[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » УЧЁБА И КАРЬЕРА В ГЕРМАНИИ. (УЧЁБА И КАРЬЕРА В ГЕРМАНИИ.)
УЧЁБА И КАРЬЕРА В ГЕРМАНИИ.
Igor_KriegerДата: Среда, 30.07.2014, 09:04 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте дорогие пользователи этого сайта! Меня зовут Игорь, и я хочу задать вопрос об учёбе и карьере в Германии.

Вот я на этом сайте часто вижу темы про поездку в Германию, про обучение в Германии и т.д. И заметил что, не мало людей (пользующихся этим сайтом и не только) уезжают учиться в Германию. Мне стало интересно, как туда поехать учиться? Во всех темах пишут про экзамены, ум и т.д. Это понятно что надо быть умным , но а финансово это не дорого уехать туда? Вот например (человек не бедный, не богатый, умный, смышлёный, хорошо знает немецкий язык, закончил среднюю школу, он живёт не в России, денег у него нормально,ему примерно 18 - 23 лет. и он может поехать в Германию?)
Меня интересует, сколько надо потратить денег чтобы уехать учиться в Германию, и сколько нужно денег чтобы обучаться в Германии? И со скольки лет лучше уезжать учиться?

(Ну а если уж обучение в Германии дорогое, то подскажите пожалуйста, как его сделать максимально дешёвым?)

DDR

Сообщение отредактировал Igor_Krieger - Среда, 30.07.2014, 11:06

AnatoliyДата: Среда, 30.07.2014, 15:26 | Сообщение # 2
Доцент
8300 евро показываешь в консулате, а дальше зависит от тебя твоих расходов)

lyuba_mДата: Среда, 30.07.2014, 21:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 51
Igor_Krieger, в среднем студенту в месяц на все про все нужно 735 евро. так подчитали немцы smile это и проживание, и проезд, и питание, и книги и страховка и прочие расходы по минимуму. столько получают немецкие студенты BaföG - финансовую помощь от государства.
300 жилье
80 страховка
20 телефон
25 интернет
160 еда
50 кино, развлечения, поесть в городе
20 книги, канцелярские расходы
20 абонемент в спортзал
50 одежда
20 косметические принадлежности, средства личной гигиены (drogerie etc)

плюс раз в семестр платишь семестровый взнос и покупаешь проездной на полгода. получается в сумму где-то 250 евро. получается, в 800 евро можно уложиться. многие тратят меньше. кто-то тратит и больше, покупая автомобиль, тратя на бензин или питаясь исключительно в ресторанах smile

чтобы уехать в Германию, будут еще такие расходы:
- переводы документов и апостили (100 евро?)
- студенческая виза (60-80 евро?)
- авиабилет (150+....) смотря откуда летите smile
ну, это по-минимому

Igor_KriegerДата: Четверг, 31.07.2014, 09:38 | Сообщение # 4
Школьник
lyuba_m, Спасибо! smile

DDR

zakharovakrДата: Понедельник, 01.09.2014, 17:05 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 4
Igor_Krieger, К тому же, чтобы сделать все наиболее экономным, можно получить стипендию, которая покрывает расходы на жизнь. Обычно очень много не дают, но в рамки, описанные выше, уложиться можно. Самые известные стипендии - DAAD, конечно же. Но есть и другие - надо искать. 
+ подрабатывать можно. В общем - если постараться, жизнь намного дороже, чем в России, не будет.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » УЧЁБА И КАРЬЕРА В ГЕРМАНИИ. (УЧЁБА И КАРЬЕРА В ГЕРМАНИИ.)
Страница 1 из 11
Поиск: