[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
AnnaDemidovaДата: Понедельник, 29.01.2018, 16:35 | Сообщение # 316
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата Bavellina ()
3-4 месяца, то он к ней, то она к нему в Голландию, когда он возвращается из длительного плавания. Так они встречаются уже  3 года, речи о свадьбе или регистрации нет.
Мне кажется, что так не все смогут. Какая-то необычная любовь.)))

BavellinaДата: Понедельник, 29.01.2018, 18:51 | Сообщение # 317
Абитуриент
AnnaDemidova, вы знаете, у них даже не любовь. Они о чувствах совсем не говорят. И во время этих перерывов в 3-4 месяца они просто переписываются изредка письмами. У них нет желания видеть друг друга чаще. И если у одного из них не получается приехать, то другой совершенно спокоен и не скучает. OK, we can meet in one month, no problems!

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

JuleДата: Понедельник, 29.01.2018, 21:45 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата Bavellina ()
Они о чувствах совсем не говорят. И во время этих перерывов в 3-4 месяца они просто переписываются изредка письмами. У них нет желания видеть друг друга чаще. И если у одного из них не получается приехать, то другой совершенно спокоен и не скучае
Может другой скучает все же, пока один не скучает и наоборот. 
Один страдает и ждет предложения, изменений, но делает вид, что все устраивает, другой боится менять.

Sehr gut!

AyaДата: Понедельник, 03.12.2018, 09:48 | Сообщение # 319
Школьник
Здравствуйте, девочки! Что-то совсем я запуталась в своих отношениях с моим немецким мужчиной! Может, вы рассудите- вы ведь их психологию лучше знаете... сейчас ему 49 (мне 43). Может, я в чём-то наивна, хотя и взрослая тетенька, но так уж сложилось. Познакомились на сайте в 2013-с году, в 2014-м впервые приехал, потом ещё раз. Потом был перерыв какой-то с ругачками с моей стороны, что не встречаемся. Все работой и занятостью отговаривался. Но сюда приезжал, даже на Бессмертный роле вместе ходили :)). И в отпуск в Испанию ездили вместе- он все оплачивал, и мои билеты, и проживание. Потом встречались ещё в Берлине, снова приезжал сюда. Причём, он чуть ли не с первых встреч приезжал ко мне в гости, останавливался в отеле, но приезжал ко мне в Подмосковный Королев, помогал с электрикой (он в этом разбирается). Начали разговоры про брак разговаривать. Все медленно-печально, но хотя бы начали :)) причём, он не говорит «нет» никогда! Кивает всегда, но вот «обстоятельства складываются»...)) И вот в прошлом году я заикнулась, что собираюсь брать ипотеку и переезжать в Москву из моего Подмосковья. Он прям оживился )) приехал в декабре на переезд, таскал сам вещи, помогал невероятно. Я была очень потрясена, что он так себя проявил. Потом через месяц снова приехал, начали делать ремонт вместе - клеили обои, электрику делал снова уже на новом месте и тд. При этом я все оплачивала сама тогда. Параллельно решили начать собирать документы для брака в Германии. Я сдала экзамен в Гете-институте на сертификат А1, собрала апостили все, причём все документы оплачивал тоже он. Это было в марте. А потом в апреле он  предложил делать нормальный ремонт в квартире. В общем с апреля по сентябрь он приезжал раза три в общей сложности на месяц, оплатил весь ремонт (около миллиона рублей), нас ещё обманули рабочие, неприятные моменты тоже были, платили по второму кругу... И он, привыкший к комфорту, останавливался у меня, с пленкой вместо плитки в ванной, все в известке и пыли... был кошмар! И вот вроде пережили такие страсти с ремонтом, и тут договорились что он приедет на этот Новый год. Но при этом опять Говорит, что сильно занят и общения почти нет - пара сообщений всего в день, и то не каждый день. При этом билеты уже купил на НГ. В общем, девочки, запуталась я... у меня вопросы! Если человек настроен серьёзно, то неужели он будет так «через палку» общаться с любимой женщиной - писать редко, к себе в гости не зовёт. Это нонсенс, но за все годы я у него не была дома ни разу, а он у меня почти поселился с этими ремонтами! Он не был женат, понимаю, боится, наверное, но мне от этого не легче... У нас сейчас такое общение, будто он меня разлюбил. С другой стороны, если не любит и тянет резину, зачем тогда делал апостили и мы собирали все документы? Пакет документов для загса готов был ещё в сентябре (Правда, без переводов)! А мы его с сентября так и не донесли. При этом я фрилансер, я всегда могу выехать, если надо, но тут всегда «ой, командировка», «ой, не знаю, буду ли в Кёльне этот день...» Опять же если не любит, зачем тогда оплачивал этот дорогостоящий ремонт? Технику, мебель? Причём, он предложил сам, а я не стала отказываться )) при этом он не транжира, а наоборот - мы в Леруа мерлен ездили сдавать даже пятирублевые неиспользованные материалы! Ремонт шёл аж с апреля по сентябрь... в общем я что-то запуталась. То ли кандидат сложный, то я чего-то не понимаю. При этом когда он здесь, мы отлично общаемся, очень его люблю, смеёмся, гуляем... но стоит ему уехать - и общение как будто сходит на нет. Девчонки, что это было, а?!! Очень хочу разобраться!

Добавлено (03.12.2018, 10:01)
---------------------------------------------
И еще вопрос - сколько времени действительны собранные документы для загса и апостили? Есть у них срок давности ?? В самих документах нет никаких сроков и только даты выдачи...

ASTДата: Понедельник, 03.12.2018, 22:27 | Сообщение # 320
Ученик
Aya, меня в этой ситуации настораживает то, что Вы ни разу не были у него дома, незнакомы с его друзьями и родственниками. Похоже что ему есть что скрывать от Вас, иначе бы он за 5 лет вашего общения уже давно пригласил бы Вас к себе домой, в тот дом, в котором вы будете жить вместе. Из Вашего сообщения я поняла, что Вы планируете переехать в Германию. Ситуация конечно нетипичная, обычно влюбленные мужчины готовы горы свернуть чтобы поскорее быть с любимой.

LolaUДата: Среда, 05.12.2018, 13:06 | Сообщение # 321
Школьник
Срок действия апостиля максимум 6 месяцев, но это лучше уточнять у органа принимающей стороны. Могут быть варианты.

Да, ситуация странная.

kuchmilkДата: Среда, 05.12.2018, 17:44 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Награды: 15
Неправда это справка может быть 6 мес действительна а вот апостиль на сор будет действителен пока действует сор

alisa377Дата: Четверг, 06.12.2018, 20:12 | Сообщение # 323
Абитуриент
Можно предположить почти с уверенностью ,что он или все-таки женат или живет давно с гелфренд.иначе он бы уже давно пригласил вас в гости,это делают все немцы.5 лет это много для начала отношений..просто он подготовил себе запасной аэродром ...но явно не хочет вас видеть у себя...

Сообщение отредактировал alisa377 - Четверг, 06.12.2018, 20:13

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск: