[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
kuchmilkДата: Суббота, 11.02.2017, 15:48 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Не на сайте
4 года ... вы однако терпеливая ... тут некоторые и три месяца не могут на расстоянии ... а вы не хотели бы ему предложить приехать не только в отпуск а пожить у его , если есть возможность у вас взять отпуск месяц на работе и пожить , посмотреть ... что в как в быту с ним и понять все таки хочет он жениться или нет
А то так можно долго годы терять )))

MoonflowerДата: Суббота, 11.02.2017, 17:35 | Сообщение # 302
Школьник
Награды: 0
kuchmilk, да, наверное, это самое правильное! Вот сразу все и проверим ))) Спасибо большое!!

NellyДата: Суббота, 11.02.2017, 17:42 | Сообщение # 303
Свой на de-online
Награды: 5
Если легко расстается с деньгами - значит, они ..эти самые деньги...у него прежде всего есть. Тут как известно, не было бы денег... не платил бы. Немец, русский или еще кто....

У нас тут были примеры, когда ежики кололись, но продолжали есть кактус. Кушать было не на что, но так в Европу к жениху ездить хотелось, что последнее из зп на билеты тратилось. Так что у вас еще вариант в фин.плане не самый плохой.

То, что он неразговорчив и не слишком эмоционален...я после своих 30ти считаю плюсом. Это мне раньше нравилось, когда воду в уши лили. И сколько ее было налито! Ух, держись! Пусть лучше раз скажет "люблю" и это будет правдой и на всю жизнь, чем купая в сладких речах...предаст потом в самый трудный момент.

Я бы вообще историю нашей Хельги повесила бы тут где-нибудь с функцией "запись закреплена".

Так что Вы, если надумаете его звонки проверять, прежде всего к своим внутренним звонкам прислушайтесь.

Сегодня вот выдалась возможность написать и хочу не только с автором топика, но и с другими женщинами, которые все стремятся замуж за иностранца, поделиться реальной историей...которая в данный момент происходит с моей хорошей знакомой. И неважно немец он, болгарин или исландец.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

NellyДата: Суббота, 11.02.2017, 17:52 | Сообщение # 304
Свой на de-online
Познакомились в Мурманске. Приезжала она к нему в Исландию несколько раз, в дом на берегу океана..( он там жил и работал на хозяина дома, там же и ферма была)...тусила там по шенгену, ездила с ним по стране и выкладывала десятками фото в соц.сети. Длилось это года два. Он не богач, любитель выпить, но душевный такой исландец, ухаживал и все такое. Возила она его и в Питер и к родителям. Потом поженились в РФ. ...уехала она к нему. А потом начались трудности, переезд, безденежье, болезни, взаимные упреки и т.д. и вот она в среднем пробыв с ним в отношениях 4 года...уже пакует чемоданы назад в РФ. Не прошли испытания бытом и жизнью...которая не только в фотках и совместном отдыхе заключается. Я еще лично от себя бы добавила....глаза надо как-то пошире открывать...куда едете ии к кому. А то пелена-то грез о заморской жизни частенько глаза застилает.
Всем хорошего воскресенья и до связи.

MoonflowerДата: Воскресенье, 12.02.2017, 02:19 | Сообщение # 305
Школьник
Цитата Nelly ()
Я бы вообще историю нашей Хельги повесила бы тут где-нибудь с функцией "запись закреплена".

А что это за история, было бы очень интересно узнать... Спасибо вам большое за советы и участие - это очень приятно и важно на самом деле!

roxykДата: Понедельник, 13.02.2017, 23:27 | Сообщение # 306
Аспирант
У меня прям такая же история была. Со мной. Один в один, с моим бывшим, тоже 4 года, только он из австрии. Люблю говорит, отпуска, приезды к нему, иногда в питер, знакомство с мамой, все за его счет.
4 годс мне это надоело, он взрослый мужчина, 1 ребенок есть, но женат никогда не был.
Бросила я его через 4 года. Он не готов женится был, все бла-бла. Потом позвонил мне через 2,5 года нашего с ним расстования
Все так же один. Я ему говорю, ты понял основную причину почему мы расстались, ты замуж так и не позвал. Говорит понял, приезжай, сейчас все изменилось. Возможно я и хочу женится. Я не приехала. Тогда он мне все говорил, женюсь, конечно, женюсь. Ео попозже.

roxykДата: Понедельник, 13.02.2017, 23:29 | Сообщение # 307
Аспирант
Слава богу, сейчас я счастлива замужем. За немцем. А австриец все так же один.

NellyДата: Вторник, 14.02.2017, 10:41 | Сообщение # 308
Свой на de-online
А мне вообще нра...эти звонки спустя года)) ...ой, как жаль, что ты замужем... мы про таких с подругами шутим "не расхватали")

Про Хельгу ....примерно летом в прошлом году мы обсуждали ее ситуацию в теме "вопросы офиц.и не очень".

Передаю Вам, Хельга, большой привет...и очень надеюсь все к лучшему. Может как-нибудь загляните к нам.

raisa55Дата: Суббота, 22.04.2017, 14:04 | Сообщение # 309
Школьник
Моя подруга еще во время перестройки переехали в Германию  со своей семьей. вроде нормально живут.

evabarДата: Вторник, 02.05.2017, 01:19 | Сообщение # 310
Школьник
Прикольно тут у вас прям всю женскую психологию выложили biggrin

ZhДата: Воскресенье, 17.12.2017, 05:19 | Сообщение # 311
Школьник
Moonflower, читаю вашу историю, а вижу свою. Ситуация один в один, и мысли в голове те же...
Чем все закончилочь?

BavellinaДата: Понедельник, 01.01.2018, 22:35 | Сообщение # 312
Абитуриент
У меня подруга встречается с голландцем. Он капитан корабля, женат никогда не был, детей нет. Вот так они и ездят друг к другу раз в  3-4 месяца, то он к ней, то она к нему в Голландию, когда он возвращается из длительного плавания. Так они встречаются уже  3 года, речи о свадьбе или регистрации нет. Переезжать никто никуда не собирается. Но самое интересное -  что их обоих это устраивает.

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

JuleДата: Пятница, 05.01.2018, 01:50 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата Bavellina ()
У меня подруга встречается с голландцем. Он капитан корабля, женат никогда не был, детей нет. Вот так они и ездят друг к другу раз в  3-4 месяца, то он к ней, то она к нему в Голландию, когда он возвращается из длительного плавания. Так они встречаются уже  3 года, речи о свадьбе или регистрации нет. Переезжать никто никуда не собирается. Но самое интересное -  что их обоих это устраивает.
Хорошо, что устраивает. Есть в этом, что-то такое волнительное, чувство ожидания, как Ассоль на берегу моря........
Значит не спешат, проверяют чувства. Особенно, если еще молодые совсем, до 30, то можно не спешить, тк разводиться сложно.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 05.01.2018, 01:51

BavellinaДата: Воскресенье, 07.01.2018, 01:26 | Сообщение # 314
Абитуриент
Jule, нет, совсем не молодые. Ей 40, ему 50 примерно. Но он никогда в жизни не был женат, и я думаю, он убежденный холостяк, и наверное, уже никогда не женится.

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

JuleДата: Воскресенье, 07.01.2018, 02:15 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата Bavellina ()
Ей 40, ему 50 примерно. Но он никогда в жизни не был женат, и я думаю, он убежденный холостяк, и наверное, уже никогда не женится.
Значит совсем-совсем устраивает, детей не хотят.....вечная романтика без быта

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 07.01.2018, 02:22

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Поиск: