[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 12 из 21«1210111213142021»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
JuleДата: Суббота, 20.12.2014, 02:26 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Цитата Alexia_Bm ()
Я просто сейчас не могу еще до конца привыкнуть, что больше не работаю, что теперь мне нужно просить деньги у мужчины на то и на то, и на вон то. Вот эта гордость играет постоянно. До того, как я окончательно поняла, что моя жизнь будет в Германии, я больше думала о своей карьере. А теперь немного в тупике. И в тупике он. Первое время я приезжала со своими деньгами на шопинг. Теперь я приезжаю с пустым кошельком. А он без внимания и считает что есть же платья, туфли, сумка, зачем еще?

Раздражение-то копится - это уже заметно........
Сама такая же, не люблю просить ни у мужчин ни у родителей. Но он сам мне сказал (на момент нашего знакомства я была без работы, в поиске нового места) - не работай, я тебе помогу, обрати все свои силы на изучения языка и сбор доков. Но все ж я не шиковала, тк много денег ушло на язык и доки. А хочется ведь хороший шампунь и бальзам , тональник, сумку, да постоянно хочется чего-то нового. Пришлось говорить ему  tongue (а он не жадный), но он всегда спрашивал - сколько тебе выслать?? Вот сам бы взял и выслал сколько не жалко......и мне приходилось скромничать - ну 300 евро, ну 350.........

Добавлено (20.12.2014, 03:26)
---------------------------------------------
Женщина должна быть капризной - как сказал один модельер! 
Вот и надо быть такой! Сейчас понимаю сама. буду говорить ему - мне надо в месяц 150 евро, он так и будет давать и привыкнет к этому. 
Он мне рассказывал про предыдущую девушку, с которой отношения длились недолго, но она ему сказала - я хочу новый фотоаппарат за 800 евро и он ей дал! Ох, надо быть наглее..........Мы не требуем, а им и хорошо!

Sehr gut!

Marusya23Дата: Суббота, 20.12.2014, 15:13 | Сообщение # 167
Студент
Награды: 3
Цитата Alexia_Bm ()
Финансы... Перед тем как сделать предложение прозвучала у нас тема брачного контракта. Я не знала как реагировать. Обижаться, уходить в себя, советоваться с кем-то. Контракт мы подписали. Главный принцип - полное разделение доходов и имещества
 А Вы в контракте указали как в случае развода поступите с общими детьми? С кем они останутся, пособие на детей и т д? А подарки в случае развода возвращаются?

Alexia_BmДата: Суббота, 20.12.2014, 16:10 | Сообщение # 168
Ученик
Награды: 0
Цитата Jule ()
я хочу новый фотоаппарат за 800 евро и он ей дал!
Если бы я сделала такое заявление, он бы просто сказал бы мне "нет". Ну и дальше что? 

Цитата Marusya23 ()
А Вы в контракте указали как в случае развода поступите с общими детьми? С кем они останутся, пособие на детей и т д? А подарки в случае развода возвращаются?
Да, конечно. Дети со мной. Все выплаты на детей, на меня, в случае если я буду безработной и неустроенной, я буду получать. Подарки тоже все со мной останутся.

Marusya23Дата: Суббота, 20.12.2014, 16:12 | Сообщение # 169
Студент
Мне мой МЧ пытался запретить работать в России. Я вернулась в октябре в Россию после 2 месяцев в Германии, в ноябре пошла работать на свою прежнюю работу (я правда оттуда увольнялась, так как мне не дали 2 месяца за свой счёт). Я работаю нейрохирургом и дежурю как все врачи...график дежурств не щадящий, так как докторов у нас не хватает. Зарплата маленькая... И вот, мой немецкий немец был в негодовании, кричал, что работа моя шайсе, что жизнь моя в России такая же, что я дежурю за копейки (моё 24часовое дежурство стоит 800 руб, я молодая, пока без категории)..и сказал-"уходи с работы, ты там зарабатываешь копейки "(особенно по сегодняшнему курсу евро). Я говорю : "Хорошо, я уйду, вот мой номер карточки, пришли мне такие же мои копейки, по курсу на сегодня это для тебя совсем немного получится"  Но я работаю ради практики, мне интересно, я 8 лет училась, и это моё призвание.
Но!!! Он мне ничего не прислал, на время замолчал, только потом снова орал спустя неделю...

SquirrelДата: Суббота, 20.12.2014, 16:25 | Сообщение # 170
Абитуриент
Цитата ВиктоР ()
Местных "русских немок" комплименты настораживают, цветы раздрожают, а подарки пугают(чем дороже, тем страшнее)!

Вот не могу не вспомнить случай из своей жизни,где я себя вела подобным же образом biggrin
Мне тогда было около 13-14 лет и я нравилась одному мальчику. И все бы ничего, но он возьми и принеси мне "подарок". Сущая безделушка,если так сейчас подумать - какой-то шнурок на мобильник и коробка шоколадных конфет... Но какой у меня был панический ужас тогда) Первое,что мне пришло в голову - "Он мне что-то дарит,значит он от меня что-то хочет"... И кроме того,примешивался страх что не могу же я конфеты принести домой,ведь сразу начнутся вопросы от родителей - где взяла,как это мальчик подарил,а что за мальчик,а что у вас с ним,и так далее...Для меня в том возрасте это казалось смерти подобным biggrin Я обзвонила всех подруг чтоб помогли съесть конфеты - но все были почему-то заняты... Тогда пришлось"уничтожать улики" самой. Часть конфет удалось съесть,а когда не могла больше есть - остаток распихала по карманам джинсов... Было жарко и они все растаяли там... Короче,жуть. 
Но по крайней мере я прекрасно понимаю немок biggrin

Marusya23Дата: Суббота, 20.12.2014, 16:34 | Сообщение # 171
Студент
Мне МЧ на день рождения в конце ноября ничего не подарил, а прислал письмо, как он считает романтическое с текстом: "Дорогая Мария, поздравляю С Днём Рождения, и в этот праздник я хочу, чтобы ты вспомнила все наши прекрасные моменты, и также всё то, что ты сделала плохого, чтобы поменять свой уклад жизни и жить правильно!." просто на бумаге А4, без открытки.

Marusya23Дата: Суббота, 20.12.2014, 16:37 | Сообщение # 172
Студент
Цитата Alexia_Bm ()
Первое время я приезжала со своими деньгами на шопинг. Теперь я приезжаю с пустым кошельком. А он без внимания и считает что есть же платья, туфли, сумка, зачем еще? biggrin
я постоянно слышу комментарии и замечания о том, как трачу свои деньги, что я не должна покупать дорогой шампунь, лишнюю сумку, новые туфли и т д., лишний лак для ногтей не купишь...

СмехопанорамаДата: Суббота, 20.12.2014, 17:28 | Сообщение # 173
Школьник
Награды: 1
Marusya23, у меня для Вас два пожелания: 1) что бы Вы уже ни купили своему сокровищу на Рождество, отнесите обратно в магазин и на сэкономленное купите что угодно самой себе. отныне дарите ему только самодельные открыточки на все праздники, бесплатно и с глубокими мыслями, лучше тоже с двойным смыслом и на грани оскорбления. если не обрадуется - обвините его в необразованности и бесчувственности, Вы ведь хотите ему как лучше и указываете ему на его несовершенства. 2) Вы достойны нормального мужчины. то недоразумение, с которым Вы сейчас рядом, почему-то решило, что может топтать Вашу самооценку. почему Вы это ему позволяете? wink

Alexia_BmДата: Суббота, 20.12.2014, 18:49 | Сообщение # 174
Ученик
Цитата Marusya23 ()
я постоянно слышу комментарии и замечания о том, как трачу свои деньги, что я не должна покупать дорогой шампунь, лишнюю сумку, новые туфли и т д., лишний лак для ногтей не купишь...
В смысле? Упреки на траты за Ваши ЛИЧНЫЕ деньги?
У меня например, пока водились свои личные деньги, я покупала себе вещички и он даже не интересовался этим.
Вот например, говорит одень каблуки и платье. Платье есть, но я приехала в спортивной курке, понятно, что я не могу одеть строгое платье с ботильенами под куртку Puma. Он не понимает. Говорит, куртка у тебя есть, что ты еще хочешь? Под каждые туфли тебе отдельное пальто? Сумка у тебя есть, под каждую обувь и юбку тебе другую сумку?
В итоге обижается, что я не одеваюсь как леди, не оправдываю его ожиданий.

JuleДата: Воскресенье, 21.12.2014, 11:45 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Цитата Marusya23 ()

Нужно еще и это все указывать?Даже подарки?? sad sad sad Надо срочно обсудить со своим будущим мужем все детали. Хотя он русский немец, душа у него русская, но живет-то он в Германии 25 лет и по тем законам.

Добавлено (20.12.2014, 20:54)

Цитата Alexia_Bm ()
я хочу новый фотоаппарат за 800 евро и он ей дал!Если бы я сделала такое заявление, он бы просто сказал бы мне "нет". Ну и дальше что?

Ну я бы такого тоже не потребовала, только если бы сам предложил сделать мне подарок. 
Хочу добавить,что он у меня русский немец , в семье все немцы, но родился и до 18 лет жил в Раше, поэтому душа и воспитание у него русские!

Добавлено (20.12.2014, 21:06)

Цитата Marusya23 ()
Мне МЧ на день рождения в конце ноября ничего не подарил, а прислал письмо, как он считает романтическое с текстом: "Дорогая Мария, поздравляю С Днём Рождения, и в этот праздник я хочу, чтобы ты вспомнила все наши прекрасные моменты, и также всё то, что ты сделала плохого, чтобы поменять свой уклад жизни и жить правильно!." просто на бумаге А4, без открытки.

Маруся?Зачем жить с таким деспотом?У вас с этим человеком безумная искренняя любовь?? Или свои цели (в плане страны)? Просто прочитав все это становится жутко........ - не покупать дорогой шампунь (даже на свои деньги!!!), новые туфли, сумки, а от поздравления с ДР я вообще чуть со стула не упала - на листе А4!!! Но он хочет ,чтобы вы были ухоженной, красивой, с маникюром??? Или ему все равно?

Добавлено (20.12.2014, 21:14)

Цитата Alexia_Bm ()
Вот например, говорит одень каблуки и платье. Платье есть, но я приехала в спортивной курке, понятно, что я не могу одеть строгое платье с ботильенами под куртку Puma. Он не понимает. Говорит, куртка у тебя есть, что ты еще хочешь? Под каждые туфли тебе отдельное пальто? Сумка у тебя есть, под каждую обувь и юбку тебе другую сумку? В итоге обижается, что я не одеваюсь как леди, не оправдываю его ожиданий.

Терпения Вам! Если у вас действительно чувства, хотите с этим человеком семью, детей, то придется привыкать к заморочкам друг друга! Ему не понять Вас, вам его......До него много чего не доходит - для него наверное нормально одеть туфли, строгое платье и куртку ПУМА smile ,тут нужен правильный подход, хитрость........Но главное не мириться с его точкой зрения и его желаниями! Скорее всего придется переступать гордыню свою........и намекать,просить,убеждать......

Добавлено (21.12.2014, 12:45)
Хотела еще добавить про немецких мужчин smile из собственного опыта. 
До знакомства с будущим мужем, у меня было 2 знакомства - оба чистые немцы. С одним я встречалась 2 раза(он приезжал ко мне), а со вторым мы общались около 4-х месяцев, а потом он пропал без объяснений. Так вот этот пропащий - Клаус,был мой ровесник, пел про любовь, что встретил того о ком мечтал, что хочет состариться со мной.......В общем он решил приехать ко мне, заказал визу, билеты и ожидал документов......и постоянно с опаской спрашивал:"А в России есть мафия?? Меня могут похитить? У вас безопасно?Если мне станет плохо, то мне смогут оказать медицинскую помощь в больнице? Почему-то у иностранцев,особенно те,кто ни разу не был в Раше, сложилось негативное мнение о нашей стране! "Кстати первый жених Вольф тоже был обеспокоен темой - Русская мафия и когда он рассказал своему брату, что летит в Рашу, то тот сказал ему - мы не будем тебя выкупать у русских biggrin biggrin biggrin !Почему-то у многих до сих пор сидит в голове, что в России процветает Мафия....
В итоге, этот второй жених Клаус так и не прилетел. Сначала он попал в аварию у себя, потом был на больничном, затем заболела его мама, а потом он просто исчез, ему даже не хватило смелости объяснится.

Sehr gut!

tanyakotДата: Воскресенье, 21.12.2014, 12:38 | Сообщение # 176
Школьник
Доброго времени суток, всем! Обращаюсь к вам, как к людям, у которых более или менее налажен контакт с немецкими мужчинами, "прощупаны" особенности их характера и менталитета. Мне нужна ваша помощь... 
 Вот  уже больше года общаюсь с парнем из Германии. Познакомились не на сайте знакомств, а в соц сети. Он старше меня на 11 лет,  и все наше общение, как будто подчинено этому контексту... чувствуется, что мы не на равных, хотя общение у нас всегда насыщенное. Общались ровно весь год.. никаких откровенных тем, никаких подробностей личной жизни, даже никаких упоминаний про семью. На первых порах отшучивался даже от того, чтобы дать свой адрес, чтобы я отправила письмо. Сейчас же я знаю его адрес и он говорит, что очень ждет моих писем. Только недавно(в силу некоторых обстоятельств) пообщалась с ним по скайпу. Скажу сразу, после этого он немного "ожил" что ли...  стал более доверительно общаться со мной. в мою страну очень хотел приехать вначале знакомства..сейчас же из-за конфликта военного не рискует, зато приглашает меня.  Для меня это пока нереально. 
Но в перспективе возможно, но тоже ведь хочется быть уверенной в человеке! а про личную жизнь спросить не решаюсь....  
И теперь ближе к сути вопроса. Недавно он начал делиться со мной тем, что я ему оказываается снюсь. Сначала просто сон, дальше уже сон с интимными обстоятельствами. И я подумала, что это удобный момент для вопроса. И спросила: "а ты своей девушке рассказывал об этом? я бы очень ревновала..." на что ответил мне "Это только сон... и я прикоснулся к тебе лишь один раз в этом сне!"...
звучит как не знаю даже что. Девушки, может есть у кого какие мнения по поводу этой ситуации?  Очень жду ваших ответовв

JuleДата: Воскресенье, 21.12.2014, 13:14 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Цитата tanyakot ()
Доброго времени суток, всем! Обращаюсь к вам, как к людям, у которых более или менее налажен контакт с немецкими мужчинами, "прощупаны" особенности их характера и менталитета. Мне нужна ваша помощь...   Вот  уже больше года общаюсь с парнем из Германии. Познакомились не на сайте знакомств, а в соц сети. Он старше меня на 11 лет,  и все наше общение, как будто подчинено этому контексту... чувствуется, что мы не на равных, хотя общение у нас всегда насыщенное. Общались ровно весь год.. никаких откровенных тем, никаких подробностей личной жизни, даже никаких упоминаний про семью. На первых порах отшучивался даже от того, чтобы дать свой адрес, чтобы я отправила письмо. Сейчас же я знаю его адрес и он говорит, что очень ждет моих писем. Только недавно(в силу некоторых обстоятельств) пообщалась с ним по скайпу. Скажу сразу, после этого он немного "ожил" что ли...  стал более доверительно общаться со мной. в мою страну очень хотел приехать вначале знакомства..сейчас же из-за конфликта военного не рискует, зато приглашает меня.  Для меня это пока нереально. 
Но в перспективе возможно, но тоже ведь хочется быть уверенной в человеке! а про личную жизнь спросить не решаюсь....  
И теперь ближе к сути вопроса. Недавно он начал делиться со мной тем, что я ему оказываается снюсь. Сначала просто сон, дальше уже сон с интимными обстоятельствами. И я подумала, что это удобный момент для вопроса. И спросила: "а ты своей девушке рассказывал об этом? я бы очень ревновала..." на что ответил мне "Это только сон... и я прикоснулся к тебе лишь один раз в этом сне!"...
звучит как не знаю даже что. Девушки, может есть у кого какие мнения по поводу этой ситуации?  Очень жду ваших ответовв

К настоящим чистым немцам нужен особый подход - это я уже сейчас поняла. Их легко вспугнуть.Внутри они ранимые,слабые, недоверчивые (не просто же так он долго не давал вам свой адрес), а теперь он уже стал больше вам доверять. Ведь сколько обманщиц сидит в соцсетях,выманивают деньги,кидают потом, поэтому он так себя вел.  Они не любят напора - в плане женитьбы или "А купи-ка мне ту шубу и кольцо с бриликом - после этого скорее всего он исчезнет". 
А вот тут вы зря - 1 год общения и никаких тем про семью, личную жизнь.. Наоборот нужно задавать как можно больше вопросов, интересоваться его жизнью, как и чем он живет - нужно проявлять интерес к нему, дать понять,что вам не все равно, что вы воспринимаете его как жениха (если это действительно вам нужно). Ну  также вы бы общались и с русским - он же не инопланетянин. 
Вот не поняла - у него есть девушка??? Вы год общаетесь и не знаете есть ли у него девушка или он предан только вам??? 
Ну и что, что 11 лет разницы - это совсем немного! В прошлом году у меня были отношения с немцем на 18 лет старше меня, но никакой разницы я не заметила, чувствовала себя на равне с ним по уму и поведению, кстати и выглядел он не на 48, а на 38-40. 
Сейчас у меня русский немец на 11 лет старше меня, опять таки разницы не ощущаю. Ну люблю я мужчин старше себя от 7 лет и далее, ровесников никогда не воспринимала.

Sehr gut!

JuleДата: Воскресенье, 21.12.2014, 13:36 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Цитата tanyakot ()
Но в перспективе возможно, но тоже ведь хочется быть уверенной в человеке! а про личную жизнь спросить не решаюсь..
Ну сон интимный, по нему понятно, что его тянет к вам - что тут непонятного??? biggrin
а что тут решаться - взяла и спросила : Был ли женат, есть ли дети, планируешь ли их (а то ведь возможно,что он как многие немцы и немки их просто не хочет, не планирует,иметь не желает, это для них обуза, мешает нормальной жизни и тд - немцы особо рожать не хотят). Это абсолютно нормально интересоваться личной жизнью мужчины, который нравится! Вот именно - вам нужно быть уверенной в человеке, прежде чем ехать к нему неизвестно куда! Чаще общаться по скайпу - понять,что он ни от кого не скрывает ваше общение. Ну конечно не надо спрашивать о его финансовом положении- зарплате  wink

Sehr gut!

tanyakotДата: Воскресенье, 21.12.2014, 13:58 | Сообщение # 179
Школьник
Цитата Jule ()
К настоящим чистым немцам нужен особый подход - это я уже сейчас поняла. Их легко вспугнуть.Внутри они ранимые,слабые, недоверчивые
вот потому и не спрашивала все это время о личной жизни - боялась спугнуть... двойственные у меня впечатления об этом человеке. С одной стороны, вся информация, которую он мне предоставил сам, совпадает с тем, что я нашла о  нем на просторах интернета :D.  
но личная жизнь - табу.. и мне почему-то страшно, неудобно спрашивать напрямую.. пыталась по-хитрому, аккуратно - но выкрутился

JuleДата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:30 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Цитата tanyakot ()
но личная жизнь - табу.. и мне почему-то страшно, неудобно спрашивать напрямую.. пыталась по-хитрому, аккуратно - но выкрутился

Непонятно зачем он выкрычивался??Скрывает что-то?? 
Может он извращенец вообще.............
Ну что в этом такого - рассказать о себе, был/не был женат, были серьезные отношения или нет.....это нормально - нечем тут не вспугнешь - в этом плане все также как с русскими. Значит он просто не чист.......

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Страница 12 из 21«1210111213142021»
Поиск: