[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 21«12456782021»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
airin13Дата: Суббота, 03.05.2014, 00:03 | Сообщение # 76
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста как быть. Познакомилась с немцем. Ему 44 года. Он мне нравиться и я ему тоже. Переписываемся уже 2 месяца. Он хочет встретиться. Меня смущает только то что он женат никогда не был. Это проблема.? Я просто не в курсе как в Германии с вопросами брака. У нас если в 44 не женат....да какое там  в 44 ..если в 35 не женат...значит точно "брак". А у немцев как?

Сообщение отредактировал airin13 - Суббота, 03.05.2014, 10:24

AnnilДата: Суббота, 03.05.2014, 07:32 | Сообщение # 77
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата lyuba_m ()
а в чем, собственно, может быть обратное - незащищенность?
как и во всей цивилизованной Европе.  Иностранцы - защищены. НО я знаю 2х(!) немцев, дети которых живут после развода с ними, а матери -  в своих странах. Не уточняла, связано ли это с законодательством...

von hinten wie von vorne A-n-n-A

Mila696Дата: Суббота, 03.05.2014, 14:07 | Сообщение # 78
Профессор
Награды: 18
airin13, вполне возможно, что он просто жил "гражданским" браком  smile У немцев это обычное дело.

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

Сообщение отредактировал Mila696 - Суббота, 03.05.2014, 14:08

airin13Дата: Суббота, 03.05.2014, 14:38 | Сообщение # 79
Школьник
Mila696, да. Он говорил, что у него были достаточно продолжительные отношения.  Он просто очень увлечен спортом. И раньше,  я так поняла, что его дома вообще не было. Он постоянно ездил в разные страны (лазил в горы - он скалолаз, плавал на байдарках и т.д.) Там целые сборы устраивались......возможно причина в этом confused

MurzilkaДата: Понедельник, 05.05.2014, 20:44 | Сообщение # 80
Школьник
Что касается моего вопроса о защищенности иностранцев в Германии, то  имела в виду, наверное, многое. Например, устройство на работу, мед.страховка, консульские вопросы... если вдруг муж окажется неадекватным fool .......... не смейтесь, плиз smile такое бывает.

Сообщение отредактировал Murzilka - Четверг, 08.05.2014, 06:36

larisa1910Дата: Среда, 07.05.2014, 01:56 | Сообщение # 81
Профессор
Награды: 15
Немецкие мужчины выше ростом. Это мое личное мнение. Не считаю, что в паре мужчина должен быть выше девушки. Но мне приятно смотреть на своего любимого вверх, ходить на любых каблуках и чувствовать себя рядом с защитником)))) 
Может они выше, потому что меньше курят с 13 лет???? Мои знакомые немцы вообще равнодушно относятся к сигаретам и алкоголю. Для моего мужа употребить алкоголь на Дне Рождении означает 0.33 пива или максимум 2 бокала шампанского. 
Интересно,одна ли я считаю, что немцы высокие?

Jelena_JGДата: Среда, 07.05.2014, 02:41 | Сообщение # 82
Доцент
Награды: 3
Цитата larisa1910 ()
Интересно,одна ли я считаю, что немцы высокие?
Нет, не одна  biggrin . Я тоже считаю, что немецкие мужчины выше ростом))  Но я могу говорить только о мужчинах в Восточной Германии. Не все, конечно, выше ростом, но большая часть - это точно!!))

MurzilkaДата: Четверг, 08.05.2014, 06:40 | Сообщение # 83
Школьник
Кто-то знакомился через агентства? Напишите, плиз, о своих впечатлениях. Если конкретно, то через Frau-Liebe.com?

madeiraДата: Понедельник, 12.05.2014, 19:01 | Сообщение # 84
Абитуриент
Награды: 1
Мое чучело вот тож ни разу замужем жента т.е. не был. Это не помешало ему родить сына от португалки smile Так что это не повод для смущения. А вообще немцы очень разные. Мой дуется когда его русским называют, но что тут поделать морда лица такой biggrin
Могу резюмировать - комфортнее чем с моим немцем мне никогда ни с кем из соотечественников не было, 2,5 года вместе и крым и рым, как говориться прошли. Расставались, и я уходила и... всякое было короче... но все равно вместе. И, что самое главное, в любой сложной ситуации на него можно положиться.

lyuba_mДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:58 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Награды: 50
немцы не женятся по нескольким причинам
во-первых, просто потому что взрослеют гораздо позднее и в целом долго-долго наслаждаются порой студенчества, празднества и никаких обязательств. позднее заканчивают школу после 13 классов, может еще Ausbildung между делом заканчивают, учатся, делают социальный год, снова учатся, растягивают учебу. если к 27-ми он только-только получил диплом и устроился на работу - это нормально. русский к 27-ми уже второй раз развелся и зарекся.

а во-вторых, (это,  мне кажется, не только у немцев, это во всем мире так) как уже было сказано выше, зачем жениться, если вокруг столько девушек самых разных, с которыми можно спать сколько хочешь и при этом ничем себя не связывать - не жениться. зачем жениться, тратить кучу денег на свадьбу, заморачиваться с новыми налоговыми классами, если можно просто тусить со своей гёрлфренд, жить с ней вместе, можно даже детей иметь - женится-то ведь не обязательно.

AnnaEvДата: Четверг, 15.05.2014, 11:43 | Сообщение # 86
Школьник
Добрый день!
Прошу совета!
Я россиянка, мой жених - немец. Он настаивает на заключении брачного договора по российскому праву. Может ли оформление брака с оговоркой по российскому праву иметь какие-либо негативные последствия для меня в дальнейшем, если не удастся сохранить брак?

AnnilДата: Пятница, 16.05.2014, 12:14 | Сообщение # 87
Свой на de-online
Цитата Murzilka ()
устройство на работу, мед.страховка, консульские вопросы
- устройство по квалификации. Надо подтверждать диплом и заниматься вопросом, а лучше пойти учиться заранее, чтобы образование было европейским.
- мед страховка - за ваши деньги
- консульские вопросы это что? - визу продляют при определенных условиях, выполняете - продлят, нет - не продлят.

У немцев все по закону, так что защищены законом практически все. Даже официальным бомжам дают кое-какое жилье, а людям без документов - спальные мешки.

НО главное - работа, очень сильно зависит от квалификации и настойчивости.

AnnilДата: Пятница, 16.05.2014, 12:18 | Сообщение # 88
Свой на de-online
Цитата AnnaEv ()
Он настаивает на заключении брачного договора по российскому праву. Может ли оформление брака с оговоркой по российскому праву иметь какие-либо негативные последствия для меня в дальнейшем, если не удастся сохранить брак?
Где вы расписываетесь? в России? где планируете жить?
Для вас, как для русской, по российскому праву -преимущество, но надо читать договор, конечно.
Брачный контракт - довольно интернациональное дело. Вопросы раздела имущества и детей\животных описываются примерно одинаково. То есть надо смотреть четко, что вам ставят в договоре. При каких условиях дети остаются с вами, например.

AnnaEvДата: Пятница, 16.05.2014, 16:50 | Сообщение # 89
Школьник
Цитата Annil ()
Где вы расписываетесь? в России? где планируете жить
Расписываться, скорее всего в России. Жить в Бельгии.
Место, где происходит регистрация брака, имеет юридическое значение? Интересно побольше об этом узнать.
Дело в том, что я не хочу заключать брачный договор в принципе. Яхт и вилл у нас нет, в его порядочности я уверенна.
Он настаивает на договоре, в котором будет всего один пункт о том, что брачные отношения регулируются по русскому праву. 
Интересует, нет ли каких-либо подводных камней в такой форме заключения контракта, где будет только один пункт о том, что брак регулируется русским правом. Возможно кто-то уже сталкивался с проблемами?

Сообщение отредактировал AnnaEv - Пятница, 16.05.2014, 16:55

AnfängerДата: Пятница, 16.05.2014, 18:17 | Сообщение # 90
Аспирант
AnnaEv, вот неплохая статья на эту тему: http://meinland.ru/blog-1866-397-rastorzhenie_braka_v_germanii.html 
Ссылка как-то коряво вставляется, вот основные тезисы:
Вопросы семейного права в Германии регулируются Гражданским кодексом Германии  (BG). Его отличие, к примеру, от российского семейного права, состоит в том, что в Германии разрешён только судебный порядок расторжения брака, т.е. супруги не могут прийти в ЗАГС и развестись по взаимному согласию, написав заявление о разводе, как это предусмотрено законодательствами многих государств. Кроме того, в соответствии с §78 BGB, стороны, участвующие в бракоразводном процессе, должны быть представлены адвокатом. Без адвоката нельзя ни подать ходатайство о разводе, ни сделать заявление, ни достигнуть в рамках процесса взаимного согласия.

Если один из супругов имел немецкое гражданство, право Германии применялось в случае, если расторжение осуществлялось на территории Германии. В ином случае применялось право той страны, на территории которой подан иск (если не было обговорено другое – т.е. супруги могли заранее договориться между собой, право какой страны будет применяться при их разводе).
Многие считают расторжение брака в соответствии с немецким законодательством процедурой весьма неудобной. Судите сами – во-первых, процедура эта  длительная, даже при наличии согласия со стороны супругов на развод. До начала процедуры развода супруги должны прожить раздельно не менее 1-го года, а срок рассмотрения дела в суде может затянуться ещё на пару лет. Для суда не настолько важны причины развода, насколько установление самого факта прекращения семейных отношений. Кроме того, в соответствии с немецким правом, производится, так называемое, выравнивание доходов, т.е. если один из супругов работает и делает пенсионные накопления, а другой не работает и, соответственно, таких накоплений не имеет, работающий должен «поделиться» с неработающим своими пенсионными накоплениями. Поэтому, многие клиенты предпочитали развестись в немецком суде по законодательству той страны, где брак был зарегистрирован либо к гражданству которой оба они или один из них принадлежат.

Сообщение отредактировал Anfänger - Пятница, 16.05.2014, 18:33

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Страница 6 из 21«12456782021»
Поиск: