[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Freiwilliges Soziales Jahr (Уточняющие вопросы о социальном годе)
Freiwilliges Soziales Jahr
AidanaWДата: Среда, 16.07.2014, 20:10 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Начну с того, что мне 20 лет, и я замужем и есть сын 2 лет. Вышла замуж за казахского немца. Его бабушка и сестры отца проживают в Германии. В будущем (когда окончу учебу) хотели попробовать уехать как поздние переселенцы. Но в последнее время возникли страхи - перед неизвестностью, и всем подобным. И вот на этом сайте я нашла тему про "Freiwilliges Soziales Jahr", и тут же возникли вопросы, а можем ли мы с мужем (ребенок останется) поехать туда как волонтеры, или людям "обремененным" браком и детьми это запрещено? По возрасту мы подходим - мне 20, ему 22 года. Язык учим, за год думаю сможем натянуть его до уровня В2. 
Для себя мы смогли бы решить сможем ли мы свыкнуться с менталитетом, образом жизни и ритмом Германии, а также улучшить знание языка общаясь с самими носителями.

.

lyuba_mДата: Пятница, 01.08.2014, 10:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
на какие средства вы планируете в таком случае существовать с ребенком? волонтеры получают в лучшем случае 300 евро на карманные расходы, попить-поесть. у вас на няньку для ребенка столько денег уйдет)))

Сообщение отредактировал lyuba_m - Пятница, 01.08.2014, 10:55

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Freiwilliges Soziales Jahr (Уточняющие вопросы о социальном годе)
Страница 1 из 11
Поиск: