[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 21«126789102021»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
mebizarreДата: Вторник, 16.09.2014, 13:29 | Сообщение # 106
Свой на de-online
Награды: 14
Статус: Не на сайте
lyuba_m, я как-то и не задумывалась, почему они так пишут. Может потому, что у меня блог именно о Германии и немцах, и они так сразу пишут первое попавшееся в голову "Тоже хочу немца". Вообще безумно интересный вопрос, надо задать его. А то даже здесь на форуме есть девушки, создающие темы "Как познакомиться с немцем?". Создам сейчас тему "Почему немцы", может, кто ответит) А вообще, я слышала от многих, что немцы все-таки считаются симпатичными и ухоженными, и моя младшая сестра, приезжая ко мне в гости, все никак глаз от немцев не оторвет. Молодые немцы модненькие такие, ухоженные, симпатичные. Но вот насчет их черт характера не задумывалась как-то...

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

VulpeculaДата: Четверг, 18.09.2014, 02:50 | Сообщение # 107
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата mebizarre ()
усиленно ищет немца
Докатились, у нас в 17 лет уже активно работают над этим вопросом..)) Или активность сейчас заключается в просмотре профилей на фейсбуке biggrin

Я прям вижу объявление: "Если ты молода и любишь челленджи, то замуж за немца - это то, что тебе нужно! Сбор документов на визу, язык с нуля, культурная адаптация, активная практика в составлении бевербунгов и осенние ночи без отопления - наш лучший базовый набор! Нет опыта работы? Тогда специально для тебя - премиум пакет, включающий дополнительно несколько лет университета, практики или аусбильдунга! Скучно не будет!"

mebizarreДата: Четверг, 18.09.2014, 14:33 | Сообщение # 108
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Vulpecula ()
Я прям вижу объявление: "Если ты молода и любишь челленджи, то замуж за немца - это то, что тебе нужно! Сбор документов на визу, язык с нуля, культурная адаптация, активная практика в составлении бевербунгов и осенние ночи без отопления - наш лучший базовый набор! Нет опыта работы? Тогда специально для тебя - премиум пакет, включающий дополнительно несколько лет университета, практики или аусбильдунга! Скучно не будет!"
biggrin biggrin biggrin Вот как буду теперь пугать девчонок, желающих немца

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Пятница, 19.09.2014, 01:34 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Награды: 50
Vulpecula, а еще добавьте: "душ за две минуты и вставать в пять утра - легко!" smile

Jelena_JGДата: Пятница, 19.09.2014, 03:50 | Сообщение # 110
Доцент
Награды: 3
Цитата lyuba_m ()
душ за две минуты и вставать в пять утра - легко!"
Во сколько же нужно лечь спать, чтобы "легко" встать в пять утра))))   В восемь вечера или в девять))   biggrin biggrin biggrin    А душ за две минуты - это просто Ноу-Хау какое-то))  biggrin Потренироваться что ли на досуге))

jana_kaДата: Пятница, 26.09.2014, 12:58 | Сообщение # 111
Абитуриент
Награды: 0
Цитата Vulpecula ()

аххах, это прямо мечта мазохиста какая-то. да, думаю, если все, кто так отчаянно хотят замуж за немца (причем какого-то абстрактного, а не уже реально существующего), должны сначала прочитать что-то подобное и задуматься

HexevonwaldДата: Суббота, 18.10.2014, 14:59 | Сообщение # 112
Школьник
Награды: 0
iskra_ne, читала вашу историю и умилялась! Как же я с вами во всем согласна!! Ухоженность девушки зависит только от нее самой! У нас тоже полно ненакрашеных и неопрятных, иногда похлеще, чем в Германии biggrin

lyuba_mДата: Суббота, 18.10.2014, 21:56 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Hexevonwald, конечно, опрятность и ухоженность от человека зависят. но мода - это явление массовое, и в Германии не модно, видно, интеллектуально развитой и образованной девушке нарядной ходить biggrin

zakharovakrДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:10 | Сообщение # 114
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата lyuba_m ()
конечно, опрятность и ухоженность от человека зависят. но мода - это явление массовое, и в Германии не модно, видно, интеллектуально развитой и образованной девушке нарядной ходить

Мне кажется, что им просто все равно smile

Marusya23Дата: Среда, 29.10.2014, 18:45 | Сообщение # 115
Студент
Цитата Vulpecula ()
 Супер!!! +100000 Вам!!! это про меня...нам уже год отказывают в желании пожениться, конечно, даже большая любовь уже стала уменьшаться....3 дня назад вернулась из Германии, была там 2 месяца, лишь бы ради Любимого, потеряла работу, пришлось увольняться, теперь сижу дома и ищу работу в России, так как когда с следующий раз поеду и дадут ли мне визу-большой вопрос...моё образование сложнее, чем другое подтвердить, я врач, и в именно моей специальности Россия от Германии на многие годы отстаёт, у меня маленький опыт работы........
Культурный шок, особенности характера МЧ-тут тоже оч сложно разбираться!!! Его стереотипы о девушках из Восточной Европы....Как только плохое настроение, то сразу начнётся: потащит меня к компьютеру, покажет мне фото в imgur откровенно и неудачно одетых русских или украинок, и начнёт :"Вот как они доступно выглядят!! " и т д.
Он мне не даёт носить ни каблуки, ни платья, свитер с V-вырезом-это неподобающее декольте, майка на широких бретельках (не футболка) приравнена к топлесс
Его комплимент содержит всегда 2ю часть с унижением и оскорблением : " Ты в этом пальто как стюардесса, а все стюардессы-шлюхи!" или "Ты сегодня прекрасно выглядишь и хорошо одета, а не как всегда, как будто ты живёшь на социал и донашиваешь чужие вещи"
Я не могу сказать о высокой образованности, с моими 2мя высшими гуманитарными образованиями (мед вуз плюс ин яз ), я помогаю ему (решаю вместо него) контрольные по математике 4го курса инженерного факультета, 10 лет, как я закончила школу, но за вечер вспомнила всю математику с 5 по 11 классы нашей советской программы. Я Объясняла на английском формулы сокращённого умножения, то, что уравнение можно домножить или разделить и т д, все синусы и косинусы....но благодарности не получила, лишь раздражение от непонимания....

lyuba_mДата: Среда, 29.10.2014, 22:53 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Marusya23, мне очень жаль, что так сложилось, но может, просто человек такой и надо принять как есть и не воспринимать близко к сердцу? может, он боится, что раз вы привлекательно выглядите, то на вас засмотрятся другие мужчины, и вы от него к кому-нибудь покруче убежите? только те мужчины, которым уже совсем больше нечем хвастаться, кроме как размером своего кошелька и девушками, любят выставлять своих дам напоказ. другим бы хотелось, чтобы она так сексуально и привлекательно выглядела только для него, а на улицу надевала какую-нибудь свободную блузку и брюки. и то, что выставляет он это в таком грубом тоне, лишь  подтверждает, что боится вас потерять

Marusya23Дата: Четверг, 30.10.2014, 10:07 | Сообщение # 117
Студент
Да, я это понимаю, поэтому и прощаю...и как только я вчера оставила сообщение, он мне тут же прислал картинку фото девушки в очень обтягивающих брюках,я засмеялась, кивнула и сказала: "да, да, все русские и украинки такие" ....обиделся, я лишила его повода прочесть мне нотации о моральном облике Восточной Европы.

Metzgermeister2Дата: Четверг, 30.10.2014, 13:12 | Сообщение # 118
Мега-мозг
Награды: 15
Мне кажется, что в большинстве случаев выходят замуж за немца из-за того, чтобы уехать (говоря пренебрежительно - свалить) в Германию и там жить, а если повезет, то и гражданство получить, а любовь в данном случае притворство. wink

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Четверг, 30.10.2014, 13:38

vladimir2706Дата: Суббота, 01.11.2014, 18:12 | Сообщение # 119
Профессор
Награды: 1
Цитата Metzgermeister2 ()
Мне кажется, что в большинстве случаев выходят замуж за немца из-за того, чтобы уехать (говоря пренебрежительно - свалить) в Германию и там жить, а если повезет, то и гражданство получить, а любовь в данном случае притворство.

А еще чтобы жить с адекватным человеком, а не с Васей, лежащим у телека с пивком (в то время как жена вкалывает на двух работах и еще по дому делает дела).

Metzgermeister2Дата: Суббота, 01.11.2014, 18:20 | Сообщение # 120
Мега-мозг
Награды: 15
vladimir2706, ну это зависит уже от нее, кого она выберет. И вообще не надо всех под одну гребенку!

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Суббота, 01.11.2014, 18:25

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Страница 8 из 21«126789102021»
Поиск: