[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Job- und Praktikumbörse (или как искать работу в Германии)
Job- und Praktikumbörse
lyuba_mДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
всем доброго времени суток! расскажите, кто как и где ищет информацию о возможностях пройти практику-стажировку в Германии?
я слышала про ресурсы monster.de и stepstone.de
там можно подписаться на рассылку вакансий по инттересующим вас темам и отраслям
кто еще где ищет?

Anton_VeynshterДата: Пятница, 24.05.2013, 19:47 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 0
Для инженеров- проводятся разные мессы в Уни прямо. Там студентов отлавливают. Можно с профессорами поговорить, тоже работы есть нормальное количество инженерной. Это как дополнение к выше написанному.

lyuba_mДата: Суббота, 25.05.2013, 02:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Anton_Veynshter, а на каких сайтах стоит искать вакансии для инженеров, например? на специализированных headhaunter-порталах или лучше напрямую на сайте предприятия, где хочешь в итоге работать?

Anton_VeynshterДата: Суббота, 25.05.2013, 13:23 | Сообщение # 4
Школьник
Честно, не знаю, пока не искал. Но знакомые обычно отправляют резюме на конкретные фирмы, которые известны и работают в нужной отрасли.

lyuba_mДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
интересно, нас оклько вообещ эффективно headhaunter'ское агенство при поиске на работу? пример - на кампусах часто проводят рекрутинг, заполняешь анкеты, поподаешь в базу данных потенциальных кандидатов на место. но вот насколько это реально? или job-messen, реально ли так найти работу?

Anton_VeynshterДата: Среда, 05.06.2013, 11:50 | Сообщение # 6
Школьник
lyuba_m, Я думаю, что инженерам да, могут найти и через мессы и т.д. но это баухгефюль.  И тоже важно- что ты за инженер, какого профиля. Но это не удивительно, Германия с Машиненбау живёт.

zakharovakrДата: Среда, 24.09.2014, 18:00 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Награды: 4
У меня нет какого-то систематизированного подхода к поиску вакансий. Но свои предыдущие стажировки находила просто с помощью старого доброго гугла. А вообще - через друзей, знакомых, бывших коллег - самое эффективное. Надо только не стесняться и доставать всех расспросами, что-нибудь да точно найдется.

lyuba_mДата: Четверг, 25.09.2014, 01:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
zakharovakr, через друзей и знакомых всегда эффективно, "Vitamin B" еще никто не отменял! но я в последнее время чаще просматриваю странички фирм на linkedin и xing, там довольно много информации появляется

zakharovakrДата: Четверг, 25.09.2014, 14:22 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Награды: 4
lyuba_m, кстати, да! тоже очень полезная штука, мне тоже уже интересные предложения там попадались

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Job- und Praktikumbörse (или как искать работу в Германии)
Страница 1 из 11
Поиск: