[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 3«123
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » 10-й способ попасть в Германию
10-й способ попасть в Германию
lyuba_mДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:06 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
yuliya_psb, это в Германии было? откуда вы узнали, что он русский?)))

yuliya_psbДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:14 | Сообщение # 32
Аспирант
Награды: 1
в Германии, а к же ))))
Как же не понять , когда он по русски к девушкам обращался "Женщины" )) и все время бурчал на русском.

lyuba_mДата: Среда, 08.05.2013, 17:21 | Сообщение # 33
Генералиссимус
yuliya_psb, хахаха, да уж, в таком случае и правда не перепутать)))
вот еще и реакция на пьяного русского и пьяного немца в трамвае с утра почему-то разная)
точно так же как и на красивую девушку на каблуках - если француженка, то ах, как жлегантно, если русская - сразу шлюха...обидно(((

yuliya_psbДата: Среда, 08.05.2013, 18:27 | Сообщение # 34
Аспирант
Цитата (yuliya_psb)
вот еще и реакция на пьяного русского и пьяного немца в трамвае с утра почему-то разная)
мне кажется, что немцы менее агрессивны (или просто я знаю на что мы -русские способны в нетрезвом состоянии )))) )
Цитата (yuliya_psb)
если француженка, то ах, как жлегантно, если русская - сразу шлюха...обидно(((
здесь обидно вдвойне, тк для нас загорать топлес и ходить в общие бани- противоестественно  и на многие вещи мы смотрим более консервативно, чем европейские женщины , но тем не менее определенные особы сложили общее мнение (а они вынуждены были делать "плохие поступки" от бедности, а не потому что они такие плохие smile )

lyuba_mДата: Вторник, 14.05.2013, 18:42 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Цитата (yuliya_psb)
загорать топлес и ходить в общие бани- противоестественно  и на многие вещи мы смотрим более консервативно, чем европейские женщины
именно! но при этом bitches - везду и повсюду русские, а не немки или англичанки!
и когда пытаешься вести себя соогласно своим нормам приличия, все начинают подкалывать - да ладно, ты же русская, ой не рассказывай, у вас там все ого-го что вытворяют, всему миру известно!

yuliya_psbДата: Вторник, 14.05.2013, 19:10 | Сообщение # 36
Аспирант
Цитата (lyuba_m)
и когда пытаешься вести себя соогласно своим нормам приличия, все начинают подкалывать - да ладно, ты же русская, ой не рассказывай, у вас там все ого-го что вытворяют, всему миру известно!
ну эт из разряда "что они думают о нас".Как говорит мой муж : "Они завидуют русским" biggrin
У меня подруга в России замужем за турком, так он так русских описывает... angry Я спросила как-то : " А что немки по другому себя ведут? И какого рожна ты приперся сюда и на русской женился, если мы все такие?".
У  многих представление, что русские женщины за себя нигде не платят, в России парень подруги платил повсюду за её подругу , такси оплачивал, она ему потом вопрос задала, мол почему и отчего, это же наши общие деньги, потом я должна буду доплачивать, потому что ты налево направо раскидываешься, а моя подруга зарабатывает не меньше меня.
На что он так удивился , ведь у него мнение , что у русских принято ВСЁ и ПОВСЕМЕСТНО оплачивать девушкам, ток он не уточнил, что за свою девушку, а не за всех её подруг.  biggrin

lyuba_mДата: Пятница, 17.05.2013, 22:27 | Сообщение # 37
Генералиссимус
yuliya_psb, надо было уточнить! чтоб дальше неправильных стереотипов не возникало)))
ох уж этот момент, когда идешь на свидание в ресторан, и приходит официант со счетом...заплатит? не заплатит? самой заплатить?

Сообщение отредактировал lyuba_m - Пятница, 17.05.2013, 22:28

КарамельДата: Понедельник, 08.09.2014, 11:36 | Сообщение # 38
Школьник
Награды: 0
Здравствуйте, Не получается создать тему. Поэтому я Вашей спрошу, ок? ( они немного связаны). Я родила ребенка от немца, имею ВНЖ, могу ли я выйти замуж за русского и сможет он также переехать

AnnilДата: Вторник, 09.09.2014, 10:57 | Сообщение # 39
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата lyuba_m ()
на красивую девушку на каблуках - если француженка, то ах, как жлегантно, если русская - сразу шлюха...обидно(((
Просто от француженок часто не ожидают, а наши все красивые ходят :))) Так что в чем-то это даже комплимент.
Мне один товарищ-немец рассказывал, что когда кто-то женится на русской, то можно сказать "он просчитался", т к содержание русской жены вызывает массу расходов. Я считаю, если есть такой стереотип, это не плохо smile

von hinten wie von vorne A-n-n-A

JuleДата: Воскресенье, 21.12.2014, 02:25 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата lyuba_m ()
точно так же как и на красивую девушку на каблуках - если француженка, то ах, как жлегантно, если русская - сразу шлюха...обидно(((

(((((((((((((можно забыть про каблуки и наряды??? Чтобы никто в Германии не подумал про меня,что я шлюха или говорить всем,что я француженка  smile ......
А я люблю макияж - чтобы тон, румяна скулы подчеркивали, тушь в три слоя и стрелки! Не могу без этого прожить! Люблю сочные цвета - бордо, желтый, бирюзовый.........
Кстати, когда была в Посольстве в Москве, то увидела пару (немец с немкой, русского не понимали), так вот девушка была на высоких каблуках, в обтягивающих штанишках, с макияжем я бы не сказала натуральным или скромным .

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » 10-й способ попасть в Германию
Страница 3 из 3«123
Поиск: