а мужчина будет
работать, платить налоги. Был еще один момент – моя супруга не работает,
находится на социальном обеспечении, возможно, тянули как раз из-за этого, но я
честно указал, что собираюсь работать по приезду в Германию (я программист,
смогу обеспечить и себя, и жену).

Как-то пожаловался на форуме, рассказал про свою ситуацию, вылез мужик, у
которого была абсолютно аналогичная, он для ускорения получения визы обращался
в какую-то фирму. Что ж, я тоже им позвонил, компания Paterton Immigration, вот их сайт – www.paterton.ru. Порадовало, что говорят
по-русски и есть представительство в России, приехал к ним в офис. Выяснил, что
положение жены в стране действительно отягощающий фактор, никому не докажешь,
что я по приезду пойду работать, а не буду сидеть на шее государства.

С помощью адвоката собрали уже ВСЕ необходимые документы, чтобы не к чему
было прикопаться, копию трудовой книжки – она у меня идеальная, на всякий
случай сделали приглашение на работу от немецкой веб-студии. На этот раз дело
пошло гораздо быстрее и через пару недель мне выдали долгожданную визу.

Злюсьна себя, что впустую потерял два с половиной года, хотя давно уже мог быть с
любимой, начинать новую жизнь в новой стране. В общем, ребята, в таких делах
глупо надеяться на свои силы, слишком многое стоит на кону (после отказа
попасть в страну уже почти нереально, да и остальные страны могут отказывать в
визе на основе того отказа).

Сейчас я уже фактически сижу на чемоданах – еду в Берлин на поезде через 4
дня. Мы все-таки победили!

lyuba_mДата: Понедельник, 16.06.2014, 21:08 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Angelll, думаю, с вашим набором будет проще в Германии. российского паспорта у его ведь нет? без него не расписывают у нас в ЗАГСах, насколько я знаю.

Цитата Dennis ()
С помощью адвоката собрали уже ВСЕ необходимые документы, чтобы не к чему было прикопаться, копию трудовой книжки – она у меня идеальная, на всякий
случай сделали приглашение на работу от немецкой веб-студии. На этот раз дело
пошло гораздо быстрее и через пару недель мне выдали долгожданную визу.
что значит "на всякий случай сделали приглашение на работу от немецкой веб-студии". сначала вы писали, что собираетесь работать в Германии, обеспечивать себя и семью. что значит "на всякий случай"? с какой веб-студией вы такое провернули?

AngelllДата: Воскресенье, 29.06.2014, 17:49 | Сообщение # 171
Ученик
Цитата lyuba_m ()
Angelll, думаю, с вашим набором будет проще в Германии. российского паспорта у его ведь нет? без него не расписывают у нас в ЗАГСах, насколько я знаю.
Спасибо за ответ! Российский паспорт есть у него, но не наш внутренний, а загран., выданный консульством России в Германии.

lyuba_mДата: Воскресенье, 06.07.2014, 02:11 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Angelll, именно, это я вам и говорю - загранпаспорт, конечно, является удостоверением личности (не важно, где он выдан - во Владивостоке или в Берлине в Российском посольстве), но он предназначен для удостоверения вашей личности заграницей, в первую очередь. по внутренним делам вы обязаны иметь паспорт гражданина РФ (аналогично немецкому Ausweis). у немцев тоже есть загранпаспорт, с которым они в Россию или еще куда ездить могут, но немца в Standesamt по загранпаспорту не распишут, нужен Ausweis. заграпаспорт РФ выдается всего лишь на пять, максимум на 10 лет!

Сообщение отредактировал lyuba_m - Воскресенье, 06.07.2014, 02:12

AngelllДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:18 | Сообщение # 173
Ученик
Цитата lyuba_m ()
Angelll, именно, это я вам и говорю
Да в России за определенную сумму могут и по загранпаспорту расписать. 3 мои сестры за русских французов вышли так замуж.

Jelena_JGДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:30 | Сообщение # 174
Доцент
Цитата Angelll ()
Да в России за определенную сумму могут и по загранпаспорту расписать. 3 мои сестры за русских французов вышли так замуж.
Впервые слышу, что бы по загранпаспорту расписывали. Загранпаспорт не спасет Вас ни в одном учреждении в России. Везде будут просить внутренний российский паспорт! Ну или за определенную сумму, как пишете Вы. Но все мы разные, и кто-то согласится, а кто-то будет принципиальным. Тогда никакая сумма Вас не спасет и не решит Ваш вопрос. Загранпаспорт - это Ваш документ личности за пределами той страны, гражданином которой Вы являетесь.

LikaiustinaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:30 | Сообщение # 175
Доцент
lyuba_m, Тогда почему расписывают в Германии по загранпаспорту ? Электронный аусвайс выдают уже потом в ведомстве по делам иностранцев, когда фамилию поменяешь .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

lyuba_mДата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:07 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Likaiustina, потому что в Германии вы находитесь заграницей, и в этом случае документом, удостоверяющим вашу личность, служит загранпаспорт, где указано международное написание ваших данных (имя, фамилия, место рождения и тд). на территории РФ - будьте добры предъявить российский паспорт для официальных процессов (например, билет на поезд или самолет вы можете купить по загранпаспорту, а вот на права идти сдавать или кредит в банке сдать - нет) в национальном паспорте ваши данные указаны только на русском языке. представьте, что вы с российским паспортом тетечке из Standesamt в Берлине вашу кириллицу под нос суете. ну ладно, кириллица, там половина букв похожа на латинские, а как же китайцы, японцы, арабы и тд? откуда вы будете знать, кого вы расписываете - чан или чанг?

LikaiustinaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:33 | Сообщение # 177
Доцент
lyuba_m, Тогда я наверное просто не поняла в чем трудности с регистрацией у Angelll, . В любом случае , как мне кажется надо собирать документы и по визе невесты расписываться , а ребенок едет с ней ,  Но все формальности нужно уточнить в консульстве в справочном бюро . Таковые имеются в каждом консульстве . Ребенок едет с ней как по визе воссоединения семьи . У меня подруга вышла замуж за русского немца в Германии . Уезжала по визе невесты вместе с ребенком . А список документов Ангелл , точнее ее будущему супругу надо уточнить в их земле .Точно так же их могут и расписать в Российском загсе по Загранпаспорту супруга . Но я думаю надо иметь документ , что он не состоит в браке заверенный апостилем либо от нотариуса - клятвенное заверение , точно так же проапостилированно . Все на русском языке в данном случае или с переводом и заверенным нотариусом . Я так понимаю . И в принципе сложности не вижу . Главное чтобы по запросу в немецком штанденсамте у будущего супруга был доход и подтверждение , что он сможет содержать семью .

Сообщение отредактировал Likaiustina - Воскресенье, 06.07.2014, 22:38

AngelllДата: Понедельник, 07.07.2014, 13:25 | Сообщение # 178
Ученик
Цитата Jelena_JG ()
Впервые слышу, что бы по загранпаспорту расписывали.
Это давно не новость!
Цитата Jelena_JG ()
Но все мы разные, и кто-то согласится, а кто-то будет принципиальным
В этом конечно вы правы.
Просто как мне кажется делать все через визу невесты, как и ее саму впрочем, это намного сложнее чем расписаться в России. Поэтому меня устроит любой вариант регистрации брака здесь.

Добавлено (07.07.2014, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата Likaiustina ()
в чем трудности с регистрацией у Angelll
Мы просто не можем определиться где нам лучше и быстрей расписаться.
Я думаю, что в России все намного проще будет сделать чем в Германии, но на всякий случай спрашиваю советы здесь у девчонок, мало ли...

LikaiustinaДата: Понедельник, 07.07.2014, 21:04 | Сообщение # 179
Доцент
Angelll, Я думаю разницы никакой ! если вы по визе невесты едите расписываться , то обратно возвращаться не надо для воссоединения семьи . А если распишитесь в России , то надо менять паспорта , внутренний ( российский ) и загран паспорт . И воссоединяться уже по визе воссоединения . У меня так было . Я расписывалась в Германии , но по финской визе . Хотя в принципе как бы и не планировали это . Готовили документы на визу невесты . Потом прилетела обратно в Питер и уже меняла паспорта на новую фамилию и воссоединялась . В России тот же самый принцип - регистрируетесь , меняете паспорта и подаете в консульство на воссоединение семьи . И все ! У меня виза была готова почти за 12 недели . Если точно то 12-13 дней .

AngelllДата: Вторник, 08.07.2014, 11:49 | Сообщение # 180
Ученик
Цитата Likaiustina ()
В России тот же самый принцип
Likaiustina, да я знаю это и в России как то все равно спокойней и родней ))

Мне еще надо А1 сдать, за это переживаю.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 12 из 38«1210111213143738»
Поиск: