[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 14 из 21«1212131415162021»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
lyuba_mДата: Среда, 31.12.2014, 22:19 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Цитата tanyakot ()
он любит ночные клубы, насколько я поняла. Меня это смутило поначалу.. но  я часто слышу о том, что в Германии клубы - это не то, что в СНГ. Может быть вправду, просто отдыхает так.
а какие ночные клубы в снг? ой, да везде одинаково - громкая музыка, полураздетые подвыпившие телеса, накидать коктейлями из бара, накуриться, наплясаться. что ж еще для щщастья надо?

ПеченькаДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:22 | Сообщение # 197
Школьник
Награды: 0
Сами немцы мне неоднократно говорили,что в России живут красивые девушки tongue на мое утверждение,что все это весьма относительно,они говорили,что так думают большинство.И по поводу того,что они стесняются знакомиться,это действительно так sad мы гуляли в одной компании с моим на тот момент еще другом (сейчас уже молодым человеком) и он ни разу не сделал намека на то,что я ему нравлюсь.В итоге когда мы все вместе сидели за столом,мне на телефон пришла смс-ка,где он написал,что я яочень милая yahoo тогда я посмотрела на него и он понял,что его сообщение я получила ^^ на мой вопрос почему он не подошелл и не сказал это так,он ответил:"Ну мало ли,я тебе не интересен".Стешняшки они^^ Еще они думают,что в России нереальные вечеринки  punk Не знаю,может,немцы такие попадались,но в целом я не могу сказать,что о нас думают плохо.

kuchmilkДата: Пятница, 27.02.2015, 12:06 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Награды: 13
поражаюсь своему мч specool . писала где то ранее что он настоящий немец, но отличается от всех немцев не только именем, но и щедростью и не скупердяй он и не супер экономист, с чувством юмора.
на этой неделе сильно заболел в мск. хоть и лечила его, но было бесполезно, а он мне цветы прислал на работу, гиацинтики, стоят радуют душу и пахнут на всю комнату, деффки завидуют молча....болея от нечего делать написал скрипт который проверяет готовность и наличие моей визы на сайте посольства- ахахах 1 клик  и у тебя на экране сообщение, есть твой номер на выдачу визы в списке или нет))) милаха моя, люблю его и слава богу избежала я страшных историй которые тут некоторые рассказывают.....

вчера все же вызвала скорую, забрали нас, назначили антибиотики, болезнь затянулась.....но счас уже стало лучше, даст бог пошел на поправку)))

JuleДата: Пятница, 27.02.2015, 12:35 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата kuchmilk ()
болея от нечего делать написал скрипт который проверяет готовность и наличие моей визы на сайте посольства- ахахах 1 клик  и у тебя на экране сообщение, есть твой номер на выдачу визы в списке или нет))) милаха моя, люблю его и слава богу избежала я страшных историй которые тут некоторые рассказывают.....

Значит ты в списке ??? Или что? Что-то не поняла.............
Я никаких списков не проверяла и не знала как это сделать :). Только обработанные заявления проверяла, где должен быть мой код, только код там появился, когда визу мне дали:)

Sehr gut!

kuchmilkДата: Пятница, 27.02.2015, 12:39 | Сообщение # 200
Генералиссимус
да нет, вот как раз тот лист с кодами программка и проверяет, и выдает ответ, есть там мой номер или нет)
я понимаю что ждать мне еще недель 6, пока мой код появится)
но вот так он обо мне позаботился перед отлетом))) tongue

JuleДата: Пятница, 27.02.2015, 12:40 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
он мне цветы прислал на работу, гиацинтики, стоят радуют душу и пахнут на всю комнату, деффки завидуют молча....
 :))) а мой русский немец, но цветов так и не дарил еще..........(. Но не жалеет денег на остальное - косметика, одежда, серьги с бриликами подарил в день моего приезда......
Все ж наверное не от нации это зависит, а просто от человека......

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 27.02.2015, 12:46 | Сообщение # 202
Генералиссимус
kuchmilk, ах..........то есть ты там :)))). 
Отсчитывай недели:))) уже скоро

Sehr gut!

kuchmilkДата: Пятница, 27.02.2015, 12:46 | Сообщение # 203
Генералиссимус
да я и хотела сказать о внимании, даже не сколько подарки, а само то что он болеет и все же подумал обо мне, чтоб сделать тоже приятное)))
наверное действительно от человека зависит, Юльчик ты права)))

это наверно в противовес о парне девушки Маруси, которая тут устрашающие истории о семье немецкой и ее укладах рассказывала, о том что он постоянно ее пилил за косметику. платья, туфли, сыр не давал поесть спокойно wacko
я очень рада тьфу тьфу, что сыра я могу поесть вдоволь образно говоря)

Сообщение отредактировал kuchmilk - Пятница, 27.02.2015, 12:49

JuleДата: Пятница, 27.02.2015, 12:54 | Сообщение # 204
Генералиссимус
kuchmilk,  таких "немцев" как Марусин жених, в России полно :)))))
Мой мужчина не романтик........

Sehr gut!

GamillaДата: Среда, 04.03.2015, 11:38 | Сообщение # 205
Доцент
Награды: 5
А вот все же интересен характерный портрет немца/немки, может поделитесь своими мыслями и наблюдениями за коренными немцами.

JuleДата: Среда, 04.03.2015, 12:30 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Gamilla, жизнерадостные, терпеливые............
а женщины, которым за 40 и больше зажаренные в солярии или не знаю где, но лица такие закопченные.

LikaiustinaДата: Пятница, 06.03.2015, 23:02 | Сообщение # 207
Доцент
Награды: 3
А мой муж немец , " заразился " от меня пуделинной болезнью , Чего я вообще не ожидала И выполняет все прихоти моей младшей пуделюшки . А она из него просто веревки вьет - все Для Машеньки !!! Немцы разные бывают , все от человека зависит , от его воспитания в семье . И хоть нам сейчас немного сложно и трудно , Jule, Юля знает . Но я ни о чем не жалею !!!!!!!! Девочки удачи вам всем и большого семейного счастья !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

lyuba_mДата: Суббота, 07.03.2015, 00:34 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата Gamilla ()
А вот все же интересен характерный портрет немца/немки, может поделитесь своими мыслями и наблюдениями за коренными немцами.
немцы не крикливые, стараются избегать стресса и выяснения отношений

JuleДата: Суббота, 07.03.2015, 12:08 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Likaiustina, все наладится! Главное, что вы вместе!

Sehr gut!

mebizarreДата: Понедельник, 09.03.2015, 16:08 | Сообщение # 210
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата lyuba_m ()
немцы не крикливые, стараются избегать стресса и выяснения отношений
Именно поэтому моему темпераментному мужу, прожившему всю сознательную жизнь в Германии, до сих пор кажется, что немцы какие-то "безжизненные", "не верю, что они могут любить до помешательства" biggrin . пока согласна.

А вообще, чем дольше здесь живу, тем мне сложнее обобщить их в какой-то один характер. Они просто разные. Я живу в частном доме, поделенном на 4 семьи, и из всех жителей - иностранка только я. Так вот, кто-то холодно относится ко мне, а соседка напротив, наоборот, всегда спрашивает, чем мне помочь, следит за моими цветами в отпуске и даже подарила подарок на Рождество. Кто-то из соседей тихий, а кто-то любит скандалить на весь дом (хотя для немцев это вроде как нехарактерно). В основном все чистюли и следят за порядком, но парочка под нами за*адила всю лестничную площадку. Даже в таком маленьком пространстве - все такие разные!

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Страница 14 из 21«1212131415162021»
Поиск: