[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 21«12345672021»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Daria_SchanderДата: Среда, 26.02.2014, 21:44 | Сообщение # 61
Доцент
Награды: 6
Статус: Не на сайте
mebizarre
Цитата mebizarre ()
С русскими девушками такое бы точно не прошло!
 Ну почему же smile Мы с мужем,например, стараемся разделять бюджет, чтобы было честно. Это правильно, так как политика сидения на шее у мужа меня совсем не устраивает. Сейчас полностью за квартиру платит он, а на мои деньги мы закупаем покушать. Хотим наконец заняться спортом и пойти в спорт зал в марте, платить буду я, так как большинство расходов на нём, не считая еды. Если мы куда-то идём, то оплачивает он. Подарками и внимаем не обделена. Для одежды у нас общий бюджет.
Конечно, никаких таблиц мы не ведём, но можно было бы. Они хороши тем, что можно посчитать, на чём можно сэкономить.

lyuba_mДата: Четверг, 27.02.2014, 02:24 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата Daria_Schander ()
Сейчас полностью за квартиру платит он, а на мои деньги мы закупаем покушать.

ну это совсем не поровну тогда получается:) у нас на квартплату минимум раза в два с половиной раза больше выходит, чем на еду, при этом мы и draußen essen, и каждый день у нас свежие фрукты и овощи bio, и всякие вкусности и деликатесы    chef :eat::p 

хотя, в Берлине такие цены на квартиры, что может и получается примерно одинаково. да, и зверья у нас тоже нет, на которое надо еду закупать wink

у меня много пар знакомых, где он платит по счетам за квартиру и страховки, а она оплачивает продукты, товары для дома, всякие шампуни и чистящие средства и тд, тк женщина элементарно лучше во всем этом разбирается и если она готовит, то она лучше знает, чего в холодильнике не хватает и что надо в дом докупить. а муж пускай машиной и квартирой занимается smile
я, к примеру, веду наш общий бюджет, тк Finanzpläne и Bilanzen это моя "тема", и все довольны  happy

mebizarreДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:47 | Сообщение # 63
Свой на de-online
Награды: 14
Daria_Schander, насчет экономии тоже идея!
Для меня просто немного непривычно, вести раздельный бюджет - кто-то еду покупает, кто-то оплачивает квартиру. У большинства моих друзей, и у меня в том числе, бюджет с мужем общий, хотя я тоже не сижу у него на шее. Нам в принципе не важно, кто что оплатит, крупные вещи покупаем совместно, за исключением подарков. Но это уже дело каждого - вести раздельный бюджет, может быть, даже и правильней, и удобнее. Раздельный бюджет - это нормально, но таблица уже перебор! Я даже была более удивлена тому факту в истории этих моих вышеобозначенных друзей, что однажды я услышала такую фразу: "Если будем разводиться, не придется в суде мучаться, выясняя, кто что купил". И ведь как ни печально, не в шутку сказано!  А где же романтика?...Или, может быть, я одна непрактичная такая? Но я не готова даже мысли допускать о том, что мы можем развестись, поэтому учет того, кто сколько процентов вложил в покупку дивана, для меня неприемлем.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Daria_SchanderДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:47 | Сообщение # 64
Доцент
Цитата mebizarre ()
Или, может быть, я одна непрактичная такая? Но я не готова даже мысли допускать о том, что мы можем развестись, поэтому учет того, кто сколько процентов вложил в покупку дивана, для меня неприемлем.
Ну мы тоже же не контролируем в письменном виде, кто, что купил, и о разводе не думаем smile
Просто у каждой пары всё по-своему, поэтому нельзя сказать точно, что верно, а что нет, в этой ситуации. Если встречаются чистые немка и немец, то у меня складывается ощущение, что они живут вместе только ради того, что им просто это выгодно: аренда на пополам, она готовит и убирает, и физиологические потребности. biggrin
Есть такая одна знакомая пара, только правда девушка недоумевает, что её парню просто выгодно с ней жить, хоть он и сам ей об этом сто раз говорил. Теперь он собирается с ней разъехаться, объясняя тем, что это будет дешевле. Она конечно слепо верит, но по его словам, он надеется, что всё само собой сведётся на нет. Если он сейчас уйдёт, то за квартиру ему придётся платить, что не выгодно. Да, я знаю, что он отвратительно поступает, но с другой стороны - он с самого начала предупреждал об этом и не раз говорил с ней на эту тему. Если уж она в упор не хочет понимать этого, то я думаю, что это её проблемы. smile

Сообщение отредактировал Daria_Schander - Воскресенье, 02.03.2014, 19:48

lyuba_mДата: Понедельник, 03.03.2014, 03:56 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Цитата mebizarre ()
"Если будем разводиться, не придется в суде мучаться, выясняя, кто что купил". И ведь как ни печально, не в шутку сказано!  А где же романтика?...

не знаю, где романтика, но если в пятьдесят лет мужчику седина в бороду, а бес в ребро ударят, а захочет он на молоденькой студенточке жениться, то как делить имущество будут? у моих знакомых был такой случай, родители мужа разводились, причем не по-хорошему. если всё оформлено на мужа, то бывшая жена ни с чем может остаться. мы не в арабской стране живем, где жена при свадьбе если 20 тысяч евро получит от мужа в подарок, то при разводе раз в десять больше. у нас, к сожалению, все по-другому и женщины в этом плане не защищены.

Daria_SchanderДата: Понедельник, 03.03.2014, 04:16 | Сообщение # 66
Доцент
lyuba_m
Цитата lyuba_m ()
не знаю, где романтика, но если в пятьдесят лет мужчику седина в бороду, а бес в ребро ударят, а захочет он на молоденькой студенточке жениться, то как делить имущество будут? у моих знакомых был такой случай, родители мужа разводились, причем не по-хорошему. если всё оформлено на мужа, то бывшая жена ни с чем может остаться. мы не в арабской стране живем, где жена при свадьбе если 20 тысяч евро получит от мужа в подарок, то при разводе раз в десять больше. у нас, к сожалению, все по-другому и женщины в этом плане не защищены.
Так ведь на этот случай есть брачный договор, разве нет? Другое дело, если об этом просто не задумывались, то тогда уже ничего не поможет. Но для меня и моего мужа - брачный договор, это не доверие к любимому человеку, поэтому мы его не делали.

mebizarreДата: Понедельник, 03.03.2014, 10:19 | Сообщение # 67
Свой на de-online
Награды: 14

Цитата
Если встречаются чистые немка и немец, то у меня складывается ощущение,
что они живут вместе только ради того, что им просто это выгодно: аренда
на пополам, она готовит и убирает, и физиологические потребности.

вот вот! на одном форуме прочитала забавную историю о немецкой паре: мужчина переехал жить к женщине и заявил, что помогать с арендой жилья не будет, потому что для нее ничего не изменилось с его переездом и оплата осталась прежней; и женщина ничего, нормально реагирует. Я б за дверь выставила biggrin :D

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Сообщение отредактировал mebizarre - Понедельник, 03.03.2014, 10:20

Daria_SchanderДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:15 | Сообщение # 68
Доцент
mebizarre
Цитата mebizarre ()
а одном форуме прочитала забавную историю о немецкой паре: мужчина переехал жить к женщине и заявил, что помогать с арендой жилья не будет, потому что для нее ничего не изменилось с его переездом и оплата осталась прежней; и женщина ничего, нормально реагирует.
Ну если он будет платить за еду, за дополнительные расходы, одежду - то не вижу в этом проблемы, почему бы не согласиться. А если отказывается вообще за всё платить, то тогда конечно, пусть катится. biggrin
Я, допустим, не вижу проблемы, если достигнут компромисс: разделение бюджета, кто-то платит за одно, а кто-то за другое. Но в крайности входить, тоже не хорошо smile .

lyuba_mДата: Вторник, 04.03.2014, 02:13 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Цитата mebizarre ()
на одном форуме прочитала забавную историю о немецкой паре: мужчина переехал жить к женщине и заявил, что помогать с арендой жилья не будет, потому что для нее ничего не изменилось с его переездом и оплата осталась прежней; и женщина ничего, нормально реагирует

так-то много чего изменилось! два человека в два раза больше воды расходут и больше электричества, однозначно! а вода и электричество недешевые!

schlankerДата: Вторник, 15.04.2014, 08:24 | Сообщение # 70
Доцент
Награды: 13
По данным социологов, в прошлом году на Украине было зарегистрировано 1300 супружеских союзов украинок с иностранными гражданами, а за неполных четыре месяца нынешнего – уже 850.

Директор брачного агентства Елена Монаенкова рассказывает, что еще пару месяцев назад среди ее клиенток было только 10% украинок, теперь их количество возросло в пять раз.

– Такая тенденция наблюдается среди украинских девушек, – рассказывает Елена Монаенкова. – В основном они хотят выйти замуж за итальянцев, немцев, австрийцев и швейцарцев, но мужчины из Европы не очень стремятся соединиться с ними узами брака.

Адвокат Роман Степанов считает, что украинок в жены берут преимущественно небогатые иностранцы, которым нужно, чтобы женщина самостоятельно выполняла работу по дому.

– На европейских форумах часто пишут о том, что женщины из Восточной Европы – легкая добыча. Знакомясь с такой женщиной, европеец приобретает сразу любовницу, кухарку, уборщицу и даже лицо, которое будет зарабатывать и кормить его, – говорит адвокат.

По словам Романа, две трети браков украинок с европейцами распадаются в течение пяти лет. Женщины за это время еще не успевают получить гражданство, и поэтому судиться с супругом бесполезно. Не выпускает иностранное государство и детей, родившихся на его земле.

lifenews

larisa1910Дата: Среда, 16.04.2014, 01:25 | Сообщение # 71
Профессор
Награды: 15
Цитата schlanker ()
Не выпускает иностранное государство и детей, родившихся на его земле.
Мы как раз собираемся)))) Детей хотим)))) Троих, если получится))). Именно в этом иностранном государстве начнем, а там посмотрим. Возможно и переедем. Никто не знает, куда его судьба занесет.

Сообщение отредактировал larisa1910 - Среда, 16.04.2014, 11:37

lyuba_mДата: Среда, 16.04.2014, 13:51 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Цитата schlanker ()
Директор брачного агентства Елена Монаенкова рассказывает, что еще пару месяцев назад среди ее клиенток было только 10% украинок, теперь их количество возросло в пять раз.
вы еще крым сюда приплетите biggrin

larisa1910Дата: Среда, 16.04.2014, 17:47 | Сообщение # 73
Профессор
Награды: 15
Цитата lyuba_m ()
вы еще крым сюда приплетите
Я не сомневаюсь, что приплести сможет и еще обильно грязью полить вдобавок

MurzilkaДата: Пятница, 02.05.2014, 08:20 | Сообщение # 74
Школьник
Награды: 0
Всем привет. Я только начала общение с брачным агентством по знакомству с иностранцами. В основном с немцами. Поскольку потеряла всякую надежду встретить нашего человека без вредных привычек, то приходится прибегать к услугам иностранного агентства. Долго жила в Европе, и никак не могу привыкнуть к хамству русского мужчины. Ни в коем случае не хочу сказать, что они все такие, ни-ни-ни! Есть достойные... но очень редко... и такие уже женаты. 
Агентство расписывает в ярких красках прелести жизни с немцем, но я-то понимаю, что это не совсем так. Прочла эту тему от начала, кое-что проясняется. 
Вопросов много по этой теме, но пока только один - какова защищенность иностранцев в Германии (если выйти замуж за немца)?

lyuba_mДата: Пятница, 02.05.2014, 17:25 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Цитата Murzilka ()
какова защищенность иностранцев в Германии (если выйти замуж за немца)?

а в чем, собственно, может быть обратное - незащищенность?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Страница 5 из 21«12345672021»
Поиск: