[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 3«123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » 10-й способ попасть в Германию
10-й способ попасть в Германию
MeloisДата: Вторник, 11.12.2012, 17:21 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
Quote (jsynaps)
Ваш муж не обычный человек или Вы считаете, что возможность переезда в Германию есть у каждого мужчины, живущего в России?

а вы считаете это необычностью?
каждый человек по-своему необычен, и я, и мой муж, и вы тоже
мне кажется, у вас какой-то особый взгляд на всю эту ситуацию

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

jsynapsДата: Вторник, 11.12.2012, 17:59 | Сообщение # 17
Ученик
Награды: 0
Да, Melois, я считаю перспективу переезда в Германию необычностью. Ибо дарована она далеко не всем. И не все, кто ей обладает, может или хочет ей воспользоваться.
Потому Ваш переезд вместе с мужем, этническим немцем, это большое достижение.

В данной теме мы обсуждаем не личности каждого человека на этой Земле, у нас четко заданная тема, прошу не утрировать.

MeloisДата: Вторник, 11.12.2012, 18:13 | Сообщение # 18
Свой на de-online
а вы сами где живете? в Германии?

jsynapsДата: Вторник, 11.12.2012, 18:16 | Сообщение # 19
Ученик
Тема "знакомимся"!
http://www.de-online.ru/forum/10-8-11

сообщение #164

MeloisДата: Вторник, 11.12.2012, 18:30 | Сообщение # 20
Свой на de-online
Ага, так и вы у нас необычный и вам тоже "дарована возможность")
А может вы себя хотите предложить в качестве жениха? biggrin

jsynapsДата: Вторник, 11.12.2012, 18:33 | Сообщение # 21
Ученик
Угу, я не обычный! tongue

Вакансия моей жены свободна, есть предложения? можем рассмотреть! biggrin

MeloisДата: Вторник, 11.12.2012, 18:38 | Сообщение # 22
Свой на de-online
Так с этого и надо было начинать, мол, кто хочет в Германию, возьму с собой. biggrin

jsynapsДата: Вторник, 11.12.2012, 20:15 | Сообщение # 23
Ученик
Аааа, у меня еще есть брат, тоже "необычный"..
Правда там не так все просто, придется "потягаться" с одной миниатюрной рыженькой "бестией" biggrin

Добавлено (11.12.2012, 20:11)
---------------------------------------------
lyuba_m, Вы все еще сомневаетесь в схожести немецкого и русского языков?

Вот наглядная демонстрация, кстати взятая из группы в контакте de-online

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (11.12.2012, 20:15)
Я не лингвист, и сравнений не делал, но думаю во французском или итальянском например, таких приколов не найти.

Сообщение отредактировал jsynaps - Вторник, 11.12.2012, 20:11

lyuba_mДата: Среда, 12.12.2012, 03:00 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 51
мамма миа, так можно и аналогию итальянского с русским провести! или русского и марокканского. в марокканском языке есть, к примеру, слово "блят(д)и". так это нам о схожести языков говорит, что ли?

jsynapsДата: Среда, 12.12.2012, 07:31 | Сообщение # 25
Ученик
Quote (lyuba_m)
мамма миа, так можно и аналогию итальянского с русским провести! или русского и марокканского. в марокканском языке есть, к примеру, слово "блят(д)и". так это нам о схожести языков говорит, что ли?

Хорошо-хорошо,.. я понял, просто решил добавить чуточку хумора в данную тему, ну классно же получилось?!

lyuba_m, а в марарокканском языке то слово, что Вы привели, значит тоже самое что и в русском? ну это так, чисто из любопытства..

Добавлено (12.12.2012, 07:28)
wink

Добавлено (12.12.2012, 07:31)
предполагаю, что слово "блят(д)и" в маракканский язык пришло от вечно пьянных русских туристов, полюбому так и есть... ой ржунимагу.. biggrin biggrin

jsynapsДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:05 | Сообщение # 26
Ученик
Йо-хо-хо! С праздником друзья!

PS: Тема вышла на чистое 3-е место smile

PPS

Сообщение отредактировал jsynaps - Понедельник, 24.12.2012, 22:16

jsynapsДата: Пятница, 04.01.2013, 14:26 | Сообщение # 27
Ученик

yuliya_psbДата: Пятница, 03.05.2013, 00:40 | Сообщение # 28
Аспирант
Награды: 1
Цитата (jsynaps)
Знания языка необходимо подтверждать сертификатом "Start Deutsch A1".
Кто Вам такое сказал? если вы поздний переселенец , то поедете по 4-му параграфу и с вами лично будут беседовать в Посольстве Германии в РФ,в зависимости от места жительства -Новосибирск, Москва, Екатеринбург. Если у вас мама или папа не немцы, поедете по 7 параграфу (а это уже не этнический немец, а потомок поздних переселенцев) и если будете сами заявитель, то будете лично беседовать в Посольстве. А если вы едете как муж, или жена, или деть заявителя, то будете сдавать
А1 и здесь уже принадлежность к этническим немцам сомнительна. И кто вам
сказал, что уровень А1 - это подтверждение знаний вашего языка , это
просто способность уметь читать, писать, что там расслышать и поговорить
на примитивном немецком.
Брак с этническим(ой) немцем(немкой), проживающим(ей) в России и последующее переселение с ним(ней) в Германию на постоянное место жительства.
этот способ был хорош лет 15 назад, сейчас переселиться из-за языковых
знаний очень сложно, причем если вы сносно говорите на литературном
немецком, но совершенно не говорите на диалектах - вам могут отказать,
тк этические немцы говорят дома ток на диалектах (ну если конечно они
не учились в языковом вузе и не изучали литературный немецкий).
Цитата (jsynaps)
Я, этнический немец, и воспитывался по другому, нежели мои друзья русские и это заметно.
А что вы подразумеваете под понятием - этнический немец?
Моя бабушка, говорившая по-русски с акцентом, выросшая в немецкой деревне,  которую и основали когда-то её предки, далеко не православного вероисповедания, владеющая двумя диалектами , отказалась переезжать в Германию, потому что её Родина -Россия.
Просто стало интересно, чем же отличается воспитание нас, детей выросших в советских семьях,  с пометкой в паспорте национальность - немец, от  других советских детей biggrin :D у меня то хоть мама русская, а мужа до 4-го колена все немцы. Расскажите нам.
Судя по вашему рассказу и утверждению о том, что русский и немецкий языки- прям как русский и украинский, что культуры похожи и что вам, настоящему этническому немцу легко изучать эту культуру , как-то не вяжется, если вы этнический- вы должны были с молоком матери впитать , а не изучать.Немецкий и русский - совершенно 2 разных языка, и любой арабский и турецкий ребенок, выросший в Германии,будет бОльшим немцем, чем 15-ти летний великовозрастный этнический немец России, Украины, Казахстана или Польши
Самое смешное, когда русские бьют себя в грудь , утверждая, что они немцы.Для немцев - мы всегда будем русскими- не этническими немцами немцами или евреями (кстати по еврейской линии тоже можно переселиться в Германию), а русскими biggrin .
Цитата (jsynaps)
возможность переезда в Германию есть у каждого мужчины, живущего в России?
Абсолютно у каждого. Заканчивайте ВУЗ,  получайте голубую карту и будете высококвалифицированный врач, инженер, программист в Германии с минимальной зарплатой (сейчас по-моемому снизили до 4тыс евро в месяц), а не этнический немец - строитель, дальнобойщик или безработный на социальном пособии.

Сообщение отредактировал yuliya_psb - Пятница, 03.05.2013, 00:43

lyuba_mДата: Пятница, 03.05.2013, 13:23 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Награды: 51
не вижу предмета гордости в том, где заслуга на твоя личная, а кого-го другого - бабушка в 10-ом колене была немкой, и вот теперь я такой молодец тоже немец, оп-па!
а вот специалист из России с высококлассным образованием и свободным немецким и ангийским, получивший приглашение на работу в немецкую фирму и blue card - вот он молодец и имеет право собой гордиться. тк это он этого достиг, добился

yuliya_psbДата: Суббота, 04.05.2013, 13:15 | Сообщение # 30
Аспирант
Награды: 1
Цитата (lyuba_m)
не вижу предмета гордости в том, где заслуга на твоя личная, а кого-го другого - бабушка в 10-ом колене была немкой, и вот теперь я такой молодец тоже немец, оп-па!
  ok   вот уж точно, да и все мы рожденные в СССР - русские, а особенно немцы, если, к примеру, казахи всегда сторонились русских, брак с христинами чуть ли не врагом семьи делал, то немцы уж точно в советское время никогда не сторонились никого и обособленно не жили, даже в немецких поселениях.Ток со слов автора совсем др получается. Вчера ток встретила яркого представителя этнического ))) 9 утра, а он уже никакущий в метро и агрессивный такой, ток тень бросают на весь русский народ.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » 10-й способ попасть в Германию
Страница 2 из 3«123»
Поиск: