[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Собеседование в консульстве (при подаче заявления на визу невесты)
Собеседование в консульстве
SvetlanaDДата: Пятница, 06.03.2015, 13:51 | Сообщение # 16
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата Jule35281
И что сейчас, дождались визы? smile
У меня проблема другая не знаю что делать sad Два свидетельства о расторжении брака .В первом указана присвоенная фамилия девичья, а замуж второй раз вышла по старой фамилии (паспорт не меняла снова на девичью).И получилось ,что должна была выйти как Лосева, а вышла замуж как Гурина второй раз. Могут ли к этому придраться ?И надо ли подавать сведения о всех браках или достаточно только о последнем, если удастья уговорить работников ЗАГСа дать мне справку о заключении брака под девичьей фамилией, указанной в первом свидетельстве о расторжении брака? surprised

Светлана

JuleДата: Пятница, 06.03.2015, 14:19 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 23
SvetlanaD, да, дождалась:) Подалась 17 декабря , а визу дали на день рождение - 27 января :), прямо после застолья заглянула на сайт Посольства - а там информация, что я могу приезжать за визой:)! И теперь я тут, в Германии.

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 06.03.2015, 14:31 | Сообщение # 18
Генералиссимус
SvetlanaD, вот как написано в памятке, при подаче на визу невесты - 
 общегражданский паспорт с 2 копиями страницы с личными данными и 2 копиями страницы со штампом о регистрации по месту жительства в случае предыдущих браков: 2 копии страницы с актуальным штампом о семей- ном положении  
 если имеются, другие свидетельства/справки о гражданском состоянии (например, свидетельства о расторжении брака, справки  архива ЗАГС о предыдущих браках, свидетельства о смерти прежних супругов) и 2 копии каждого документа 
То есть из выше указанного, можно сказать, что нужно предоставлять данные о двух предыдущих браках. 
Или позвоните в Посольство, напишите им на сайт письмо или на электронку - уточните точно.

Sehr gut!

SvetlanaDДата: Пятница, 06.03.2015, 14:33 | Сообщение # 19
Школьник
Поздравляю!! biggrin А я вот прямо таки и не знаю как мне со своими заморочками быть.. surprised Позвонила юристам , сказали идите и пробуйте решить этот вопрос в Загсе. Боюсь, что если не исправить, могут завернуть доки. cry

Светлана

JuleДата: Пятница, 06.03.2015, 14:42 | Сообщение # 20
Генералиссимус
SvetlanaD, спасибо  biggrin !
Думаю, что надо идти в Загс, что они скажут-подскажут-посоветуют. 
Может на эти исправления и уйдет время, но зато подадитесь со спокойной душой. 
Это дело серьезное, тяп-ляп не пройдет у немцев.

Sehr gut!

SvetlanaDДата: Пятница, 06.03.2015, 15:00 | Сообщение # 21
Школьник
А в каком городе вы жили в России? и где подавались документы на визу невесты? Я в Ростове живу и мне придется ехать в Москву я так предпологаю cry

Светлана

JuleДата: Пятница, 06.03.2015, 15:09 | Сообщение # 22
Генералиссимус
SvetlanaD, Я жила в Ярославской области, в 130 км от Москвы. Подавалась конечно в Москве.  Не могу точно сказать, где будете подаваться вы, при открытии сайта Посольства Германии в России(Москве) вы увидите в каких городах России расположены Консульства Германии, моя область относилась к Московскому консульству. 
Посмотрела.  И Ростовская область тоже к Москве относится.

Sehr gut!

SvetlanaDДата: Пятница, 06.03.2015, 15:13 | Сообщение # 23
Школьник
Да, значит придется ехать туда. Я так понимаю туда надо ехать при наличии разрешения  с Германии о том , что регистрация брака возможна и дата регистрации назначена на определенное число. И кроме того мне надо иметь сертификатА1 на знание немецкого? и понятно все остальные документы для визы? И записываться на прием заранее по телефону?

Светлана

Сообщение отредактировал SvetlanaD - Пятница, 06.03.2015, 15:14

JuleДата: Пятница, 06.03.2015, 15:21 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Что ж поделать, придется ездить. Я сама покаталась, так прилично, не потому что так надо, а из-за наших ошибок с женихом. Вместо трех запланированных поездок, получилось 5.

Sehr gut!

SvetlanaDДата: Пятница, 06.03.2015, 15:22 | Сообщение # 25
Школьник
А денег много было потрачено на проставление апостилей и т.д.? а визу тоже лично забирать?Она тоже вклеивается в загранник?

Светлана

Сообщение отредактировал SvetlanaD - Пятница, 06.03.2015, 15:23

JuleДата: Пятница, 06.03.2015, 15:53 | Сообщение # 26
Генералиссимус
SvetlanaD, я все подробно описала в теме "документы для визы невесты", начиная с 17 декабря 2014 года почитайте, я там все цены указала, на что  и сколько ушло. 
Потрачено было 500 евро, то есть 30 000 - 35 000 рублей - это все вместе - пересылка почтой ДХЛ, изучение языка, сам экзамен, сертификат А1, апостили, 1 поездка в Москву мне обходилась в 1000 рублей. НО, с 2015 года  госпошлина на Апостили выросла! И экзамен на сертификат А1 подорожал, теперь стоит 5 или 5500
Да, визу конечно же лично забирать. После подачи документов паспорт останется у вас, когда вы узнаете, что виза готова, то вам нужно приехать в Посольство к 8 утра и сдать паспорт на проставление визы(виза конечно ставится в сам паспорт) и при этом зададут несколько вопросов, попросят предоставить страховку и..................ждать до 13.30, готовые паспорта выдают с 13.30 до 15.30. 
Да, сертификат А1 нужен. Документы могут принять без сертификата, при условии , что в ближайшее время вы его привезете. Но зачем кататься в такую даль по сто раз?! 
Я не знаю какая у вас ситуация ........были ли вы в Германии в Загсе с женихом? Подавали ли заявление? Мой жених занимался всеми документами в Германии сам и поэтому ему выдали два бланка на немецком - доверенность такая , он мне их выслал по эл.почте, я их распечатала, заполнила на немецком с его помощью smile и поехала заверять в Посольство в присутствии немецкого юриста (заверение не бесплатно). Это была первая поездка в Посольство. Но до этого я сделала новое св-во о рождении с апостилем, сделала клятвенное заверение от нотариуса, что не замужем с Апостилем, заверила копии паспортов у нотариуса и вместе с завереными бланками из Посольства отправила почтой жениху в Германию. Жених все это подал в ЗАгс у себя ,а Загс уже передал наше дело в зем.суд  на рассмотрение. Через 2-3 недели Загс дал нам разрешение на брак в виде Бланка, но на нем не стояла точная дата свадьбы, а только то, что брак должен быть заключен до 9 июня 2015 года, дату свадьбы я сама назвала устно - при подаче документов на визу в Посольстве. 
Запись на подачу заранее, но без проблем, я 3 раза перезаписывалась, так как не успевала с документами. Звонила за неделю до подачи и всегда предлагали выбор  по времени.........
Но сейчас вам всем этим голову забивать не надо. 
Пока только первый шаг - собрать документы для Загса(а это совсем немного с вашей стороны) и одновременное изучение языка, успешная сдача на сертификат.

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 06.03.2015, 16:04 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Вторая моя поездка в Посольство - была сама подача на визу. 
Третья поездка - проставление самой визы, НО.........при подаче на визу я назвала дату свадьбы 1 февраля, а за визой приехала 2 февраля (раньше не получилось) , то есть паспорт у меня забрали, все сделали, но забрать я его могла только предоставив бумагу из Загса Германии с новой датой свадьбы............в Посольстве все четко, не забалуешь.....снова возвращаюсь домой, жених бежит в Загс, делает заявление с новой датой свадьбы - без проблем, высылает мне по имейлу, я распечатываю (слава Богу копии они принимают) и в 4-й раз еду в Посольство! На этот раз все в порядке.

Sehr gut!

SvetlanaDДата: Пятница, 06.03.2015, 18:40 | Сообщение # 28
Школьник
А перевод на немецкий язык документов делали где в России или отправляли в Германию а потом на них в России проставляли апостили?

Светлана

JuleДата: Пятница, 06.03.2015, 21:44 | Сообщение # 29
Генералиссимус
SvetlanaD, перевод документов делается после проставления Апостилей, т.к. апостили тоже подлежат переводу. Я делала перевод в России и зря, жалко потраченных денег:(!! В Германии не принимают перевод русских переводчиков. Мой жених заново делал переводы документов  в Германии.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 13.03.2015, 19:02

TamariskДата: Пятница, 13.03.2015, 18:42 | Сообщение # 30
Абитуриент
Награды: 1
Цитата lyuba_m ()
могут попросить еще написать историю знакомства и потом обе стороны по одиночке расспрашивать, а как вы познакомились, когда встречались и тп
Здравствуйте девочки, в связи с этим у меня вопрос - вы все знакомились со своими женихами в реале?  Ведь многие знакомятся на сайтах знакомств. Как быть в этом случае, что говорить?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Собеседование в консульстве (при подаче заявления на визу невесты)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: