[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 13 из 21«1211121314152021»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
JuleДата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:42 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Да, они такие, но узнать про личную жизнь это нормально - вы же узнаете друг друга! Какое может быть тут табу????? Как строить отношения с человеком, о котором ничего не знаешь??!! Не надо быть такой наивной..........
........они ранимые, недоверчивые, но в то же время хитрые и все мечтают о романе с русской(украинкой).......а потом они даже не вспомнят и не подумают о нас..........

Sehr gut!

tanyakotДата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:49 | Сообщение # 182
Школьник
Награды: 0
Может он вовсе и не рассчитывает на отношения со мной? Не думаю, что мужчина настолько робкий, чтобы год мурыжить голову девушке, которая нравится...  эх, наверное действительно извращенец... wacko

larisa1910Дата: Понедельник, 22.12.2014, 01:56 | Сообщение # 183
Профессор
Награды: 15
Цитата tanyakot ()
Он старше меня на 11 лет, и все наше общение, как будто подчинено этому контексту... чувствуется, что мы не на равных, хотя общение у нас всегда насыщенное.
Мой муж старше на 10 лет. Прекрасно понимаем друг друга.

Цитата tanyakot ()
Общались ровно весь год.. никаких откровенных тем, никаких подробностей личной жизни, даже никаких упоминаний про семью. На первых порах отшучивался даже от того, чтобы дать свой адрес, чтобы я отправила письмо.
Мой немец в первое время был как партизан на допросе. Недоверчивый. Информацию выдавал постепенно. Мои почти все знакомые немцы очень неохотно делятся личной информацией с малознакомыми людьми, также заполняя анкету на скидку в ресторане и т.д.
Цитата tanyakot ()
а про личную жизнь спросить не решаюсь....
А про личную жизнь спросит сам и обязательно расскажет о своей, если мужчина имеет серьйозные намерения, а не просто развлекается по интернету. Также нормальный немец должен при первой же возможности (например, когда Вы в гости приедете) познакомить Вас со своими родителями.
Цитата Jule ()
Ну конечно не надо спрашивать о его финансовом положении- зарплате wink
Я до сих пор не знаю, сколько зарабатывает мой муж. Когда спрашивала, он выкручивался, продумывал, насколько хорошо он сможет меня обеспечить. Перед свадьбой для него было очень важно пару месяцев пожить полностью за его счет, покупая еду, одежду, косметику и всё, что мне нужно. Мой немец собирал все чеки, просчитывал расходы на компьютере, продумывал также возможные затраты.
Также, правильно по закону оформляя документы на визу невесты или на воссоединение семьи, в Германии обычно проверяют жениха на возможность обеспечить и на наличие необходимой жилплощади. Можно будет также на документе увидеть, был ли он женат. Конечно, морока и много работы с документами. А, с другой стороны, я уважаю за это немцев. Зато после свадьбы уменьшается риск сюрприза, что немец разведен, имеет 4-х детей и должен всех их обеспечивать, а Вам, что бы ни умереть с голоду, придется с первых дней искать любой заработок.

Сообщение отредактировал larisa1910 - Понедельник, 22.12.2014, 02:49

larisa1910Дата: Понедельник, 22.12.2014, 02:28 | Сообщение # 184
Профессор
Награды: 15
Цитата Alexia_Bm ()
Но, есть у моего любимого одна странность. Видеть меня красивой, ухоженой и одетой он очень хочет. А вот обеспечить меня и купить мне чтото не стремится. Не знаю. Может это до свадьбы так.
Может и до свадьбы так. Немцы тратят на девушку по осторожности прямо пропорционально серьезности отношений. Понятно, что не все. Сужу только по своему опыту.
А, может, ваш мужчина просто не понимает, что именно нужно женщине. Может, ему нужно просто подсказать.

Сообщение отредактировал larisa1910 - Понедельник, 22.12.2014, 02:49

JuleДата: Понедельник, 22.12.2014, 12:45 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Цитата Alexia_Bm ()
В плане экономии ничего такого у нас нет. Ходим по ресторанам, барам, развлекаемся. Душ принимаем сколько душа требует. Свет экономлю больше я.  Но, есть у моего любимого одна странность. Видеть меня красивой, ухоженой и одетой он очень хочет. А вот обеспечить меня и купить мне чтото не стремится. Не знаю. Может это до свадьбы так. Я тоже гордячка. Но по магазинам он меня не водит и наоборот от ярких витрин отводит в сторону...
Зато обручальное кольцо покупает мне почти за 4 тысячи.

Все ж,  прочитав вашу историю мне не кажется,что ваш МЧ жадный и скупой! Рестораны, развлечения, мойся сколько хочешь, свои деньги вы тратили на себя сколько угодно и кольца дорогущие........Просто до него не доходит,что вам надо 10 пар туфель и 10 сумок.....

Sehr gut!

tanyakotДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:54 | Сообщение # 186
Школьник
larisa1910, 
Цитата larisa1910 ()
Мой немец в первое время был как партизан на допросе. Недоверчивый. Информацию выдавал постепенно.
Этот тоже. Где-то через месяц знакомства зашел разговор об  автомобилях, я спросила, какого цвета его машина. На что получила ответ "Ты такая наглая". Конечно, это все было в шуточном тоне, но я поняла "меседж" - мол, не суйся, куда не надо biggrin вот спустя  год   только начал упоминать родителей в своих разговорах.  а когда прошу выслать мне его фото - только отшучивается. за год общения собрала урожай - 5 его фото. И все было преподнесено, как семейная реликвия: "У меня есть одно фото для тебя"! огооооо....   тем не менее, до моих фотографий всегда охоч.. и всегда просит.
и еще один момент, который уже не особо важным кажется..не знаю, зря ли. вначале знакомства ему было очень интересно, одна ли я живу.. и предлагал поехать в какой-то город на побережье. Говорит: " Мне рассказывали про Одессу, Казантип..."  
думаю те, кто слышал хоть раз о казантипе, имеют некоторые стереотипы связанные с этим местом))))) После этого зареклась не общаться с ним, сразу навесив ярлык "секс-тусовщика".   Но решив  убедиться, спросила, куда бы он хотел поехать отдыхать? Может быть в Казантип? На что ответил "Думаю, это не лучшее место для первой встречи". Люди,  пожалуйста, скажите мне, кто из нас ненормальный? Это я очевидного не вижу может быть? или он уж слишком мутный?

lyuba_mДата: Понедельник, 22.12.2014, 23:40 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Награды: 50
tanyakot, а я вот слышала от немцев очень позитивные отзывы о казантипе и об их  огромном желании туда поехать! причем, не только от немцев, но и от португальцев, испанцев - всех тусовщиков и "расслабонщиков"   biggrin biggrin biggrin
может, он ничего плохого и не имел в виду, когда про казантип говорил?

tanyakotДата: Среда, 24.12.2014, 19:39 | Сообщение # 188
Школьник
lyuba_m, возможно. он любит ночные клубы, насколько я поняла. Меня это смутило поначалу.. но  я часто слышу о том, что в Германии клубы - это не то, что в СНГ. Может быть вправду, просто отдыхает так.

kuchmilkДата: Четверг, 25.12.2014, 12:58 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата tanyakot ()
tanyakot
а что за год он не изъявил желания приехать к вам? я понимаю что вы поехать может быть не можете ну а он? раз серьезные намерения, мой примчался через месяц переписки уже) и даже в крым летал в самый разгар событий, не побоялся)))))
странно у вас отношения конечно развиваются, за год ноль прогресса, надо его растормошить? 
может он конечно выбирает из нескольких?

JuleДата: Четверг, 25.12.2014, 13:06 | Сообщение # 190
Генералиссимус
................или просто никаких серьезных намерений..........
Обычно все женихи с серьезными намерениями, планируют приезд-знакомство через месяц общения, но если знакомство на сайте произошло зимой, то приезд они обычно планируют на конец весны - уж очень боятся иностранцы русской зимы .

Sehr gut!

Marusya23Дата: Среда, 31.12.2014, 16:25 | Сообщение # 191
Студент
Награды: 3
Цитата Смехопанорама ()
Marusya23, у меня для Вас два пожелания: 1) что бы Вы уже ни купили своему сокровищу на Рождество, отнесите обратно в магазин и на сэкономленное купите что угодно самой себе.
Он просил ему на Рождество ничего не дарить!!! biggrin

Сообщение отредактировал Marusya23 - Среда, 31.12.2014, 16:25

Marusya23Дата: Среда, 31.12.2014, 16:40 | Сообщение # 192
Студент
Цитата Jule ()
Маруся?Зачем жить с таким деспотом?У вас с этим человеком безумная искренняя любовь?? Или свои цели (в плане страны)? Просто прочитав все это становится жутко........ - не покупать дорогой шампунь (даже на свои деньги!!!), новые туфли, сумки, а от поздравления с ДР я вообще чуть со стула не упала - на листе А4!!! Но он хочет ,чтобы вы были ухоженной, красивой, с маникюром??? Или ему все равно?
Ему не всё равно, он хочет меня видеть в платье и с маникюром, но тут свои сложности!!!  Например, он считает, что глаза красят только шлюхи, и я глаза по его мнению красить не умею, так что и не надо начинать. Помада, блеск для губ должны быть ооочень незаметными, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен тональник. Но к тональнику   у него тоже свои требования...К лаку для ногтей  тоже-то скажет, что ужасней цвета нет, то на этот же цвет через 2 месяца скажет, что он его обожает, и мне следует всегда красить ногти в этот цвет. Но когда я хорошо одета, и он видит, что на меня смотрят люди, то сразу под любым предлогом потащит меня домой.
Вспоминается, как мы пошли с ним в Реве купить продукты, а в этот день был важный матч (Борусия и Бавария) и люди наводнили улицы по пути в спорт-бары, и в реве было много парней, покупающих пиво. Так вот я была в бежевом закрытом платье-футляре по  фигуре, в босоножках ментолового цвета, с ногтями ментолового же цвета и изумрудной сумочкой, без макияжа, и волосы в косу заплетены. По всей спине платью пришиты золотые пуговки. на меня оборачивались даже девушки и открыто меня обсуждали. Так Милый сказал, что платье вызывающее. Но оно абсолютно закрытое, повседневное, некороткое. Но сама видела, как парни на меня реагировали и засматривались.
Я на работу не крашусь, выхожу из дома в 6 утра,и так как мейк останется на хирургической маске, на работе хожу в хирургической мешковатой робе, поэтому в жизни мне хочется маникюра, макияжа и нарядов!!!

Сообщение отредактировал Marusya23 - Среда, 31.12.2014, 16:56

Marusya23Дата: Среда, 31.12.2014, 16:59 | Сообщение # 193
Студент
Забыла ответить, что целей в плане страны у меня не было и нет, а любовь была сильная, безумная, но потом всё  перешло в мучительную стадию biggrin
И ещё-если я одета совсем просто-брюки плюс свитер, то мне скажет-Ты одета, как будто живёшь на социал, и тебе одежду люди добрые отдают....Хотя на самом деле, моя зарплата меньше их социала biggrin

JuleДата: Среда, 31.12.2014, 20:46 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Цитата Marusya23 ()
Помада, блеск для губ должны быть ооочень незаметными, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен тональник. Но к тональнику   у него тоже свои требования...К лаку для ногтей  тоже-то скажет, что ужасней цвета нет, то на этот же цвет через 2 месяца скажет, что он его обожает, и мне следует всегда красить ногти в этот цвет. Но когда я хорошо одета, и он видит, что на меня смотрят люди, то сразу под любым предлогом потащит меня домой. Вспоминается, как мы пошли с ним в Реве купить продукты, а в этот день был важный матч (Борусия и Бавария) и люди наводнили улицы по пути в спорт-бары, и в реве было много парней, покупающих пиво. Так вот я была в бежевом закрытом платье-футляре по  фигуре, в босоножках ментолового цвета, с ногтями ментолового же цвета и изумрудной сумочкой, без макияжа, и волосы в косу заплетены. По всей спине платью пришиты золотые пуговки. на меня оборачивались даже девушки и открыто меня обсуждали. Так Милый сказал, что платье вызывающее. Но оно абсолютно закрытое, повседневное, некороткое. Но сама видела, как парни на меня реагировали и засматривались.

Ну кажется ваш муж просто очень ревнив........И если вы выглядите супер, он это видит,все это замечают, то его это задевает, он не хочет,чтобы вами любовался кто-то еще кроме него.........Он вас постоянно держит в тонусе:)), чтоб не расслаблялась! Прямо-таки не угодишь ему - то нравится, то нет, слишком ярко, слишком просто.......
А с тональником что? Наносить в определенном количестве ...?? 
А вы оптимистка! В вас столько терпения!

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 31.12.2014, 21:11 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Marusya23, ...........вот что творит настоящая любовь! Вы молодец.....
Вам наверное совсем не скучно............? Жизнь как на вулкане.......
Критик он еще тот, еще и в макияже разбирается.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Страница 13 из 21«1211121314152021»
Поиск: