[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Подтверждение диплома об образовании в Германии (реальные советы)
Подтверждение диплома об образовании в Германии
kuchmilkДата: Вторник, 24.02.2015, 12:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Кто-то из форумчан реально проходил процедуру подтверждения диплома для последующего трудоустройства?
расскажите пож-та как это было,если кто-то делал?
сколько стоит? и стоит ли вообще делать это подтверждение?
или достаточно нотариальной переведенной копии диплома для устройства по специальности и не совсем.....
я скоро буду переезжать, встал вопрос,делать ли апостили на дипломе или что с собой везти в германию?

dimaspbДата: Вторник, 24.02.2015, 13:48 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
kuchmilk, везите с собой все, желательно с апостилем.
Если ваш вуз в Германии признается, диплом сможете подтвердить.

Но, естественно, даже подтвержденный диплом из России, будет в глазах работодателей цениться намного меньше, чем немецкий диплом.

kuchmilkДата: Вторник, 24.02.2015, 14:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Цитата dimaspb ()
ваш вуз в Германии признается
да да хоть нам всегда и везде в универе толдычили что МГУ- главный вуз страны и везде признается его диплом.....какой же это оказалось ложью....я поняла это только будучи уже студенткой....
и все же так ли нужны апостили? на самом дипломе или приложение тоже? просто счас один апостиль стоит 2500 ре- ну хочу выкидывать так много денег на ветер в случае ненадобности ( может для кого то и не деньги но для меня очень даже)

я просто поступала в магистратуру 2 года назад в Гамбург, и зачислили меня без апостилей на дипломе, просто копию взяли и перевод сделанный кстати не офиц переводчиком, а моей подругой)

Сообщение отредактировал kuchmilk - Вторник, 24.02.2015, 14:08

dimaspbДата: Вторник, 24.02.2015, 14:19 | Сообщение # 4
Админ
Награды: 50
kuchmilk, так а зачем вам российский диплом, если вы заканчиваете (или закончили?) немецкую магистратуру?

На самом деле это самый лучший вариант — после окончания вуза в России поступить в магистратуру в Германию. 2-2,5 года — и немецкий диплом в кармане.
И с ним работу уже будет найти не так сложно.

kuchmilkДата: Вторник, 24.02.2015, 17:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
я не заканчиваю к сожалению, я от нее тогда отказалась, не хотела никуда ехать,и что то менять,  а теперь все же еду в германию по любви wacko
поступала на англоязычную магистерскую программу, и там надо было иметь Toefl и достаточно простой набор документов, без всяких нотаризованных и апостилированных дипломов.
если получится, то я хотела бы поступить конечно, но пока во Франкфурте, где планирую жить, не нашла в универе по своей специальности англоязычной магистратуры....немецкую я просто в ближайшее время не потяну(
лучше уж может пойти работать куда.....вот и продумываю варианты

larisa1910Дата: Вторник, 24.02.2015, 17:44 | Сообщение # 6
Профессор
Награды: 15
kuchmilk, попробуйте найти Ваш ВУЗ на сайте http://anabin.kmk.org/no_cache/filter/institutionen.html

Увидите, насколько вероятность признания диплома

Сообщение отредактировал larisa1910 - Вторник, 24.02.2015, 17:45

kuchmilkДата: Среда, 25.02.2015, 12:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата larisa1910 ()
попробуйте найти Ваш ВУЗ на сайте
спасибо. я вуз нашла, МГУ, конечно рейтинг H+, но вот специальность не нашла через Abschlusse, там либо бакалавр только с моей специальностью либо другие специалисты, либо кандидат наук только, а специалиста именно по своей специальности нашла через вкладку Hochschulabschlüsse.
Так и что мне это даст то? кто -то посылал документы на подтверждение так?это стоит вообще того?
пока что то туманно все

VulpeculaДата: Среда, 25.02.2015, 14:44 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Награды: 5
Подтверждение диплома будет только в плюс. Поэтому если есть время и готовность потратиться на это, то почему бы и нет. Но по моему опыту перевода диплома присяжным переводчиком может быть вполне достаточно при поиске работы. О подтверждении диплома чаще спрашивают различные гос учереждения типа Арбайтсамта, чем прямые работодатели.
kuchmilk, а какая у Вас специальность, если не секрет?

kuchmilkДата: Среда, 25.02.2015, 15:49 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
специальность, если не секрет
не секрет: специальность- география, специализация география океана prof
вряд ли без языка меня возьмут в гос учреждения.
хочу пробоваться в что- то такое типо Eumetsat`a в Дармштадте....но пока вакансии у них требуют программистских наклонностей коими я не обладаю в большой степени и конечно же рекомендаций, но в нашей госконторе, где я щас тружусь я вряд ли получу то что хочу)

kuchmilkДата: Среда, 25.02.2015, 15:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
тоже думаю что перевода будет достаточно, если припечет может быть займусь подтверждением....но волокита с визой мне пока доставляет, поэтому нет желания дальше погружаться в эту бюрократию и отваливать такие деньжищи без перспективы

VulpeculaДата: Среда, 25.02.2015, 16:56 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата kuchmilk ()
география, специализация география океана
Как звучит интересно! Люблю географию happy
Цитата kuchmilk ()
вряд ли без языка меня возьмут в гос учреждения.
Я имела ввиду, что если вставать на учёт в jobcenter, например, или в подобные гос структуры, то они сразу спрашивают про диплом, подтверждали уже или нет.

titarikДата: Воскресенье, 01.03.2015, 09:08 | Сообщение # 12
Абитуриент
Награды: 2
Мне лично апостили и вся эта дребедень не нужна была, главное что я сразу понял, что в России вообще диплом не надо переводить, только здесь у присяжного переводчика, он там печать ставит и никто не прикопается. Знаю случаи, что русские переводы заворачивали.
Медицина подтверждается в Landesprüfungsamt für Medizin в Дюссельдорфе
У меня знакомая одна во Франкфурте на англ учится - довольна как слон

kuchmilkДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:02 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата titarik ()
во Франкфурте на англ учится
а на какой специальности? в каком уни? можно поподробней?на магистра или бакалавра?
и чем довольна то?

WrungelДата: Вторник, 03.03.2015, 01:19 | Сообщение # 14
Школьник
Награды: 0
Я ставил апостыл и делал перевод одного из дипломов, второй был так же на английском. Лучше сделать это, потом, когда у вас запросят дипломы, будет сложно поехать на родина за апостылем. :)
В моем случае диплом выполнял скорее маленькое дополнение, чем мастэ хфв, я к 29 годам сюда попал и стаж работы + навыки помогли заметно больше, даже больше, чем знания немецкого языка.

titarikДата: Вторник, 03.03.2015, 04:13 | Сообщение # 15
Абитуриент
Награды: 2
kuchmilk, она учится в уни Франкфурт на информатике вроде на мегистра на английском. Довольна учебой и знаниями, которые получает

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Подтверждение диплома об образовании в Германии (реальные советы)
Страница 1 из 212»
Поиск: