[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Собеседование в консульстве (при подаче заявления на визу невесты)
Собеседование в консульстве
AdelKaДата: Пятница, 24.04.2015, 16:24 | Сообщение # 46
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Jule, до меня вообще не докапывались. Возможно потому, что у меня был полный комплект документов из ЗАГСа: Заявление для заключения брака, Разрешение земельного (Саксонского) суда, и документ с назначенной датой свадьбы.. Кстати, в Вашем случае они связывались с немецкой стороной и вызывали для собеседования в Ausländeramt? А то у нас уже месяц прошел, а ему ни письма, ни звонка - переживает..  blink

It's my life, I just want live while I'm alive.

JuleДата: Пятница, 24.04.2015, 20:52 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 23
AdelKa, еще зависит все от количества реальных встреч, сколько лет отношениям, если у них есть какие-то подозрения, то и вопросов будет больше. 
У меня тоже был полный комплект доков из Загса,разрешение из суда, все также, и заявление с назначенной датой.........
Да, мне сообщил мой жених, что через 5 дней у  него термин в Ауслендэрамт. Ему там задали немного вопросов, потом сказали, что все в порядке, на днях они передадут инфу в Посольство Москвы , то есть через неделю будет ответ о визе, так и было, примерно через 7 дней визу одобрили. Рано переживать. Все ж праздники были в апреле.........и только будет месяц с момента подачи. Скоро вызовут! Не переживайте так smile

Sehr gut!

miraДата: Пятница, 24.04.2015, 21:55 | Сообщение # 48
Ученик
Награды: 1
Ну вот и я получила визу. Урааа...8 апреля сдала ,22 апреля позвонили -готова. Это в Санкт-Петербурге,и брак уже был заключен. Завтра уезжаю smile

ksenja65Дата: Суббота, 25.04.2015, 11:39 | Сообщение # 49
Мега-мозг
Награды: 9
mira, примите поздравления. Успехов в поисках работы и всего доброго на новом месте.  band

kuchmilkДата: Суббота, 25.04.2015, 21:37 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Награды: 13
В какой город едите?

JuleДата: Суббота, 25.04.2015, 22:33 | Сообщение # 51
Генералиссимус
mira, всего 2 недели ждали :), так быстро! Поздравляю!

Sehr gut!

LikaiustinaДата: Среда, 29.04.2015, 20:00 | Сообщение # 52
Доцент
Награды: 3
Jule,В Питере быстро как то дают визу . Я тоже 2 недели ждала всего .mira, Поздравляю !!!!! А в какой город летите ?

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

JuleДата: Среда, 29.04.2015, 22:00 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Likaiustina, а я думаю не от Питера зависит, а от того, что у вас с Мирой брак уже заключен - вы подавались на воссоединение, тут тянуть и рассматривать долго нет смысла. ............А может и от Питера............:)

Sehr gut!

JulianneДата: Суббота, 04.07.2015, 21:48 | Сообщение # 54
Школьник
Я подавала документы на воссоединение с мужем 23 июня. На собеседовании было много вопросов на русском, как, где, кто, сколько раз и т.д. А потом девушка сказала, а теперь я вам задам вопросы на немецком! Я напряглась, а зря, вопросы были простые, как вас зовут, сколько вам лет, как зовут мужа, сколько ему лет, в каком городе я живу, имею ли я родителей, есть ли братья-сестры и как их зовут и старше или младше они меня. Я ответила, она у себя написала А1 + типа я подтвердила свои 96% сертификата. В переписке с ними они у меня просили св-во о браке и разводе с прошлым мужем, а на деле это у меня не взяли. Зря переводила..... В общем взяли доки строго по памятке. Прошло уже почти две недели, мужа ни куда не вызывают. Тишина. Теперь я переживаю, вдруг им все таки понадобятся те бумаги.... они из-за них в визе не откажут?

AdelKaДата: Суббота, 04.07.2015, 23:18 | Сообщение # 55
Школьник
Julianne, не переживайте, у всех всегда по-разному... Я 14 недель ждала решения из местного Ausländeramt, потому что у них, видите ли, много работы... И, кстати говоря, меня в посольстве по-немецки ничего не спрашивали и не проверяли.. так что равняться на чей-то опыт не стоит.

It's my life, I just want live while I'm alive.

JuleДата: Воскресенье, 05.07.2015, 01:30 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Цитата Julianne ()
Прошло уже почти две недели, мужа ни куда не вызывают. Тишина. Теперь я переживаю, вдруг им все таки понадобятся те бумаги.... они из-за них в визе не откажут?
Немного времени прошло, у кого-то 2-3 недели. у кого-то 5-6 недель и больше, тем более лето - отпуска. Потребуют те бумаги - тогда предоставите. У меня мужа вызвали через 5 недель после моей подачи.

Sehr gut!

madamSДата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:46 | Сообщение # 57
Ученик
Добрый день! Я подала документы в Москве на воссоединение 01.07., принимал молодой человек .Говорили только на русском! Спросил- где и когда познакомились и сколько раз встречались, и на каком языке мы общаемся ?! Я сказала ,что и на немецком и на английском! Я теперь волнуюсь , никакого "собеседования на немецком" не было?! Меня могут на собеседование повторно вызвать?!

miraДата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:05 | Сообщение # 58
Ученик
Награды: 1
Девочки, спасибо всем! живу здесь уже 2 месяца , все нравится,завтра начинаются интеграционные курсы,мне дали 3 месяца на обучения.Затем экзамен по истории Германии и языку, 9 июля вызывают в какой-то амт smile возьмут диплом на подтверждение. Дальше не знаю что-наверное отправят на курсы по профессии...Живу в г Halle

Jelena_JGДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:08 | Сообщение # 59
Доцент
Награды: 3
Цитата mira ()
Живу в г Halle
Красивый, милый городок на реке Заале. Очень понравилось в районе замка Гибихинштайн. Да и в самом городе тоже. В этом городе живет моя подруга, очень довольна тем, что в небольшом городке (по ее меркам) много чего есть для развития маленьких детей.
mira, Удачи во всем!!!  smile

kuchmilkДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:37 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Награды: 13
Повезло так повезло всего через два месяца и уже курсы и длятся три месяца ) а некоторые ждут по 5 месяцев а потом ходить на них около полугода)еще и в амт сами вызывают ?!?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Собеседование в консульстве (при подаче заявления на визу невесты)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: