[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 11 из 19«129101112131819»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
lyuba_mДата: Вторник, 18.11.2014, 13:01 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Kr1m, нужно думать не только о недостатках немецких фрау, что здесь были упомянуты, но и о достоинствах - правильное питание и спорт в голове, а также встроенный калькулятор smile

ВиктоРДата: Понедельник, 24.11.2014, 01:31 | Сообщение # 152
Школьник
Награды: 0
Привет всем! Почитал форум, стало интересно, решил поучавствовать.
Тои года назад распался мой брак,уже второй год пытаюсь найти "вторую половинку".Поделюсь своим "опытом".Подходит к теме.Местных "русских немок" комплименты настораживают, цветы раздрожают, а подарки пугают(чем дороже, тем страшнее)! Если что-то нужно зделать (от гвоздь забить до машину подремонтировать)делают сами или просят пап с братьями.Мужчиной быть просто не дают.Плюнул, взял газету с обьявлениями.Познакомился с женщиной из России, уже больше полугода общаемся. Приедет к нам в гости, если понравлюсь, женюсь :-D

lyuba_mДата: Понедельник, 24.11.2014, 13:43 | Сообщение # 153
Генералиссимус
ВиктоР, а чем "русские немки" от немок отличаются, на ваш взгляд?

ВиктоРДата: Среда, 26.11.2014, 17:48 | Сообщение # 154
Школьник
Минталиетом в первую очередь.
Даж если девушку привезли сюда маленькой, она все равно ближе (по минталетету) к так называемым переселенцам.Хотя теперь я уже не совсем уверен.Я не говорю за всех, не хочу всех под одну гребенку:-).У меня вот такое мнение сложилось, может у кто-то по другому думает .За внешность, здесь уже были диалоги, я с ними согласен.В каждой национальности есть женщины кто умеет следить за собой и кто нет.:-)

lyuba_mДата: Среда, 26.11.2014, 22:39 | Сообщение # 155
Генералиссимус
ВиктоР, минталитетом - это потому что минт (англ.)?  biggrin
чем же отличается немецкий менталитет от русского на примере женского пола?

ВиктоРДата: Четверг, 27.11.2014, 08:52 | Сообщение # 156
Школьник
Доброе утро Люба.Спасибо что исправили ошибку:-).
Опять же, не хочется обобщать, но в большинстве своем "наши" девушки охотнее создают семью и рожают детей(наше будущее и смысл жизни).А немки лучше собачку заведут.С ней проблем меньше, стресса и т.д.
Вот как-то так, примерно :-)

Kr1mДата: Четверг, 27.11.2014, 12:13 | Сообщение # 157
Ученик
Вот потому и говорю, складывается впечатление, что если ехать в Германию надолго - надо ехать не одному, а то потом придётся, или по интернетам искать себе половинку, или ползряплаты на улицу красных фонарей просаживать...
Вот, теперь оказывается, что даже русские немки онемечиваются sad

Jelena_JGДата: Четверг, 27.11.2014, 13:40 | Сообщение # 158
Доцент
Награды: 3
Как-то все так грустно и печально ....с немецкими фрауен)))) biggrin cry

VulpeculaДата: Среда, 03.12.2014, 02:19 | Сообщение # 159
Свой на de-online
Награды: 5
Kr1m, а вы съездийте в Турцию, немецкие фрау очень любят там отдыхать)) Возможно, вернётся какая-нибудь немка после своего путешествия, думая не о загорелом турке, а о парне из Крыма

lyuba_mДата: Среда, 03.12.2014, 16:08 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Kr1m, полячки или латышские девушки вам не по вкусу?

JuleДата: Пятница, 19.12.2014, 20:24 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Награды: 23
я два года висела на русском сайте знакомств, были серьезные отношения, через два года они закончились. После , пробыв 1 год в одиночестве и депрессии я решила зарегистрироваться на иностранных сайтах знакомств. Решила что-то поменять, пообщаться с мужчинами из других стран. Сначала познакомилась с поляком из Варшавы, общались с ним мы 4 месяца, в общем где-то через полгода нашего общения он решил приехать на встречу. Но меня насторожило одно - он сказал,что сначала заедет на недельку в Казань:),а потом уже в Москву. В назначенный день я приехала в МСК, мы встретились на Арбате, гуляли, сидели в кафе (ах да - он знал русский язык). Он конечно ожидал от нашего свидания большего..........и сразу в первую встречу,начал намекать на это - сходим на дискотеку, я договорюсь с соседом по комнате в Хостеле. Я быстренько дала понять,что спешу и свидание закончилось чмоком в его щеку:). В разговорах он часто употреблял - "Это так дорого, и звонить дорого по телефону, ему все было очень дорого,а уж как в кафе он платил - еле оторвал от себя 600 р за пиццу и пиво. ПОзже я познакомилась с немцем, с чистым немцем из Мюнхена. Пообщавшись с ним 2 месяца он решился на поездку ко мне в мой город на выхи. Общались на английском. Спортивный,ухоженный, не выглядит на свой возраст, следит за питанием, бегает по утрам, постоянно мазался кремом в УФ фильтром:),даже если мы не шли на пляж. Очень раскрепощенный, веселый,немного как ребенок....платил везде он, жадности не заметила. Приезжал ко мне два раза. Но что-то не так у нас пошло.........потом он сказал, что он слишком слаб для русской сильной женщины :)).  Было много просто общения с мужчинами из разных стран, но что-то я как-то разочаровалась..и решила,что иностранцы не для меня.........и пробыв на иностранном сайте почти 3 года хотела удалиться......но тут мне написал мужчина из Германии, как оказалось он родился и вырос в России, в 18 лет переехал с родителями в Доичланд, тк вся его семья немцы. Началось ежедневное общение, через 3 мес мы встретились и еще через 4 мес я подалась в Посольство на визу невесты:). Хоть он и живет в Германии уже 25 лет, но как был русский так им и остался и именно это мне в нем понравилось - сильный, надежный, ответственный:)!

Sehr gut!

Alexia_BmДата: Пятница, 19.12.2014, 23:09 | Сообщение # 162
Ученик
Ох, начинала читать тему с хорошего, а дальше пошли страшилки про немецких мужичков и т.д.  biggrin
Что хочу сказать о себе. Скоро я выхожу замуж. Мой немец поразил меня своей скромностью, ответственностью, честностью и искренностью. Ну спустя год что могу сказать. Т.к. нам по 25 и это наш первый брак, страсти кипят итальянские.  biggrin
Притираемся, спорим, чтото доказываем, хотя я уже начинаю мудреть и много в чем сглаживаю острые углы. Он же и посуду побить может и по-псешить. Я не считаю это плохим, т.к. психологически человек должен выпустить пар. Путешествовать не любит, в отличии от меня, хобби у нас разные. Но меня это не напрягает. Пока, по крайней мере.
Финансы... Перед тем как сделать предложение прозвучала у нас тема брачного контракта. Я не знала как реагировать. Обижаться, уходить в себя, советоваться с кем-то. Контракт мы подписали. Главный принцип - полное разделение доходов и имещества. Все что он зарабатывал и заработает/купит до/во время брака - все останется при нем. Ко мне тоже самое. Врать не буду, подписывала я все скрепя сердце и просто переламывая себя напополам. Т.к. в его квартире я никто, машины его, я пока приеду выучусь и стану, дай Бог, на ноги пройдут годы. Я уже прекрасно сейчас вижу что ни о каком совместном бюджете и речи идти не будет. "Общий котел" возможен, но пока я начну на него зарабатывать... ох. 
В плане экономии ничего такого у нас нет. Ходим по ресторанам, барам, развлекаемся. Душ принимаем сколько душа требует. Свет экономлю больше я.  biggrin
Но, есть у моего любимого одна странность. Видеть меня красивой, ухоженой и одетой он очень хочет. А вот обеспечить меня и купить мне чтото не стремится. Не знаю. Может это до свадьбы так. Я тоже гордячка. Но по магазинам он меня не водит и наоборот от ярких витрин отводит в сторону...
Зато обручальное кольцо покупает мне почти за 4 тысячи. Где логика, не понимаю...

VulpeculaДата: Пятница, 19.12.2014, 23:26 | Сообщение # 163
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jule ()
потом он сказал, что он слишком слаб для русской сильной женщины
Мастер антипикапа biggrin

JuleДата: Суббота, 20.12.2014, 01:49 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Alexia_Bm ()
Но, есть у моего любимого одна странность. Видеть меня красивой, ухоженой и одетой он очень хочет. А вот обеспечить меня и купить мне чтото не стремится. Не знаю. Может это до свадьбы так.

Все иностранцы думают,что русские женщины богатые. Им и в голову не приходит,что мы можем перед свиданием снять последние деньги - сделать себе маникюр,прическу,купить платье,дорогое белье и это все,чтобы понравиться мужчине на первом свидании. Ни одна немка такого не сделает!!! Надо гордость откинуть и дать понять, что красота и ухоженность стоит денег! Сам он не поймет. Хотя возможно это только до свадьбы.........У них это в порядке вещей - каждый сам за себя, женщина ничем не отличается от мужчины по силам. Один знакомый мне рассказал,что когда женщин в Германии поздравляют в женским днем 8 марта, то многие обижаются!

Sehr gut!

Alexia_BmДата: Суббота, 20.12.2014, 02:00 | Сообщение # 165
Ученик
Цитата Jule ()
Надо гордость откинуть и дать понять, что красота и ухоженность стоит денег! Сам он не поймет.
Я просто сейчас не могу еще до конца привыкнуть, что больше не работаю, что теперь мне нужно просить деньги у мужчины на то и на то, и на вон то. Вот эта гордость играет постоянно. До того, как я окончательно поняла, что моя жизнь будет в Германии, я больше думала о своей карьере. А теперь немного в тупике. И в тупике он. Первое время я приезжала со своими деньгами на шопинг. Теперь я приезжаю с пустым кошельком. А он без внимания и считает что есть же платья, туфли, сумка, зачем еще?  biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца: мысли о немецких мужчинах
Страница 11 из 19«129101112131819»
Поиск: