[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Где программисту лучше? в Германии или России (подскажите, кто что знает)
Где программисту лучше? в Германии или России
DMelechow93Дата: Понедельник, 30.03.2015, 23:17 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Ребят помогите пожалуйста. Читал много в интернете, так и не понял! Где программисту будет выгодней работать? Везде описывают сладости жизни программистов в Германии. Но вот наткнулся на статью противоположного мнения http://megamozg.ru/post/7788/ . Может кто нибудь разъяснит? Буду очень признателен

lyuba_mДата: Вторник, 31.03.2015, 01:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
"После пятого семестра профессора начинают вас замечать. Начинают отвечать на вопросы, могут «протащить» через экзамен, если понимают, что вы соображаете, но на экзамене «потерялись»". - с эти м я не согалсна, тк "протащить" в Германии не возможно. здесь практически нет устных экзаменов, и если ты неправильно нарешал, то все, тут ничего не "протащишь"

lyuba_mДата: Вторник, 31.03.2015, 01:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 51
дальше по зарплатам и затратам: 

Для примерной оценки стоимости «приятностей»:
"Поход в кино вдвоем с напитками и попкорном — 50€;" - ага, еще 150 пусть напишет. 
"Один коктель в баре — 10€"; это в нюрнберге такие бары дорогие, дороже чем на ибице и в мюнхене?
"Отпуск на лыжах на неделю в Австрии вдвоем, со своими вещами и обмундированием — 1200€ + еда;" - ну это смотря в какой категории отеля останавливаться!
"Отпуск на неделю в Испании вдвоем — 1400€". - за 1400 можно на две недели в Таиланд слетать. перелет в Испанию в среднем 150 евро, я вообще за 30-40 умудрялась находить билеты - багажа на две недели ведь не надо. снять аппартаменты в барселоне на неделю 400-700 евро. остальную половину денег что, на фейерверки пускать?

tourhamburgДата: Вторник, 31.03.2015, 09:54 | Сообщение # 4
Аспирант
Награды: 0
Цитата DMelechow93 ()
Где программисту будет выгодней работать?

все идивидуально. однозначного ответа для всех нет.
Германия привлекает не столько зарплатной
сколько сверхбыстрым получением ПМЖ

Мой канал на youtube
tourhamburg@gmail.com

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Где программисту лучше? в Германии или России (подскажите, кто что знает)
Страница 1 из 11
Поиск: