[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Собеседование в консульстве (при подаче заявления на визу невесты)
Собеседование в консульстве
JuleДата: Пятница, 13.03.2015, 19:35 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Tamarisk, smile так и говорить - познакомились на сайте, в соцсетях. Это же нормально! Что в этом такого криминального? Хуже всего, если сказать, что через брачное агентство - немцы с подозрением относятся к таким инстанциям.........
А то, что было описано в вашем сообщении Lyubой - то это и есть подача- собеседование в Посольстве - принимают, сверяют  документы, снимают отпечатки пальцев, оплачивается сбор за визу и одновременно оператор опрашивает невесту (где, когда и сколько раз :), заносит все в дело. Затем, после 2-6 недель в Германии вызывают жениха и проводят  с ним беседу(задают вопросы), сверяя его ответы с ответами невесты. Если у чиновника нет претензий, то он говорит, чтобы  невеста ждала ответа  по визе в течение недели.

Sehr gut!

TamariskДата: Пятница, 13.03.2015, 20:01 | Сообщение # 32
Абитуриент
Награды: 1
Цитата Jule ()
так и говорить - познакомились на сайте, в соцсетях.

Но ведь сайты знакомств это не соц. сети...

lyuba_mДата: Пятница, 13.03.2015, 21:01 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 50
Tamarisk, хехе, чем же они отличаются от других социальных сетей?  biggrin просто здесь своя целевая аудитория, а функции те же - знакомиться, добавлять контакты, общаться с нужными вам людьми

Сообщение отредактировал lyuba_m - Пятница, 13.03.2015, 21:02

JuleДата: Пятница, 13.03.2015, 21:52 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Цитата Tamarisk ()
Но ведь сайты знакомств это не соц. сети...
А как еще это все можно назвать? Одноклассники, Вконтакте, разные форумы, а также сайты знакомств - все это соц.сети.

Sehr gut!

TamariskДата: Пятница, 13.03.2015, 22:01 | Сообщение # 35
Абитуриент
И можно назвать им этот сайт, если поинтересуются? Или схитрить,  и назвать что-то типа фейсбука?

JuleДата: Пятница, 13.03.2015, 22:48 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Tamarisk, а вдруг потребуют принести ваше переписку с момента знакомства. Не знаю, но я  врать не стала........

Sehr gut!

kuchmilkДата: Пятница, 20.03.2015, 11:51 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Награды: 13
а нам повезло. я брала в посольство с собой фото,открытки, письма....на всякий случай, но ничего не попросили.
анкету заполнила сама тетя, ну красота вапще. главное помалкивать там что ваш немецкий супер пупер, потом будете мучаться там в поисках интернета и гуглопереводчика. wacko

про то где познакомились, ладно, коль визу дали уже расскажу:
я не знаю за каким фигом но мой МЧ сам первый в штандесамте ляпнул что мы познакомились в августе в мск по работе, хотя мы познакомились в июле по переписке-подруга зазнакомила. я не знаю зачем он это выдумал. но пришлось отрабатывать потом историю эту и как бы тетка меня не пыталась словить на этом вопросе 3 раза его задавала, я была как скала. мол август, москва, по работе......ахахахах он Айтишник на Дойче Банк работает, а я географ в системе Росгидромета )))))) аахаххаха вот такие мы вруши)))

к слову в германии никто не вызывал его и не собеседовал. после уже.
так что у всех все по разному.)))) всем лучи добра и удачи

JuleДата: Пятница, 20.03.2015, 12:16 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Я не брала ни фото, ни распечатку переписки............но тоже ничего не спросили...........Хотя читала на разных форумах, что у многих просят........Но как я поняла подача-собеседование за последние 2 года изменилась..........тетенька, сидевшая рядом, подавалась с 2008 года (все время не хватало каких-то документов), так вот она рассказала, как в 2012 году шерстила девушек-невест оператор с седым каре...... - допрос, вопросы - на немецком......анкеты-опросники заполняли сами подающие......

Sehr gut!

lyuba_mДата: Среда, 01.04.2015, 23:59 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Награды: 50
я считаю, что сильно истории не надо перевирать - могут попросить доказательства принести. совместные фотки, билеты из совместных поездок - все это очень хорошо прокатывает: когда видят счастливые улыбающиеся обнимающиеся пары, сразу вопросов меньше возникает

miraДата: Воскресенье, 05.04.2015, 22:56 | Сообщение # 40
Ученик
Likaiustina, скажите пожалуйста,я 8 апреля сдаю документы на воссоединение в Санкт-Петербурге,мы женаты в Германии,не нашла такого образца- 2 собственноручно подписанные заявления в соответствии с § 55 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия, этот бланк можно в консульстве получить? Также на сайте пишут -В случае предыдущих браков: свидетельства / решения суда о расторжении бра-
ка, справки отделов ЗАГС о предыдущих браках,- нужно ли мне снова делать перевод св-ва о расторж брака,если он был сдан в ЗАГС в Германии? Еще я снялась с регистрации по месту жительства,требуют ли листок убытия или достаточно штампа в паспорте? И какой примерно срок ожидания, если все доки были уже  проверены в Германии?

kuchmilkДата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:09 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата mira ()
е нашла такого образца- 2 собственноручно подписанные заявления в соответствии с § 55 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия, этот бланк можно в консульстве получить?
Мира, на сайте питерского консульства его и правда не нашла я, а вот на сайте московского консульства запросто скачивается, по этой ссылке))))
http://www.germania.diplo.de/content....gen.pdf

про перевод, думаю не нужно, у меня дополнительно не просили ничего после переведенных доков в германии...про листок убытия не подскажу... знакомая делала в январе восстановление(с ребенком) за месяц ей сделали в мск визу)
удачи на подаче)

Сообщение отредактировал kuchmilk - Понедельник, 06.04.2015, 09:33

miraДата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:29 | Сообщение # 42
Ученик
kuchmilk, спасибо ! может в Питере все-таки побыстрей sad так и к году со дня сбора документов приблизимся

miraДата: Четверг, 09.04.2015, 12:28 | Сообщение # 43
Ученик
ну вот ,сдала вчера документы на нац визу,ровно за 5 минут,из которых 3 ушло на отпечатки пальцев ) Спросили кто муж по национальности и где был брак заключен. Больше никаких вопросов и даже анкету не проверили, Ждать 1 месяц , но все зависит от Германии, поэтому посоветовали их потеребить. Это в Питере

AdelKaДата: Пятница, 24.04.2015, 14:59 | Сообщение # 44
Школьник
Награды: 0
Сдавала документы 26 марта 2015 в Москве. Ответа пока никакого нет, но напишу как сие проходило. Вдруг кому-то поможет. Я - русская, жених соответственно немец.
Пришла с полным набором документов и копий, как было указано на сайте посольства. 
Милая женщина (я тут начитавшись, ожидала "следователя" с допросом), просмотрела все документы, сняла отпечатки пальцев и потом задала несколько стандартных вопросов. На русском языке, кстати.  
Во время ее перерыва я слышала краем уха, всем остальным девушкам подающим на аналогичную визу задавали точно такие же вопросы.

Да простят меня работники Посольства и Департамента по делам иностранцев, вот список вопросов:
- Когда вы (жених и невеста) познакомились?*
* Если в интернете, то будет вопрос: Когда и где первый раз встретились?
- Как, при каких обстоятельствах познакомились? 
- Какие у вас совместные планы на будущее?
  Напр.: дети, покупка недвижимости и т.д.
- Когда вы решили пожениться?
- Кто сделал предложение?
- Обсуждали ли мы вероятность женитьбы (свадьбы) до этого? 
- Когда планируете свадьбу?
- Планируете ли свадьбу, как торжество (вечеринка и все такое)?*
  * Если да, то сколько гостей ожидается на свадьбе?
- Посещала ли невеста жениха в Германии?
- Посещал ли жених невесту в России, в родном городе?
- Какая у вас профессия?
- Какая профессия (должность) у жениха?
- Как вы общаетесь, когда не вместе?
  * Напр.: Skype, Viber, vK и т.д.
- На каком языке вы общаетесь?
- Есть ли у вас (заявителя) друзья, родственники в Германии?
- Является ли жених гражданином Германии? 
- Родился ли он в Германии?

Кажется это все вопросы) надеюсь, никто не воспользуется информацией в корыстных и нелегальных целях happy всем любви и счастья в семейной жизни  angel1

It's my life, I just want live while I'm alive.

JuleДата: Пятница, 24.04.2015, 15:41 | Сообщение # 45
Генералиссимус
AdelKa, сегодня 24 апреля, а 26 будет ровно месяц как подались, так что еще думаю недельку-две и будет ответ smile
Да, вопросы именно эти,но на некоторые вопросы просили развернутые ответы и были доп.вопросы к основным вопросам  biggrin . Ну это лично у меня так было.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Собеседование в консульстве (при подаче заявления на визу невесты)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: