[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Свой бизнес в Германии (Подскажите!)
Свой бизнес в Германии
KallitaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:56 | Сообщение # 16
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата Кайл ()
В Германии бизнес вести очень не выгодно.
Почему?

AllaSuprunДата: Понедельник, 24.10.2016, 12:00 | Сообщение # 17
Школьник
Цитата Kallita ()
Почему?
Потому-что ответили, не задумываясь. Никогда не поверю! Страна с мега правильным законами и могущественной экономикой благодаря следованию этим законам. Для предпринимателей спокойствие и уверенность важнее всего. ИМХО.

hakasiДата: Четверг, 24.11.2016, 07:48 | Сообщение # 18
Школьник
Здраствуйте, бизнес можно делать в любой стране, нужно лишь иметь желание и упорство. Я например продаю косметику и парфюмерию, в начале было не легко, нужно было много работать, но теперь все налажено. Как говорится сначала надо работать на бизнес, а потом бизнес работает на тебя.

Кстати мне еще нужны партнеры!!

NataliVДата: Четверг, 24.11.2016, 15:37 | Сообщение # 19
Школьник
hakasi, guten Tag. Хотелось бы поинтересоваться...  Какой косметикой и парфюмерией занимаетесь ? Опт-розница ? Марки, производители ?

hakasiДата: Четверг, 24.11.2016, 16:08 | Сообщение # 20
Школьник
Здраствуйте, вышлите мне свой емайл, я вышлю вам всю информацию!!

Всего доброго
Руслан

NataliVДата: Четверг, 24.11.2016, 16:51 | Сообщение # 21
Школьник
hakasi, nat25403324@yandex.ru

hakasiДата: Четверг, 24.11.2016, 19:08 | Сообщение # 22
Школьник
Информацию выслал

PolienchenДата: Пятница, 16.12.2016, 00:19 | Сообщение # 23
Школьник
Всем привет!
У меня такой вопрос. Я сейчас доучиваюсь на бакалавра в МГЛУ, планирую затем поступать в магистратуру в Германии. В Москве я зарабатываю на жизнь репетиторством по англ. и нем. языкам, и хотела бы этим же заниматься в Германии, также могла бы преподавать русский как иностранный. Подскажите, может кто-то знает - как это нужно оформлять? какая правовая форма подойдет в этом случае? и вообще - насколько это может быть выгодно? В Москве у меня выходит около 1000 евро в месяц, работаю не на полную ставку, так как еще учусь. Есть мысли открыть когда-нибудь свою школу иностранных языков, скажите, есть ли еще в них потребность?

Очень надеюсь на вашу поддержку!

Всех с Наступающим!  biggrinsanta

dimaspbДата: Пятница, 16.12.2016, 12:37 | Сообщение # 24
Админ
Награды: 51
Polienchen, вот вам подходящая правовая форма: https://de.wikipedia.org/wiki/Freier_Beruf_(Deutschland)

Оформиться можно будет очень просто и быстро. Рутины минимум. Наличку можно принимать без всяких чеков и пр. На заработок до 8000 (или даже 9000) евро в год налоги не платятся (дальше прогрессивная шкала).

За урок можно брать от 20-30 евро в час и выше (в зависимости от квалификации и спроса).

По поводу своей школы — тут уже сложнее. И с точки зрения правовой формы, и конкуренции, и дорогой рабочей силы (+ Германия очень социальное государство, работники очень сильно защищены, уволить их не так просто в случае чего и так далее).

IljaFДата: Вторник, 07.02.2017, 14:21 | Сообщение # 25
Школьник
Цитата lyuba_m ()
не так давно появились так называемая 1Euro-GmbH, очень интересная форма, пришедшая из Британии.
Для нaчало я бы посоветовал именно эту форму. 1Euro-GmbH или британская-GmbH называется законно UG (Unternehmensgesellschaft (haftungsbeschränkt)) и возможна с 01-го ноября 2008 года. Так как британская Lmtd. с стартовым капиталом 1 Евро больше и больше появлялась в германии, государство отреагировала с юридической формой UG. По закону UG в принципе маленькая GmbH которая со временем должна рости. 25% дохода должны вливаться в первначальный капитал пока не наберетса 25.000 Евро, потом UG становится GmbH. Советую для начала найти бухгалтера, который сделает ваши бумаги и обяснит структуру налогов. Тематика налогов в германии сложная, особенно возможности унизить налоги. Конечно: это стоит деньги, но лутче сейтчас немноге денег в руки взять, чем через пару лет полностью обанкротитса. Напоминаю что нарушения ответственности Директора (Geschäftsführer) могут пробить до его личной ответствинности.

www.blpalegal.com

Aniri_14Дата: Среда, 08.03.2017, 03:07 | Сообщение # 26
Школьник
Привет. Пару месяцев назад открыла свой бизнес - тоже в Германии. Мне в этом помогли так называемые коучеры - если интересно можете глянуть
не все конечно, но  обучили многим полезностям.
Сейчас наконец дело начало приносить прибыль!)

OlyakarpДата: Суббота, 27.05.2017, 21:36 | Сообщение # 27
Школьник
Всем добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, о тонкостях ведения немецкого бизнеса. Любая информация будет полезна.Заранее спасибо!

VesennyayaДата: Вторник, 30.05.2017, 14:57 | Сообщение # 28
Школьник
у каждого бизнеса свои нюансы, надо знать конкретнее что вас интересует!

SLAFДата: Четверг, 03.08.2017, 16:01 | Сообщение # 29
Школьник
Всем доброго времени суток!

Может кому интересна консультация юристов относительно регистрации фирмы, ведения бизнеса, бизнес-иммиграции, ПМЖ и прочего, то хотел бы посоветовать немецких специалистов, отлично владеющих русским языком.

Специалисты по корпоративному и коммерческому праву на КуДамме  проконсультирует Вас по следующим вопросам:

• Открытие и регистрация фирмы
• Юридическое сопровождение бизнеса
• Бизнес-иммиграция в Германию
• Помощь в получении вида на жительство, ПМЖ в Германии
• Составление и проверка договоров
• Составление и проверка бизнес-планов
• Регистрация товарных знаков
• Консультации по недвижимости
• Открытие банковских счетов 
• Заверка документов, „Апостиль“
• Предоставление юридического адреса 

Тел.: +7 495 504 37 65 (перевод звонков в Германию)
Тел.: +49 30 88 71 22 80
Email: info@schmieder-eckstein.de
www.schmieder-eckstein.de

Schmieder & Eckstein Rechtsanwälte
Berlin | Moskau
Meinekestr. 27
10719 Berlin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Свой бизнес в Германии (Подскажите!)
Страница 2 из 2«12
Поиск: