[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Работа для мед.работников в Германии
Работа для мед.работников в Германии
ElenmarsДата: Понедельник, 08.06.2015, 17:11 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Для работы по контракту в Германии требуются медработники по уходу за больными. Работа в больницах и домах престарелых.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ: иметь медицинское образование, вид на жительство в Европе, разрешение на работу, мин.знание немецкого языка (А1).

Фирма предоставляет обучающую программу, после которой трудоустраивает людей. Обучающая программа длится 3-4 месяца, за это время вы проходите усиленные курсы немецкого языка и курсы по профессии по уходу за больными до уровня специалиста. Все навыки подтверждаются и выдаются соответствующие документы. После прохождения курсов, вы становитесь востребованными специалистами со всеми необходимыми документами.

Во время обучения предоставляется бесплатное жилье и питание, бесплатное обучение по профессии и курсы немецкого, дополнительно 500 евро в месяц (деньги за практику).

После прохождения обучающей программы, подписывается рабочий контракт на 1 год с предоставлением рабочего места.

Оплата: 16,35 евро/час + 15% ночное время + 25% за выходные (не облагаются налогом) + 50% за праздничные дни (не облагаются налогом). Работа в выходные и праздники по желанию.

Среднее время рабочих часов в месяц - 180. 4 недели в году оплачиваемый отпуск.

Средняя зарплата 2681 евро (брутто) за среднее использование часов, максимально можно работать 240 часов в месяц (не приветствуется, но возможно).

Все оформляется официально.

Сообщение отредактировал Elenmars - Среда, 10.06.2015, 16:39

kuchmilkДата: Вторник, 09.06.2015, 09:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
А в каких землях и городах это предложение? Не по всей же Германии такое обучение ???

larisa1910Дата: Вторник, 09.06.2015, 12:45 | Сообщение # 3
Профессор
Награды: 15
Цитата Elenmars ()
Оплата: 6,35 евро/час + 15% ночное время + 25% за выходные (не облагаются налогом) + 50% за праздничные дни (не облагаются налогом).
Это не законно!!!! Если официально оформляется, то платят как минимум 8,50 евро/час.
Цитата kuchmilk ()
А в каких землях и городах это предложение? Не по всей же Германии такое обучение ???
Никакого обучения не нужно. Это развод!!!!!
Моя подруга ухаживает за старичками в доме престарелых. У нее - непризнанное в Германии медицинское образование. На немецком она боится разговаривать и теряется, когда её спрашивают, хотя знание хорошее. Ёё многие сотрудники вообще без образования. В данной сфере всегда нужна помощь, устроиться можно без проблем.
Цитата Elenmars ()
После прохождения курсов, вы становитесь востребованными специалистами со всеми необходимыми документами.
Офигеть, со всеми необходимыми документами как востребованный специалист Вы будете получать 6,35 евро/час. А без супер обучения - 9,50 евро/час!
Моей подруге сказали, что с образованием у нее зарплата увеличится до 13 евро/час.
Elenmars, на этом форуме есть также и знающие закон люди, которые живут и работают в Германии. Любой немец посчитает Ваше предложение как билет в рабство. К сожалению, многие иностранцы попадаются на такие предложения. Я бы, наверное, тоже попалась, если бы не мой муж.

ElenmarsДата: Среда, 10.06.2015, 11:37 | Сообщение # 4
Школьник
Обучении в Вецларе или Гиссене (земля Гессен)

ElenmarsДата: Среда, 10.06.2015, 11:38 | Сообщение # 5
Школьник
Цитата larisa1910 ()
Никакого обучения не нужно.
Я не сказала, что обучение не нужно. Наоборот - обучение предоставляется.

ElenmarsДата: Среда, 10.06.2015, 16:40 | Сообщение # 6
Школьник
Простите, небольшая опечатка вышла по поводу оплаты: 16,35 евро в час.

larisa1910Дата: Среда, 10.06.2015, 22:31 | Сообщение # 7
Профессор
Цитата Elenmars ()
Простите, небольшая опечатка вышла по поводу оплаты: 16,35 евро в час.
тогда нормально. есть смысл работать))))

PampushkaДата: Суббота, 22.08.2015, 11:43 | Сообщение # 8
Школьник
Подскажите, пожалуйста, на работу требуются больше девушки или парни? Просто у моего знакомого есть медицинское образование. Он давно хочет поехать поработать, но как-то у него не складывалось до этого. Образование фельдшера подходит для такой работы?

Хочу в Германию

AnthonДата: Суббота, 22.08.2015, 12:59 | Сообщение # 9
Профессор
Награды: 3
похоже на развод...
есть большое количество фирм предлагающих курсы немецкого с последующим трудоустройством .разрешение работу выдадут по окончании курсов т.к. подписывается контракт с определенной клиникой(потом клиника платит фирме)

http://antoonline.livejournal.com/

larisa1910Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 14:16 | Сообщение # 10
Профессор
Цитата Pampushka ()
Подскажите, пожалуйста, на работу требуются больше девушки или парни?
Парни и девушки работают в этой сфере на равне. Иначе, это будет половая дискриминация, что в Германии не приветствуется. Знаю лично парочку молодых симпатичных парней, которые работают в доме престарелых или в больнице как Krankenpfleger.

КлараДата: Воскресенье, 23.08.2015, 14:40 | Сообщение # 11
Школьник
Цитата Anthon ()
есть большое количество фирм предлагающих курсы немецкого с последующим трудоустройством .разрешение работу выдадут по окончании курсов т.к. подписывается контракт с определенной клиникой(потом клиника платит фирме)

Вы не могли бы поподробнее рассказать, что за фирмы такие есть? Где можно было бы поподробнее узнать о фирмах, которые предлагают курсы и трудоустройство? Хотелось бы попробовать поработать в Германии. Кстати, подскажите, а трудоустройство официальное?

Кто опять едет в Германию? - Я опять еду в Германию;)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Работа для мед.работников в Германии
Страница 1 из 11
Поиск: