[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Перспективные специальности
Перспективные специальности
diesonnelindaДата: Четверг, 28.01.2016, 12:57 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте! Живу в Беларуси, планирую поступить здесь в университет, отучиться 1 курс и затем ехать в Studienkolleg. Хочется после университета остаться в Германии, но никак не могу решить, на кого учиться: математик из меня ужасный, хорошо понимаю гуманитарные науки и биологию, химию. Думала поступать на ин. языки либо же на биологию/микробиологию/биохимию, т.к. для поступления в медицинский я вряд ли подходящий балл наберу... Но я читала, что ни переводчики, ни биологи никому в Германии не нужны и работы в таком случае я не найду. Интересно спросить у знающих, какие специальности в сфере химии/биологии/гуманитарных наук имеют хоть какие-то перспективы? Куда подаваться?
И правда ли, что если после 1 курса университета здесь захочешь кардинально поменять направление, то нужно заново поступать в белорусский университет? Где-то читала, что в STK принимают только по тому направлению, по которому учились раньше (биология - M-kurs, иностранный - G-Kurs)?
Заранее спасибо за ответ!

reiselustigДата: Воскресенье, 06.03.2016, 15:56 | Сообщение # 2
Профессор
diesonnelinda, Ой, я почему биологи и химики не нужны? Мне всегда казалосЬ, что в Германии, такой технологичной стране, нужны всякие химики, физики, инженеры и проч. Я вот гуманитарий, вот гуманитарии, наверняка, никому не нужны :((( А так хотелось бы уехать учиться в Германию!

MadIncДата: Среда, 20.07.2016, 11:04 | Сообщение # 3
Школьник
Закончил в своё время ЖурФак, не мыслил себя в механике, сейчас работаю с печатными машинами, оказалось очень интересно! До печатная и пост печатная обработка! Настройка печатных машин размером с квартиру  biggrin
А если по теме, часто в объявлениях о работе, встречал, что требуются высококвалифицированные специалисты в области управления персоналом, на разного рода больших предприятиях, но сама специальность не проста, да и язык надо знать на уровне.

KallitaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:57 | Сообщение # 4
Ученик
Интересно,никогда бы не подумала.

AnthonДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:37 | Сообщение # 5
Профессор
Награды: 3
Цитата diesonnelinda ()
Интересно спросить у знающих, какие специальности в сфере химии/биологии/гуманитарных наук имеют хоть какие-то перспективы? Куда подаваться?
скажем по опыту некоторых моих знакомых просто оконченного бакалавра очень мало для того чтобы найти хорошую работу по тому направлению которое вы выбрали.
практики,аусландсеместр,работа веркштудентом,некие дополн серьезные курсы,иностр язык и т.д.
можно например погуглить на немецких сайтах 1.где учиться если любите биологию
2.далее гуглите какие перспективы.
инфы предостаточно,вы же взрослая девочка и вам решать ,никто ж не хочет вам посоветовать то ,что вам не понравится или не получится и остаться виноватым)))
ну типа этого:
http://www.studienwahl.de/de....76.htm.
есть и микробиология и фармация и думаю что куча всего этого точно пользуется спросом на рынке труда.

http://antoonline.livejournal.com/

Karisha111Дата: Вторник, 20.09.2016, 14:10 | Сообщение # 6
Школьник
Здравствуйте! Собираюсь выезжать в Германию на пмж, меня интересует можно ли получить нормально оплачиваемую профессию не учась в уни, а допустим на каких то курсах, и какая профессия будет более перспективна? 
Заранее спасибо всем за ответы!

AllaSuprunДата: Понедельник, 24.10.2016, 12:01 | Сообщение # 7
Школьник
Хорошо оплачиваемая профессия в Германии косвенно завсит от вашего образования.

AnthonДата: Понедельник, 24.10.2016, 15:59 | Сообщение # 8
Профессор
Награды: 3
Цитата Karisha111 ()
Здравствуйте! Собираюсь выезжать в Германию на пмж, меня интересует можно ли получить нормально оплачиваемую профессию не учась в уни, а допустим на каких то курсах, и какая профессия будет более перспективна? Заранее спасибо всем за ответы!

нет

http://antoonline.livejournal.com/

JuleДата: Вторник, 08.11.2016, 03:24 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Anthon ()
нет
Антон, поподробнее.
Какой заработок для  вас считается - ненормально оплачиваемый? Возможно для того, кто задал вопрос этой суммы окажется вполне достаточно.
Цитата Karisha111 ()
можно ли получить нормально оплачиваемую профессию не учась в уни, а допустим на каких то курсах, и какая профессия будет более перспективна?
 Можно. Знакомая на маникюре зарабатывает  от 3 000 евро.  afro
Смотря к чему душа лежит.

Sehr gut!

NataliVДата: Вторник, 08.11.2016, 10:24 | Сообщение # 10
Школьник
Цитата Jule ()
Знакомая на маникюре зарабатывает  от 3 000 евро. Смотря к чему душа лежит.

Добрый день! скоро переезжаю в Германию...думаю чем заняться...делом для души. Учусь сейчас в России на курсах по Ногтевому сервису. Нравится. Подскажите как работает Ваша знакомая, на дому или в салоне ? и где курсы проходила она ? и конечно какой опыт работы она имеет непосредственно в Германии  ? СПАСИБО!!!!!

JuleДата: Вторник, 08.11.2016, 13:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
NataliV, знакомая работает на дому, открыла свое дело. В этой сфере она уже лет 10 (опыт работы только в Германии и обучение тоже). Проходила обычные курсы в городе.

Sehr gut!

sameszДата: Понедельник, 14.11.2016, 19:02 | Сообщение # 12
Свой на de-online
Награды: 8
Karisha111, я не мастер давать развернутые советы, скажу только, что поголовно учиться в уни - это чисто российская прерогатива. Здесь большинство людей имеет среднее специальное образование (медсестра, продавец, квалифицированный рабочий и т. д.) и живет при этом в достатке.

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 14.11.2016, 19:03

JuleДата: Понедельник, 14.11.2016, 21:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Здесь большинство людей имеет среднее специальное образование
Это вы про русских?

Sehr gut!

sameszДата: Вторник, 15.11.2016, 00:17 | Сообщение # 14
Свой на de-online
Награды: 8
Jule, нет, это я вообще о людях, которые живут в Германии. Karisha спрашивает, можно ли здесь нормально зарабатывать, не окончив уни. Вот я и отвечаю.

Сообщение отредактировал samesz - Вторник, 15.11.2016, 00:20

NataliVДата: Вторник, 15.11.2016, 16:03 | Сообщение # 15
Школьник
Всем доброго дня!!Девочки, подскажите насколько это вообще перспективно ( в плане заработка), и какие виды услуг (Маникюр, наращивание ногтей гелем или акрилом, дизаин ногтей . Наращивание ресниц) пользуются спросом в Германии ????

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Перспективные специальности
Страница 1 из 11
Поиск: