[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Работа в Германии с паспортом ЕС (какие варианты возможны?)
Работа в Германии с паспортом ЕС
justandy_deДата: Среда, 12.11.2014, 11:56 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я устроится на работу скажем так официантом,барменом в немецкий ресторан (кафе) не будучи студентом но имея паспорт гражданина ЕС? Деньги нужны чтобы оплачивать курсы и жилье. И если данный вариант возможен лучше всего искать на месте или можно дистанционно?

Спасибо.

dimaspbДата: Среда, 12.11.2014, 12:23 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
justandy_de, насколько я понимаю, гражданину ЕС не нужно никаких дополнительных документов для устройства на работу в Германии.

Работу барменом/официантом будет не так сложно найти на месте, особенно в крупных городах.

zakharovakrДата: Среда, 12.11.2014, 21:49 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 4
dimaspb, да, все правильно. Гражданин любой страны ЕС имеет право легально работать в любой другой стране ЕС. Нет никаких ограничений, дальше уже в силу вступают Ваши личные компетенции и качества для получения желаемой работы. 

На самом деле я очень завидую всем гражданам ЕС.

lyuba_mДата: Пятница, 21.11.2014, 21:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 51
с паспортом ЕС никаких проблем, хоть какую работу ищите, хоть официанткой, хоть офисным работником

justandy_deДата: Пятница, 19.12.2014, 18:46 | Сообщение # 5
Школьник
А нужен ли в таком случае вид на жительство, или справка о проживании?
И есть ли разница в требовании документов для Mini-Job и постоянной работы?
Можно ли совмещать 2 Mini-Job?

weisseengelДата: Среда, 31.12.2014, 15:58 | Сообщение # 6
Школьник
Здравствуйте! Я тут новенькая, и немного растерялась от обилия тем. У меня имеется паспорт ЕС, подскажите пожалуйста тему, где можно спросить про работу конкретнее, если можно.

lyuba_mДата: Среда, 31.12.2014, 22:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 51
weisseengel, спрашивайте тут smile добро пожаловать на форум  happy

zakharovakrДата: Понедельник, 26.01.2015, 23:29 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Награды: 4
justandy_de, для работы с паспортом ес вид на жительство точно не нужен, а вот для подписания контракта "регистрацию" (Anmeldung) скорее всего потребуют - но это сделать несложно, вы же в любом случае где-то будете жить - просто сразу по приезде сходите и зарегистрируетесь - получите бумажку. 

а вот насчет других вопросов - не знаю, но, как мне видится, разницы нет - в любом случае подписывается контракт, просто где-то часов меньше, а где-то больше.

Исправьте, если что-то говорю не так smile

Антон_365Дата: Вторник, 11.07.2017, 16:02 | Сообщение # 9
Школьник
Здравствуйте! У меня ЕС паспорт. Еду в Германии работу искать. Не подскажете где первоначально временно жилье нанять чтобы анмелдунг можно было заделать и труд. договор подписать без проблем. Если в хостал пойду там анмелдунг будет возможен и годитса ли такой? Спосибо заранее.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Работа в Германии с паспортом ЕС (какие варианты возможны?)
Страница 1 из 11
Поиск: