[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 17 из 21«1215161718192021»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
kuchmilkДата: Вторник, 14.04.2015, 10:24 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Цитата armada ()
подарки мне он не дарит, цветов тоже, я злилась сначала, а теперь понимаю, лучше я буду жить в хорошем, тёплом доме, чем в сьемной квартире но с букеми цветов. я хочу сказать одно, немци очень хорошие и добрые, но вылазить на голову не нужно
и тут остапа понесло? biggrin
а что разве нельзя и в теплом доме и с подарками/букетами?
шубы в германии носят по моему одни только пожилые леди, молодые девушки все в легких пуховичках и пальто.....ну это то что я видела....
да работать несомненно нужно, и язык учить тоже нужно иначе можно со скуки помереть в деревне где не единой души среди бела дня)))
я рада что у вас все хорошо, и что вы работаете, но ведь девушек разных много-так же как и мужчин, так что все находят себе пару по себе наверное, мое имхо

JuleДата: Четверг, 16.04.2015, 16:35 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Награды: 24
armada, извините, вопросик возник - как вы живете в Германии со своим мужчиной в гражданском браке? У вас немецкое гражданство?

Как же я не люблю, когда человек чуть "поднимется", выйдет на другую ступень и его понесло, начинает всех за шкирку носом тыкать - работайте, зарабатывайте, учите, охх страна советов......Хотя сам человек недавно страдал........Не думаю, что вы Armada, написали бы все это, если бы ваш муж  дарил вам подарки, цветы......
А  девушка и не должна просить-выпрашивать  подарков и цветов. Это либо исходит от мужчины, либо нет.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 16.04.2015, 20:11

VulpeculaДата: Суббота, 18.04.2015, 11:49 | Сообщение # 243
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jule ()
страна советов
Так это не всегда плохо) Если раньше человек был в той же ситуации, в которой сейчас другие, то возможно эти советы и словесные "толчки" послужат для кого-то мотивацией и чем-то помогут.

JuleДата: Суббота, 18.04.2015, 16:23 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Vulpecula, ах.......................... laugh пусть послужат  cool , отхлебнула чая  smile

Sehr gut!

saint_pДата: Вторник, 26.05.2015, 20:02 | Сообщение # 245
Школьник
Награды: 0
Девочки!! подскажите у кого был опыт отношений с немцами, коренными немцами, баварцами. Мы познакомились через интернет, переписывались месяца два потом он приехал ко мне в город. мы встретились провели день вместе гуляли по городу. все очень мило. в конце свидания был поцелуй. он проводил меня до метро вечером и пошел в отель на след день он улетел домой. я его не искала специально и не когда даже не думала о немцах.
Но мне как раз за пол года до нашего знакомства предложили съездить в германию по обмену с моим вузом. и познакомившись с немцем решила что будет не плохо иметь друга немца, но встретившись он мне понравился не просто как друг) потом еще через два месяца я уехала в германию на семестр. мой немецкий вуз был в 200км от его города. и он предложил остаться у него на выходных так как мой рейс был через его город. я долго не соглашалась, тк мы виделись только раз. в любви он мне не признавался, но всякие милые смайлики слал и sweetheart в смс называл. я хотела забронировать отель и погулять с ним по городу. ну он уговаривал говорил чтоб я не тратилась. в итоге я осталась у него на одну ночи. было оооочень круто. он мне целую программу организовал мы с ним долго гуляли. но поцелуев ни каких не было, но он был очень добр внимателен и заботлив ко мне. вечером мы поцеловались, но решила не торопить события. и после долго дня просто уснула. следующий день он тоже организовал у нас был отличный завтрак в ресторане на набережной, а к вечеру я уже уехала в универ. Потом мы стали часто переписываться, он всегда спрашивал как там я все ли хорошо. Перед рождеством я приехала в берлин и мы опять встретились он подарил мне джинсы которые купил для меня в штатах так он часто путешествует, эти джинсы были вместо тех которые я порвала когда каталась на велике с ним по городу) но сейчас когда я вернулась домой мы очень редко переписываемся. Но как человек он  мне очень понравился, хочу как то наладить с ним отношения. Я сейчас понимаю что он просто ждал от меня инициативы, но я так привыкла что тут в РФ за мной парни всегда бегают и добиваются, куча комплиментов цветов. Да и много учебы у меня тогда было. Сейчас скоро защита диплома и я хочу по европе попутешествовать. Он часто в сообщениях спрашивал когда закончиться моя учеба. Подскажите могу я как то наладить отношения с ним? Боюсь писать ему первой. нормально ли такое поведение немца. русский если бы я ему по настоящему нравилась искал бы как то встречи со мной.
 кстати он меня постарше ему сейчас 30лет.
Извините что так длинно)) 
спасайте cry

JuleДата: Среда, 27.05.2015, 00:12 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Цитата saint_p ()
Подскажите могу я как то наладить отношения с ним? Боюсь писать ему первой. нормально ли такое поведение немца. русский если бы я ему по настоящему нравилась искал бы как то встречи со мной.  кстати он меня постарше ему сейчас 30лет.
Если у вас взаимная симпатия, то конечно можно наладить отношения. Тут главное не навязываться. Но если человек робкий, нерешительный, то можно написать первой - может быть он просто боится быть отвергнутым. 
Русских тоже хватает нерешительных, даже если девушка понравилась, то не каждый будет настойчив и добиваться  встречи. 30 лет - молодой  еще совсем мужчина-парень smile , так что разница в возрасте в 6-8 лет это немного.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Среда, 27.05.2015, 10:00 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Награды: 13
Мне понравилось ваше письмо) я вот тоже первой написала своему будущему мужу и не пожалела, как потом он сказал первым он боялся писать и ждал от меня письма, ну и потом закрутилось, планов у меня на него вообще не было не думала я что все мои письма и поездки приведут к скорой свадьбе )

здесь как мне кажется парни намного робее и не пристают совершенно и не донимают никого цветами тк девушка сразу может полицию вызвать за домогание так что тут такой как в россии тип ухаживая меньше распространен, все принято пополам , немки за все хотят сами платить и отвечать и планировать.
мне кажется вам надо брать инициативу в свои руки и быть самой собой , но как писали выше не навязываться )))
удачи

Сообщение отредактировал kuchmilk - Среда, 27.05.2015, 10:05

18_ElviraДата: Понедельник, 20.07.2015, 16:45 | Сообщение # 248
Доцент
Награды: 4
Здравствуйте, девушки! хочу вставить пару слов и про свой опыт общения с немецкими мужчинами. Мы с милым познакомились полтора года назад и сейчас готовимся к свадьбе. Он  у меня немец, из Саксонии, но в то же время не соответствует ни одному стереотипу, которые были у меня в отношении немцев, помимо того, что высокий. Очень добрый, миролюбивый, щедрый, романтичный, несколько раз приезжал ко мне  в Россию и привозил к себе, внимательный, готовит лучше меня!! *омг!  любит спорт , музыку, путешествовать. в общем, ни с кем я не была на одной волне так, как с ним. Я считаю, мне очень повезло встретить свою любовь, и если бы не он, я бы никогда не переехала из России. Я жила и в Китае, и в США, много путешествовала и подолгу, но родная Казань всегда была для меня краше и милее. Мой милый учит русский язык, даже предложение руки и сердца сделал на русском и попросил у моих родителей руки также на русском , это было неожиданно. Я же у него учусь большему человеколюбию и терпимости. 
Немец немцу рознь, действительно! один из его лучших друзей , например, не побрезгует взять оплату с остальных приятеле   й за оказанную услугу, такую, например, как полив цветов в твое отсутствие, выгул собаки... Для меня это дико, но оппортунистов хватает везде. Это я к тому, что в компании любимого есть совершенно разные товарищи. 
А еще я хотела бы добавить, что ребята немцы, которых я знаю, один из них мой близкий друг , которого я знала еще работая в колледже, очень верные! они полностью доверяют тебе и не могут даже вообразить ни со своей, ни со стороны девушки, измены. 
Всем добра (:

Добавлено (20.07.2015, 16:45)
---------------------------------------------
еще напишу! от нескольких немцев слышала в разное время, что у русских (собирательно) женщин красивые ноги! не лицо, фигура! а на ноги обратили внимание )))   думаю, отчасти в этом заслуга красивой обуви на каблуках  happy biggrin

LandgrafДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:05 | Сообщение # 249
Студент
Награды: 3
18_Elvira
Цитата 18_Elvira ()
родная Казань всегда была для меня краше и милее.
ой да мы с вами землячки))) happy поздравляю с будущим бракосочетанием и достойным немцем biggrin

(○ ̄▽ ̄)○

JuleДата: Понедельник, 20.07.2015, 18:45 | Сообщение # 250
Генералиссимус
18_Elvira, зачиталась ваш рассказ  happy . Романтика....и со стороны жениха такое старание. Где вы познакомились?
Здесь многие немцы считают, что каждый труд должен оплачиваться ( и не только в Германии и не только немцы smile ), даже есть такая не бесплатная услуга - выгул собак. Это же труд, ответственность за живое существо. 

Цитата 18_Elvira ()
у русских (собирательно) женщин красивые ноги! не лицо, фигура! а на ноги обратили внимание )))   думаю, отчасти в этом заслуга красивой обуви на каблуках
 И действительно это зависит от обуви. Икры как бы подтягиваются.  И походка другая, когда на каблуках, более женственная, осанка держится. Даже по маме это заметила.

Sehr gut!

18_ElviraДата: Понедельник, 20.07.2015, 20:44 | Сообщение # 251
Доцент
Награды: 4
Landgraf, спасибо! осталось пройти рубеж в посольстве!)

Jule, спасибо!)) мы познакомились на Олимпиаде в Сочи! по работе общались, а он все не мог придумать темы и повода для встречи в нерабочей обстановке, хотя я даже дала номер телефона для помощи их группе в случае каких-то недопониманий с русской стороной. И был безмерно рад, как потом признался, что встретил меня в магазине и попросил помочь выбрать пельмени  haha

А насчет оплаты любого труда, я, конечно, согласна. Но как и я, так и мой жених, другие друзья готовы помочь друг другу безвозмездно. Я считаю, это какая-то гипертрофированная немецкая практичность у отдельно взятых немцев.

LandgrafДата: Понедельник, 20.07.2015, 21:55 | Сообщение # 252
Студент
18_Elvira, финишная прямая !)
А немецкая практичность именно у отдельно взятых, так например знакомая не может выгуливать своих двух огромных собак днем,их выгуливают кто угодно и ее подружка,мама и сестра бывшего парня)и все безвозмездно!))

(○ ̄▽ ̄)○

JuleДата: Вторник, 21.07.2015, 01:32 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Цитата Landgraf ()
знакомая не может выгуливать своих двух огромных собак днем,их выгуливают кто угодно и ее подружка,мама и сестра бывшего парня)и все безвозмездно!))
Это еще говорит о том, что люди любят собак (то есть с доброй душой), но также имеют время и желание.К тому же живность тут дрессируют, поэтому люди не боятся, что она набросится на кого-то.  
Цитата 18_Elvira ()
Но как и я, так и мой жених, другие друзья готовы помочь друг другу безвозмездно.
На то они и друзья smile . Зачем такой друг, который будет требовать оплаты за небольшие просьбы? 
В 90-е у нас в России был сосед, который давал в долг почти как в банке  smile , условия его были такие - дает 1000 руб, но не требует возврата через неделю-две, говорит:"Даю на месяц, но через месяц вы мне уже вернете 2000".

Sehr gut!

LandgrafДата: Вторник, 21.07.2015, 11:45 | Сообщение # 254
Студент
Jule, потрясающий барыга biggrin
Почему-то когда я пишу с телефона полтекста обрезается?в чем проблема dry

(○ ̄▽ ̄)○

JuleДата: Вторник, 21.07.2015, 14:49 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Landgraf, тут писали уже, что телефонная версия не доработана еще. Тут уже спрашивал кто-то об этом, обсуждалось в теме- Прочее или Курилка......

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Страница 17 из 21«1215161718192021»
Поиск: