[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Помогите пожалуйста хотя бы советом....Как сменить работу ? (Про работу на заводе и вопрос по иммиграции))))
Помогите пожалуйста хотя бы советом....Как сменить работу ?
BossHunterДата: Четверг, 07.01.2016, 19:00 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Прикол в чем. Я с Украины и уже девять месяцев отработал в Германии на железобетонном заводе. У нашей фирмы 4 завода. Три в Германии, и один в Польше. Мы официально устроены в Польше, отработали там три месяца, а дальше числимся откомандированными в Германии. Все официально, но на руки нам чистыми дают аж 4, 5 евро (это после вычитания за жилье, одноразовое питание и две машины на 35 человек). Работа очень тяжелая((( Теперь я опять буду делать польскую визу. Вызов на работу и трудовой договор уже на два года (до этого был на год). Нам наш немецкий курратор Шмидт (ебаный казах, который сменил фамилию) говорит, что сделает аусвайс по приезду, но право проживания и работы мы имеем только при условии работы на заводе. Норма часов 210 в месяц при постоянных переработках, скотском отношении начальства как к рабам и работа в две смены (до 2 ночи во вторую). Теперь вопросики:
1. Могу ли я устроиться на другую работу получив аусвайс?
2. Могу ли я получить вид на жительство, ведь хоть я и в коммандировке (прописан то по адресу общаги в Германии) и сколько надо прожить, чтобы рыпаться, или может есть у кого нормальный иммиграционный адвокат?
3. Работал ли кто на ферме в Германии? В моем городе их тьма и хочу походить, поспрашивать, может сначала в качестве подработки. чтобы потом взяли на постоянку, или и рыпаться не стоит?
4. Может кто что толковое подскажет, просто долго здоровья на заводе работать не хватит((((

reiselustigДата: Воскресенье, 06.03.2016, 15:58 | Сообщение # 2
Профессор
BossHunter, ой, жалко вас! Трудно, наверное, на заводе работать! Но за такую зарплату, наверное, можно и потерпеть? У нас в России на заводе столько не получают!

Оля36Дата: Среда, 23.03.2016, 04:16 | Сообщение # 3
Школьник
Ситуация конечно щепетильная! Я бы обратилась к карьерным консультантам для решения столь непростой задачи!

ВасилинаДата: Среда, 23.03.2016, 05:06 | Сообщение # 4
Школьник
А какой в этом смысл? Человеку нужна помощь конкретно с трудоустройством

Оля36Дата: Среда, 23.03.2016, 05:23 | Сообщение # 5
Школьник
Почитай, чем эти люди занимаются http://www.naim.ru/nodes/karernoe-konsultirovanie0016962.html и не делай поспешных выводов! Не исключен тот факт, что и должность подходящую можно подобрать

AnthonДата: Среда, 23.03.2016, 11:34 | Сообщение # 6
Профессор
Награды: 3
Цитата BossHunter ()
аусвайс по приезду, но право проживания и работы мы имеем только при условии работы на заводе
это как?шмидт выдает все гражданство?)))
хотя это не секрет что много людей из украины и беларуси работают в германии от польских фирм,но делают более тяжелую работу и платят им по польским стандартам 5-6 евро в час ,хотя в германии мин 8.5

Цитата BossHunter ()
Могу ли я получить вид на жительство, ведь хоть я и в коммандировке (прописан то по адресу общаги в Германии) и сколько надо прожить, чтобы рыпаться, или может есть у кого нормальный иммиграционный адвокат?
просто по прописке нет,тогда б все прописывались)
Цитата BossHunter ()
4. Может кто что толковое подскажет, просто долго здоровья на заводе работать не хватит((((
карту поляка или внж в польше получить проще чем в германии.
внж в германии можно получить как специалист,самозанятый,учеба,брак,молодежные программы..................

http://antoonline.livejournal.com/

reiselustigДата: Среда, 30.03.2016, 16:08 | Сообщение # 7
Профессор
Цитата Anthon ()
Цитата BossHunter ()Могу ли я получить вид на жительство, ведь хоть я и в коммандировке (прописан то по адресу общаги в Германии) и сколько надо прожить, чтобы рыпаться, или может есть у кого нормальный иммиграционный адвокат?

- просто по прописке нет,тогда б все прописывались)

Может быть BossHunter имеет в виду по "оседлости", а не по прописке получить вид на жительство? Я читала, что в Германии это пять лет и нужно пять лет работать и платить вычеты в пенсионный фонд.

po6epmДата: Среда, 30.03.2016, 20:13 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Награды: 11
Взносы он платит (если платит) в польский пенсионный фонд, для Германии это ничего не значит.

Hoper2012Дата: Среда, 19.10.2016, 17:21 | Сообщение # 9
Школьник
Цитата BossHunter ()
Прикол в чем. Я с Украины и уже девять месяцев отработал в Германии на железобетонном заводе. У нашей фирмы 4 завода. Три в Германии, и один в Польше. Мы официально устроены в Польше, отработали там три месяца, а дальше числимся откомандированными в Германии. Все официально, но на руки нам чистыми дают аж 4, 5 евро (это после вычитания за жилье, одноразовое питание и две машины на 35 человек). Работа очень тяжелая((( Теперь я опять буду делать польскую визу. Вызов на работу и трудовой договор уже на два года (до этого был на год). Нам наш немецкий курратор Шмидт (ебаный казах, который сменил фамилию) говорит, что сделает аусвайс по приезду, но право проживания и работы мы имеем только при условии работы на заводе. Норма часов 210 в месяц при постоянных переработках, скотском отношении начальства как к рабам и работа в две смены (до 2 ночи во вторую). Теперь вопросики:1. Могу ли я устроиться на другую работу получив аусвайс?
2. Могу ли я получить вид на жительство, ведь хоть я и в коммандировке (прописан то по адресу общаги в Германии) и сколько надо прожить, чтобы рыпаться, или может есть у кого нормальный иммиграционный адвокат?
3. Работал ли кто на ферме в Германии? В моем городе их тьма и хочу походить, поспрашивать, может сначала в качестве подработки. чтобы потом взяли на постоянку, или и рыпаться не стоит?

О земляк, здравствуйте.
Знакомая ситуация, в моем случае разрывался между Чехией и Польшей. Сам ничего решить не смог, стал искать адвокатов и фирмы различные. Помогла E-Migra Краков, по рекомендации знакомого. Снабдили меня картами побыту, горя теперь не знаю. На двух стулах сижу.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Помогите пожалуйста хотя бы советом....Как сменить работу ? (Про работу на заводе и вопрос по иммиграции))))
Страница 1 из 11
Поиск: