[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 15 из 21«1213141516172021»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Jelena_JGДата: Понедельник, 09.03.2015, 19:53 | Сообщение # 211
Доцент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата lyuba_m ()
немцы не крикливые, стараются избегать стресса и выяснения отношений
Я невольно стала свидетелем сцены, когда мой знакомый, коренной немец, шел по улице, выговаривал своей фрау на повышенных тонах (если бы не громкий голос, я бы их и не заметила). Фрау только шла рядом и молчала. До этой встречи я бы согласилась с вышесказанными словами полностью. Или она его слишком достала)))) Но и правда в другом - все разные.

lyuba_mДата: Понедельник, 09.03.2015, 22:46 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Награды: 50
Jelena_JG, все ведь зависит от мудрости человека и от воспитания - у нас вот под окнами часто молодежь несколько асоциального вида собирается и под вечер они расходятся так и покрикивают, что некоторые дамы из числа соседок высовываются в окна и просят угомониться. но в целом немцы не крикливые, выяснять отношения не любят и предпочитают все проблемы решать дипломатичным путем, а не лобовой атакой

Jelena_JGДата: Вторник, 10.03.2015, 18:02 | Сообщение # 213
Доцент
lyuba_m, Согласна полностью и про воспитание, и про мудрость)) О нем я была именно такого мнения, как Вы в целом описали немцев.

saint_pДата: Четверг, 26.03.2015, 09:40 | Сообщение # 214
Школьник
Награды: 0
а чем немцам свои девушки, немки не устраивают, как считаете? мой знакомый коренной немец так и говорит что он не представляет себя в отношениях с немкой

lyuba_mДата: Четверг, 26.03.2015, 12:42 | Сообщение # 215
Генералиссимус
saint_p, может быть, слишком эмансипированные и самодостаточные?

Jelena_JGДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:51 | Сообщение # 216
Доцент
Ага, и любительницы покомандовать и проконтролировать))) шаг вправо-влево - расстрел)))  biggrin biggrin biggrin

mebizarreДата: Вторник, 31.03.2015, 11:30 | Сообщение # 217
Свой на de-online
Награды: 14
saint_p, как мне объяснил мой знакомый немец, который придерживается такого же мнения и целенаправленно ищет себе русскую жену: "я хочу с собой женщину рядом видеть, а не мужика в юбке. Детей хочу не в 45 и не "возможно будет", хочу заботы, хочу, чтобы женщина красилась, красиво выглядела, ради меня старалась". Не знаю, насколько это объективное мнение - на мой взгляд, и немки бывают хозяйственные, но насчет детей не уверена... В Баварии как-то туго с этим. Но и мы все русские не одинаковые - мне 26, но детей я пока вообще не хочу, так что как сказать

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Вторник, 31.03.2015, 22:30 | Сообщение # 218
Генералиссимус
mebizarre, оооо, а что, 26 - крайний возраст что ли??? у меня и в России многие тети гораздо позже рожали, и не одного ребенка, и ничего, у всех все отлично  biggrin biggrin biggrin

VulpeculaДата: Вторник, 31.03.2015, 23:45 | Сообщение # 219
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата saint_p ()
а чем немцам свои девушки, немки не устраивают, как считаете?
Мой друг немец как-то сказал, что никогда не женится на немке. На мой вопрос почему, ответил, что стоит только посмотреть вокруг. По его мнению девушка должна быть девушкой, с женственной фигурой, чего немкам крайне не хватает)

Сообщение отредактировал Vulpecula - Вторник, 31.03.2015, 23:46

mebizarreДата: Среда, 01.04.2015, 12:24 | Сообщение # 220
Свой на de-online
Награды: 14
lyuba_m, Вы в меня вселяете уверенность! biggrin А то мама ежедневно в скайпе просит внуков

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Среда, 01.04.2015, 23:56 | Сообщение # 221
Генералиссимус
mebizarre, да всегда пожалуйста! и в России после 30 рожают, и даже в 40 (правда, не первого ребенка) - и ничего! в Германии средний возраст у Akademikerinnen 31-38 лет. разве это поздно? разве женщина в 21 год уже сложилась полностью как женщина, морально и нравственно? еще ведь столько всего можно узнать, что передать своим детям. я считают, если муж не очень много зарабатывают, и женщина тоже работает, это не вариант - совмещать детей и карьеру. нужно сначала создать материальную базу, чтобы не пришлось жестко экономить на детях и на себе! буквально на днях общалась со знакомой, она преподаталем в немецком уни работает и говорит - наконец-то я зарабатываю достаточно, чтобы хватало на Betruung meiner drei Kinder. и это только на Betreuung! а ведь еще еда, одежда, досуг, на себя, на дом...ладно, у нее муж зарабатывает неплохо и помогает, а если нет?

JuleДата: Четверг, 02.04.2015, 16:02 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Награды: 23
Среди моих знакомых много женщин, которые родили первого ребенка в 37-39 лет.....и нормально, кстати стали лучше выглядеть и им не дашь 40-45 лет........
Кто-то наоборот рожает рано и живетне хуже тех, кто сначала создал базу, а потом родил........
Многие девушки всю жизнь хотят просто замуж, детей, просто созданы для этого и это не значит, что родив в 20-22 они будут плохими мамами.....
Цитата lyuba_m ()
а ведь еще еда, одежда, досуг, на себя,
ну если так рассуждать, то рожать должны только миллионеры.........
Если важно, чтобы каждую неделю был досуг (не просто покататься на велике или спорт), дорогая одежда, салоны красоты,то наверное лучше не рожать.........тут места для ребенка нет.
А денег всегда будет мало  cool кому-то 1000 евро достаточно, а кому-то 3000 мало...........

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 02.04.2015, 16:04

JuleДата: Четверг, 02.04.2015, 16:16 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Цитата lyuba_m ()
чтобы хватало на Betruung meiner drei Kinder. и это только на Betreuung! а ведь еще еда, одежда, досуг, на себя, на дом...ладно, у нее муж зарабатывает неплохо и помогает, а если нет?
Ну вот она и родила троих наверное потому, что муж не плохо зарабатывает.........а если нет мужа-добытчика, то тут и одного бебика хватит на всю жизнь!

Sehr gut!

VulpeculaДата: Пятница, 03.04.2015, 16:34 | Сообщение # 224
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата mebizarre ()
А то мама ежедневно в скайпе просит внуков
Мамы такие мамы biggrin

JuleДата: Суббота, 04.04.2015, 00:17 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Цитата Alex1 ()
бред неудачника
Почему бред, и неудачника??
Человек имеет право выбирать........
Многие русские мужчины например в жены хотят только украинок .............кого-то привлекают армянки......да-да, у меня есть знакомая супружеская пара - он русский, она армянка

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Поиск: