[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Работа в Германии полицейским
Работа в Германии полицейским
zenitkaspbДата: Пятница, 24.02.2012, 09:48 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Привет всем, помоги разъяснить ситуацию : После того. как начну обучение в России, а потом закончу обучение в Германии, смогу ли я работать в Германии полицейским? (По соответствующему профилю конечно (уголовное право)), или берут только коренных немцев? Есть какие-либо загвоздки? Спасибо

Сообщение отредактировал zenitkaspb - Пятница, 24.02.2012, 09:49

dimaspbДата: Пятница, 24.02.2012, 13:02 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 51
zenitkaspb, для работы полицейским, насколько я знаю, нужно иметь 1) немецкое гражданство 2) соответствуюющее образование.

temushДата: Пятница, 24.02.2012, 13:13 | Сообщение # 3
Абитуриент
Награды: 2
Quote (zenitkaspb)
Привет всем, помоги разъяснить ситуацию : После того. как начну обучение в России, а потом закончу обучение в Германии, смогу ли я работать в Германии полицейским? (По соответствующему профилю конечно (уголовное право)), или берут только коренных немцев? Есть какие-либо загвоздки? Спасибо

Приветствую :)

Да, загвоздки, к сожалению, есть. Дело в том, что полицейские имеют статус «staatliche Bedienstete», т.е. чиновник, гос. служащий. Иностранцу получить его проблематично. Насколько я знаю, надо иметь как минимум ПМЖ в Германии (бессрочный вид на жительство).

Ситуация от земли к земле меняется, т.к. полиция находится в подчинении местных властей. В Баварии, например, нужно иметь гражданство, а в некоторых землях условия вроде мягче. Вот здесь описано все подробно, читайте: Bewerbung als Nichtdeutscher oder als EU-Bürger bei der Polizei

Еще полезная статья: Wie wird man Polizist?

Приехав в Германию, я был поражен, какие чистые в ней туалеты, но еще не знал, что именно мне и придется их мыть ©

zenitkaspbДата: Среда, 29.02.2012, 17:49 | Сообщение # 4
Школьник
Спасибо!

nfreudeДата: Четверг, 01.03.2012, 22:51 | Сообщение # 5
Школьник
В Германии сейчас приветствуется, что полицейские - не "коренные" немцы. Есть даже спец. программы. По ссылке, данной выше, действительно можно получить исчерпывающую информацию.
Вы можете при желании доучиться в специальном учебном заведении в Германии.
И - полицейские полицейским рознь. В полиции разные люди нужны. И айтишники тоже, например. Всё очень индивидуально. Один мой знакомый, не немец, но с ПМЖ, работает "в полиции" (приписан к ней), охраняет очень важного чиновника-политика. Т.е. он телохранитель. И знает 5 языков плюс у него восточные единоорства. И жена-японка.

Термнина staatliche Bedienstete ниразу не слышала, но термин Angestellter im öffentlichen Dienst (наёмный сотрудник общественных служб) тоже применяется к полицейским.
Успехов Вам!

www.deti-poligloty.ru
Растим детей-полиглотов!

http://vk.com/multilingual_kids
https://www.facebook.com/RastimDetejPoliglotov
Как УСПЕШНО обучать детей иностранным языкам дома?

zenitkaspbДата: Пятница, 02.03.2012, 11:03 | Сообщение # 6
Школьник
Спасибо, вы мне очень помогли! smile

Добавлено (02.03.2012, 11:03)
---------------------------------------------
Еще вопрос. не подскажите, какое образование необходимо для работы в полиции? Юридическое, по специализации "уголовное право" пойдет? И где в Германии можно будет закончить образование?

nfreudeДата: Пятница, 29.06.2012, 15:23 | Сообщение # 7
Школьник
Quote (zenitkaspb)
какое образование необходимо для работы в полиции? Юридическое, по специализации "уголовное право" пойдет? И где в Германии можно будет закончить образование?

Только сейчас увидела Ваш вопрос, забыла кликнуть и подписаться на ответы...
Юрфак подойдёт, конечно. Но у полицейских есть и свои "фирменные "учебные" заведения. На месте можете спокойно доучиться.

www.deti-poligloty.ru
Растим детей-полиглотов!

http://vk.com/multilingual_kids
https://www.facebook.com/RastimDetejPoliglotov
Как УСПЕШНО обучать детей иностранным языкам дома?

lyuba_mДата: Понедельник, 17.12.2012, 03:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 51
zenitkaspb, попробуйте поискать на http://www.studis-online.de/StudInfo/studieren.php?aufklappen=alle, какие специальности подойдут по этому профилю и где их преподают

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Работа в Германии полицейским
Страница 1 из 11
Поиск: