[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Blue Card, или Работа в Германии с большой зарплатой
Blue Card, или Работа в Германии с большой зарплатой
VulpeculaДата: Суббота, 16.04.2016, 15:15 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
reiselustig, к сожалению по большей части именно так. Я не буду утверждать, что это на 100% невозможно, ибо попробовать стоит. Правильная подача + правильное место + немного удачи могут сделать своё дело smile Просто нужно понимать, что далеко не каждый работодатель кинется сразу платить такую сумму даже работникам с опытом.
Я не уверена, но вроде если Вы закончите Вуз в Германии, то для работы по специальности blue card не обязательна.

lyuba_mДата: Четверг, 19.05.2016, 22:11 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 50
выпускники-магистры могут рассчитывать на 40-50 тыс в год, если повезет
зависит от региона, компании, отрасли и личных качеств (оценки, практика, стаж, языки, проекты и тд)

ИТшники могут рассчитывать на 45-47, инженеры на 45 в среднем, экономисты на 42-43. данные последнего опроса одной консалтинговой компании

если бакалавр - минус 5 тыс примерно для начала

Сообщение отредактировал lyuba_m - Четверг, 19.05.2016, 22:12

tourhamburgДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:42 | Сообщение # 18
Студент
Награды: 0
Цитата reiselustig ()
И что, реально что ли найти вот так контракт, чтобы тебе почти 50 тыс евро в год платили? По российским меркам, это уже почти миллионер!!

надо считать не сколько платят а сколько ОСТАНЕТСЯ после всех выплат и расходов.  и блу карту везут обычно на 40К

Мой канал на youtube
tourhamburg@gmail.com

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Blue Card, или Работа в Германии с большой зарплатой
Страница 2 из 2«12
Поиск: