[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 9 из 21«1278910112021»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
vladimir2706Дата: Суббота, 01.11.2014, 18:51 | Сообщение # 121
Профессор
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Цитата Metzgermeister2 ()
vladimir2706, ну это зависит уже от нее, кого она выберет. И вообще не надо всех под одну гребенку!
Ну хорошо, что девушка может себе позволить выбирать. Хотел бы я быть девушкой. Сейчас бы жил где-нибудь в домике в Швейцарии с видом на альпы на полном обеспечении и каждый месяц бы путешествовал. Разумеется, на деньги мужа. Эх...

Сообщение отредактировал vladimir2706 - Суббота, 01.11.2014, 19:04

lyuba_mДата: Воскресенье, 02.11.2014, 00:41 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Награды: 51
vladimir2706, чтобы иметь мужа, не обязательно быть девушкой biggrin
но я думаю, вариант "сидеть на шее" вам слишком скучным покажется, и свалите вы к чертям собачьим или, точнее, в какой-нибудь Берлин из этой альпийской идиллии

vladimir2706Дата: Понедельник, 03.11.2014, 03:02 | Сообщение # 123
Профессор

Цитата
vladimir2706, чтобы иметь мужа, не обязательно быть девушкой
Ну это слишком большая жертва, даже ради паспорта ЕС))

Цитата
но я думаю, вариант "сидеть на шее" вам слишком скучным покажется, и свалите
вы к чертям собачьим или, точнее, в какой-нибудь Берлин из этой
альпийской идиллии
Ну так можно в Берлине похожую идиллию устроить, тут огромные частные сектора с прекрасными домами. Разве что гор нет

zakharovakrДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:38 | Сообщение # 124
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата vladimir2706 ()
Ну хорошо, что девушка может себе позволить выбирать. Хотел бы я быть девушкой. Сейчас бы жил где-нибудь в домике в Швейцарии с видом на альпы на полном обеспечении и каждый месяц бы путешествовал. Разумеется, на деньги мужа. Эх...

Если бы все было так просто. Далеко не все мужчины готовы оплачивать все прихоти своих жен. А тем более немцы - многие из них известны своей не то чтобы жадностью, но экономичностью.
Да и не каждая девушка согласится быть "содержанкой". Но тут уже все от человека зависит.

lyuba_mДата: Понедельник, 03.11.2014, 23:22 | Сообщение # 125
Генералиссимус
одно точно - у немцев другие представления о том, как тратить средства, чтобы ублажить этим любимую девушку /женщину / жену/ даму / фрау/ продолжите сами.

если для русского широким жестом будут цветы, букеты, милые безделушки, то для немца все это крайне конфитюрно и не практично. а вот пригласить в крутой ресторан на ужин двоем - это шикануть по-немецки. или что-нибудь из одежды купить, сумку новую подарить, туфли - это да. а вот сережки-браслетики - это все бирюльки-безделушки, это тоже непрактично. ванну с лепестками роз немец вам тоже устраивать не будет - во-первых, розы - это непрактично, если уж дарить цветы, то живые, а не так, чтобы через день завяли. ну а во-вторых - ванна - это вы сами знаете)))))

AlyaДата: Вторник, 04.11.2014, 00:39 | Сообщение # 126
Абитуриент
Цитата Marusya23 ()
Культурный шок, особенности характера МЧ-тут тоже оч сложно разбираться!!! Его стереотипы о девушках из Восточной Европы....Как только плохое настроение, то сразу начнётся: потащит меня к компьютеру, покажет мне фото в imgur откровенно и неудачно одетых русских или украинок, и начнёт :"Вот как они доступно выглядят!! " и т д. Он мне не даёт носить ни каблуки, ни платья, свитер с V-вырезом-это неподобающее декольте, майка на широких бретельках (не футболка) приравнена к топлесс
Его комплимент содержит всегда 2ю часть с унижением и оскорблением : " Ты в этом пальто как стюардесса, а все стюардессы-шлюхи!" или "Ты сегодня прекрасно выглядишь и хорошо одета, а не как всегда, как будто ты живёшь на социал и донашиваешь чужие вещи"
 Marusya23, здается мне, тут дело не в отличиях менталитетов... Подумайте, нужен ли вам такой человек. Если он уже сейчас ведет себя так, позволяя такие комментарии в вашу сторону, что же будет дальше.

Хотя, вообще, это тоже отличительная черта славянских женщин - терпеть и прощать.

mebizarreДата: Вторник, 04.11.2014, 20:35 | Сообщение # 127
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Marusya23 ()
Как только плохое настроение, то сразу начнётся: потащит меня к компьютеру, покажет мне фото в imgur откровенно и неудачно одетых русских или украинок, и начнёт :"Вот как они доступно выглядят!! " и т д.Он мне не даёт носить ни каблуки, ни платья, свитер с V-вырезом-это неподобающее декольте, майка на широких бретельках (не футболка) приравнена к топлесс
Его комплимент содержит всегда 2ю часть с унижением и оскорблением
Даже читать страшно. Милая девушка, не делайте ошибку, не выходите замуж в Германию за этого человека! Если непременно хотите - пускай он едет в Россию и учится подобающе себя вести с Вами! Вы себе еще не представляете, как можно взвыть в Германии от одиночества, а еще если Вас и третировать будут! Тут нет ничего общего с тем, что "он Вас потерять боится", как пишет Люба. Каждый человек боится потерять своего любимого, а в Вашем случае он просто заставляет Вас выслушивать унижения и показывает лишний раз, какого он невысокого мнения о славянских женщинах. И как бы Вы не старались доказать иное, со временем будет еще хуже доставаться

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

AnnikkiДата: Вторник, 04.11.2014, 23:31 | Сообщение # 128
Школьник
Награды: 0
А я бы вышла замуж за немца, но жила бы в Петербурге, например. 
Не знаю, мне немцы нравятся, у меня все парни либо наполовину либо немцы, однажды даже была помолвлена, но за неделю до свадьбы расстались : )
В Германии здорово, но в России тоже неплохо жить, платят тут в крупных городах отлично, на зарплаты экспатов шиковать можно.
Да и вообще, не в деньгах счастье : )

mebizarreДата: Среда, 05.11.2014, 16:25 | Сообщение # 129
Свой на de-online
Цитата Annikki ()
была помолвлена, но за неделю до свадьбы расстались : )
ох, сочувствую(
С постом Вашим согласна - тоже думаю назад податься. Тут что ни день, то какие-то огромные счета, то ограничения, то воду экономь, то еще фигня какая-то. Да и скучновато в маленьких городах. А в Москве и ЗП шикарные, и жизнь интереснее.

milalaДата: Четверг, 06.11.2014, 16:08 | Сообщение # 130
Школьник
Милые дамы, хотелось бы спросить, нормальным ли считается если девушка пригласит парня-немца куда-то, например в кино? и как они ведут себя? никакой инициативы (например: взять за руку) не стоит ожидать?

mebizarreДата: Четверг, 06.11.2014, 20:17 | Сообщение # 131
Свой на de-online
milala, в Германии девушки часто сами проявляют инициативу. Странно иногда видеть такие вопросы, типа "Проявит ли немец инициативу" и т.п.)) Они же такие же люди. Иначе в Германии бы не было пар! smile smile Если девушка нравится и она еще к тому же первая проявила инициативу, ответная реакция ждать не заставит

AnnikkiДата: Пятница, 07.11.2014, 19:42 | Сообщение # 132
Школьник
Цитата mebizarre ()
ох, сочувствую(

А, да не страшно! Я была глупая, мне и двадцати наверное не было, а ему под сорок... Слава Богу : ) Но все равно, приятны сопереживания ))

Marusya23Дата: Суббота, 08.11.2014, 10:17 | Сообщение # 133
Студент
Награды: 3
Цитата mebizarre ()
Даже читать страшно. Милая девушка, не делайте ошибку, не выходите замуж в Германию за этого человека! Если непременно хотите - пускай он едет в Россию и учится подобающе себя вести с Вами! Вы себе еще не представляете, как можно взвыть в Германии от одиночества, а еще если Вас и третировать будут! Тут нет ничего общего с тем, что "он Вас потерять боится", как пишет Люба. Каждый человек боится потерять своего любимого, а в Вашем случае он просто заставляет Вас выслушивать унижения и показывает лишний раз, какого он невысокого мнения о славянских женщинах. И как бы Вы не старались доказать иное, со временем будет еще хуже доставаться
Да, я тоже думаю, что не стоит выходить замуж, тем более, что нам Кёльнский Земельный суд не разрешил....И я представляю, как можно взвыть там от одиночества, я была там 2 месяца, он уходил на работу, я ни с кем не познакомилась, ходила гуляла одна...А когда ждала его с работы, то одновременно радовалась его приходу и боялась, в каком настроении он придёт с работы...
   Конечно, он ценит и отмечает во мне то, что я отлично готовлю, веду хозяйство, содержу всё в чистоте, за эти 2 месяца он привык к хорошей пище (он дома так не ел никогда), что нет ни одной грязной футболки и рубашки. Но я боюсь, что он начнёт относиться как к домработнице, будет воспринимать как должное...Своему коллеге-турку МЧ сказал, что не все русские женщины красивые, но ему повезло, и главное- его девушка отлично готовит. 
Выше девушка Leonaspb писала,что в русской немецкие мужчины находят всё-кулинарные навыки, умение вести хозяйство, ум, ухоженность, красоту, образование и образованность.Русская и на работу пойдёт и по дому всё успеет...Так и есть, я согласна...

doctor_672454Дата: Суббота, 08.11.2014, 10:48 | Сообщение # 134
Школьник
Цитата mebizarre ()
в Германии девушки часто сами проявляют инициативу.
как-то странно это......я,например,приехала работать в Германию по контракту ,незамужем и столкнулась например с таким фактом.....меня рассматривают некоторые коллеги просто в упор.... dry и что это? призыв к  знакомству ?? и я должна проявить инициативу? surprised а вдруг коллега голубой?? cool

lyuba_mДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:59 | Сообщение # 135
Генералиссимус
doctor_672454, с коллегами лучше проявлять дистанцию (минимум в офисе!) и реагировать дружелюбно. в немецких офисах лучше одеваться по принципу: чем меньше мяса, тем лучше (по словам одной моей знакомой дамы в управляющей должности). деловой костюм с юбкой или брюками, рубашка, минимум украшений и косметики smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Страница 9 из 21«1278910112021»
Поиск: