[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 19«1234561819»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
lyamonadikДата: Воскресенье, 16.02.2014, 10:45 | Сообщение # 46
Студент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Я , до того, как познакомилась с мужем, вообще не питала особой любви к Германии. Даже посетить эту страну мне не особо хотелось.

schlank3Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:13 | Сообщение # 47
Абитуриент
Награды: 5
Цитата
Я , до того, как познакомилась с мужем, вообще не питала особой любви к Германии.

муж, естественно немец и прописка у тебя немецкая. wink

Сообщение отредактировал schlank3 - Воскресенье, 16.02.2014, 12:13

lyamonadikДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:23 | Сообщение # 48
Студент
Если бы я с русским познакомилась, то в России жила бы с удовольствием. Так получилось.

schlank3Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:30 | Сообщение # 49
Абитуриент
Награды: 5
Цитата
Если бы я с русским познакомилась, то в России жила бы с удовольствием. Так получилось.

ага, таки получилось.. невиноватая она, он сам пришел..  biggrin

Сообщение отредактировал schlank3 - Воскресенье, 16.02.2014, 16:40

lyamonadikДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:57 | Сообщение # 50
Студент
schlank3, я не думаю, что немцы являются более высшей рассой, чем русские. И особой активности я никогда не проявляла. Для меня не имеет разницы место проживания человека. Главное- сам человек.

julia1756Дата: Понедельник, 17.02.2014, 00:06 | Сообщение # 51
Абитуриент
Мне пока попадались очень приятные и инициативные немецкие мужчины, но я с вами ссогласна. Очень многое слышада от других девушек, а также от самих немецких мужчин. Ими действительно очень многие пользуются, они попадаются на это и потом очень, очень осторожны!
Что касается женщин, которые решают таким способом остаться в Германии, то это их дело(к сожалению, часто из-за них страдают другие русские женщины). Мой парень тоже поздний переселенец, но полностью впитал немецкий менталитет.
Считаю, очень важно показывать им, что мы самодостаточные личности. Один немец мне даже так и прямым текстом говорил, что ему нужна жена, которая будет все по дому делать и прочее...поэтому он ищет именно женщин с восточной Европы.

Смотрите интересные статьи по учебе и жизни в Германии на моем сайте
http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

larisa1910Дата: Среда, 19.02.2014, 02:55 | Сообщение # 52
Профессор
Награды: 15
Добрый вечер! Мое знакомство с немцем на курорте в Болгарии не закончилось просто так. Парень проявил инициативу, приезжал ко мне в Киев, приглашал к себе в Германию, мы вместе путешествовали. Спустя 2,5 года я стала его женой smile . По-поводу немецких мужчин могу сказать то, что они обычные люди. Правда они не разбалованы огромным количеством красивых и умных женщин, многие равнодушны к алкогольным напиткам, выражают большее уважение к женам. Мне повезло, я нашла свою половинку. В семейных отношениях я очень мягкая и спокойная, не люблю ссориться, управлять мужчиной, а также не умею постоянно отстаивать скандалами свою точку зрения. Парни, с которыми я ранее встречалась на Украине, пользовались этим и "садились на голову" и соответственно на мои деньги, один даже занес фотоаппарат и телефон в ломбард.
 Для меня со знакомством с немецким мужчиной было немного шокирующим то, что кто-то может меня настолько уважать и ценить всё, что я делаю. Возможно мне более подходит немецкий спокойный менталитет. Хотя за славянским умением веселиться немного  скучаю.

CoffeemanДата: Среда, 19.02.2014, 11:40 | Сообщение # 53
der Kaffeetrinker
Награды: 9
Цитата larisa1910 ()
Для меня со знакомством с немецким мужчиной было немного шокирующим то, что кто-то может меня настолько уважать и ценить всё, что я делаю.

Лариса, рад за Вас smile
А чем, полагаете, Вы зацепили своего немецкого мужчину? Чем шокировали его, в хорошем смысле, в сравнении с немецкими женщинами?
smile

Сообщение отредактировал Coffeeman - Среда, 19.02.2014, 11:41

larisa1910Дата: Среда, 19.02.2014, 19:39 | Сообщение # 54
Профессор
Награды: 15
Цитата Coffeeman ()
А чем, полагаете, Вы зацепили своего немецкого мужчину? Чем шокировали его, в хорошем смысле, в сравнении с немецкими женщинами?

Я  не пыталась его зацепить, даже вначале не обращала на него внимание.
   Уже потом мне муж рассказал преимущества славянок. Наши девушки больше уделяют внимания своей внешности, а мой муж обожает на мне платья и туфли на высоком каблуке. Наши готовят хорошо, а в Германии считается, если девушка развела с водой и подогрела соус с пакетика, и к нему сварила  макароны, то она умеет готовить. Я же стараюсь выбирать натуральные продукты, готовить дома, хлеб пеку, мороженое делаю.
    Все таки в Германии есть хорошие и красивые девушки, но они,в основном, не обращают внимание на обычных парней как мой муж.  Среди мужчин большая конкуренция. Мой немец не ходит в спорт зал, у него нет большого дома, крутого телефона и многих других статусных атрибутов.
       Но это всё мелочи, объединили нас общие интересы и взгляды, несмотря на то, что мы выросли и воспитывались в разных культурах. Мы любим природу, отдых в палатках и шашлыки. А большинство девушек Германии то впадают в состояние паники при виде паучка или какой-либо подобной живности, то у них какая-то аллергия (например на солнце). Сейчас по немецкому телевидению много реалити-шоу о том, как подростки или модели попадают в деревню или на природу, жалуются и плачут от того, что им  что-то нужно делать самостоятельно (например самому себе постирать джинсы).

Сообщение отредактировал larisa1910 - Четверг, 20.02.2014, 02:24

lyuba_mДата: Среда, 19.02.2014, 20:56 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата larisa1910 ()
Наши девушки больше уделяют внимания своей внешности, а мой муж обожает на мне платья и туфли на высоком каблуке. Наши готовят хорошо, а в Германии считается, если девушка развела с водой и подогрела соус с пакетика, и к нему сварила  макароны, то она умеет хорошо готовить.

посмеялась  biggrin
но по поводу готовить - это факт! если немка в духовке разогрела chicken nuggets и pommes, либо макароны сварила - они умеет готовить! ведь приготовила же, а не на улице купила)))

Kr1mДата: Среда, 19.02.2014, 23:33 | Сообщение # 56
Ученик
Награды: 0
А я, вот, вчера услышал абсолютно кардинальное мнение о немецких мужчинах biggrin
Мол, они непостоянные, беспринципные, переменчивые, если заводят отношения то не ценят и легко перепрыгивают на другие. Женщина, белоруска бывшая, в возрасте уже, лет 25 там живёт, сама замужем за немцем, когда сказал, что она первая от кого такое слышу - не поверила dry
Мне, так-то, пофиг, просто не мог не вмешаться в услышанный разговор...

tatminДата: Среда, 19.02.2014, 23:57 | Сообщение # 57
Школьник
Delo ne v tom kakoj nacionalnosti muzcina.I sredi nemcev est ''hodoki'' biggrin , a est voobshe miriane )).Prosto ocen tiazelo nemcam najti devushek , kotoryje by im v rot zagliadyvali.Sami zarabatyvajut, sami vybirajut.A parni poka vyucatsia, poka na nogi vstanut, poka na rabote v goru pojdut- gliadish uze i starymi sebia scitajut.I vrode kak i prostushku uze ne vozmut ( status ne pozvoliajet) , i horoshih razobrali. Samoje zabavnoje, cto devcenki molodyje prakalyvajut vse mesta, tatuirovki delajut, i odezda koshmarnaja.Tam ne to cto vliubitsia,  smotret bolno )). Tak cto delo  otcasti ne v nemcah, a v ih zenskom okruzeniji.  smile

tatjana77

lyuba_mДата: Понедельник, 24.02.2014, 04:02 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Награды: 50
в Германии, соглано опросам, большинство мужчин считает приемлимым для себя выбирать себе в спутницы жизни девушку с образованием ниже своего собственного уровня (nach unten heiraten). при этом дамы, наоборот, считают, что у их избранника диплом и уровень квалификации должен быть не ниже, а лучше даже выше, чем у них самих! в принципе, одно к другом прекрасно подходит.
но потом, выйдя замуж, во многих парах семейные роли меняются, папы сидят с детьми, а дамы приносят заработок. отсюда смещение гендерных ролей, и такие "мужчины в юбках" уже не довольствуются своими спутниками и кричат о равноправии.  
как вам такая статистика?

NatusiaДата: Понедельник, 24.02.2014, 18:51 | Сообщение # 59
Школьник
не знаю, мне кажется ни одну национальность нельзя "причесать" и вывести средне-статистического немца, русского или американца. Попадаются всякие. В Европе, равно как и в России, полно маргиналов. В Германии полно социальщиков и просто неадвекватов. Надо уметь разбираться в людях и выходить замуж за человека, а не за страну.

mebizarreДата: Среда, 26.02.2014, 19:54 | Сообщение # 60
Свой на de-online
Награды: 14
Я живу в Германии, и многие мои знакомые девушки замужем за "настоящими" немцами, и иногда я все-таки замечаю, что отношение мужчин - немцев к женщине зависит все-таки и от ее национальности. Вернее, немец, встречаясь с русской, "перестраивается" под ее понятия об ухаживаниях. Не всегда, безусловно, но я знаю примеры, когда немцы, зная, что  русских девушек принято угощать в кафе из своего кармана, без проблем оплачивали счета, и даже звали в отпуск за свои деньги. А есть одна семейная пара знакомая, они оба немцы - так это просто анекдот, в моем понимании. Они дома ведут таблицу  Exel, вписывая туда кто сколько потратил, и кто должен, скажем, в следующий раз покупать продукты. Бюджет не просто раздельный, но еще и все до копейки должно быть поровну потрачено. wacko С русскими девушками такое бы точно не прошло!

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Страница 4 из 19«1234561819»
Поиск: