[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Ausbildung für Ausländer (Можно ли с не немецким гражданством делать Ausbildung)
Ausbildung für Ausländer
Dim2Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:53 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте дорогие форумчане, вопрос о котором пойдет речь наверное старый как мир.
Но я так четкого и вразумительного ответа с ссылками на официальные источники, законы , правила итд. не нашла. С учебой в Уни все понятно, приезжай, открывай счет с док-вом финансирования и вуаля Учеба. А вот как быть с Ausbildung? Ответом множество, некоторые утверждают что иностранец без нем. гр-ва права на это не имеет и иметь не может, это только приоритет немцев или тех у кого это самое гр-во есть! Другие не соглашаются и говорят все зависит от фирмы, формы Ausbildung итд. Я конечно же хочу спросить про Ausbildung за который не ученик платит,а ему выдают небольшую зарплату.
Итак   Вопрос для меня остается открытым? Написав майл в одну из компаний получила ответ " in unser Anforderungsprofil nicht passen" Что значит это слово я расшифровать смогу, но вот истинный смысл остается загадкой.
Если кто-то владеет достоверной информацией, ссылками  поделитесь пожалуйста. Хотя понимаю тема уже замусоленная biggrin

natalia bukharinova

lyuba_mДата: Воскресенье, 14.09.2014, 20:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
Dim2, на самом деле если вы делаете Ausbildung, то это учеба+работа в одном флаконе. и для иностранца здесь могут возникнуть определенные трудности с разрешением на работу, и некоторые компании предпочитают не заморачиваться. но вполне может быть, что вам отказали по другой причине. "не подошли под наши требования" - довольно размытая и общая фраза. может быть, они уже просто набрали нужное число, и это такая стандартная форма отказа для всех, не важно, подходишь ты или нет или уже просто мест нет.

теоретически делать Ausbildung иностранец может, такой пункт предусмотрен в Aufenthaltsgesetz.

Сообщение отредактировал lyuba_m - Воскресенье, 14.09.2014, 20:50

zakharovakrДата: Вторник, 16.09.2014, 14:30 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 4
Dim2, недавно наткнулась на эту группу вк (понимаю, что не самый достоверный ресурс), но там достаточно много информации и обсуждений, может быть, пригодится:

http://vk.com/ausbildung_in_deutschland

Dim2Дата: Среда, 17.09.2014, 12:31 | Сообщение # 4
Школьник
Спасибо большое,  за ответы, информации действительно много. И еще раз убеждаюсь у каждого свой опыт, даже аналогичные ситуации с аналогичным пакетом документов а опят пережитый разный.

natalia bukharinova

Dim2Дата: Среда, 17.09.2014, 15:31 | Сообщение # 5
Школьник
zakharovakr, я посмотрела группу, спасибо за ссылку, теперь вопрос есть 2 типа Ausbildung 
1. schulerisch за который никто ничего не платит
2. с заработком
Вопрос может ли не EU Buerger 2 делать? Пока получила ответ что нет 
Как думаете верно?

natalia bukharinova

Dim2Дата: Среда, 17.09.2014, 15:33 | Сообщение # 6
Школьник
lyuba_m, а какой Аусбильдунг может делать не EU Buerger? не оплачиваемый?

natalia bukharinova

lyuba_mДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 51
Dim2, если получите разрешение от Ausländerbehörde и Arbeitsamt, но без проблем оплачиваемый

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Ausbildung für Ausländer (Можно ли с не немецким гражданством делать Ausbildung)
Страница 1 из 11
Поиск: