[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Переезд в Германию для европейцев.
Переезд в Германию для европейцев.
SkyffДата: Четверг, 14.11.2013, 21:59 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем доброго времени суток.

У меня ситуация следующая, сам я Русский, но имею Литовское гражданство. В данный момент работаю в Англии около 8 месяцев. 
Работаю как и в Литве так и по приезду в Англию водителем тягача. C+E
По приезду азы английского у меня были, за то время пока работал уровень англ заметно поднялся.
Всегда хотел попать в Германию, но так как жена знала англ хорошо поехала в UK а я потом за ней. Но сейчас все же хотелось бы переехать в Геманию, правда только англ без немецкого. 
Вот чего меня интересует, насколько реально там обустроиться водителем без немецкого разговорного и вообще какой уровень там требуется? По ходу дела немецкий как и англ учится по причине среды обитания.  biggrin

Вот в Германию хочется но неможется, темный лес smile

lyuba_mДата: Пятница, 15.11.2013, 00:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
Skyff, а что же вам в Англии-то не сидится? дороги левосторонние?

SkyffДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:03 | Сообщение # 3
Школьник
Ну хоть кто нить, что нить по теме ответил бы.

dimaspbДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:04 | Сообщение # 4
Админ
Награды: 50
Skyff, без знания немецкого языка водителем на фуру в Германии будет не так просто устроиться, даже несмотря на то, что у вас Литовское гражданство.

Пролистал с десяток объявлений о вакансии водителя грузовиков (по-немецки - LKW-Fahrer). Во всех есть требование владения немецким языком.

Прикрепления: 8492023.png(49Kb) · 5717996.png(21Kb)

SkyffДата: Среда, 25.12.2013, 04:57 | Сообщение # 5
Школьник
Спасибо. Я понял без языка как без рук. Английский не прокатит. Спасибо за ответ.

myviknaДата: Среда, 19.02.2014, 23:19 | Сообщение # 6
Школьник
Skyff, добрый вечер давайте по скайп пообщаемся я предоставлю информацию которую знаю про гнрманию, а вы мне про англию скайп: myvikna

ВСЕМ ВСЕМ

MarduДата: Четверг, 20.02.2014, 02:17 | Сообщение # 7
Школьник
Доброй ночи, у моей семьи немного схожая ситуация, мой муж тоже имеет литовский паспорт и в Англии жил. К моменту переезда в Германию не знал даже алфавита немецкого, тем не менее ничего не помешало в течении месяца найти и работу и квартиру. По началу брали в русские коллективы . Можем поговорить в скайпе

myviknaДата: Четверг, 20.02.2014, 10:08 | Сообщение # 8
Школьник
Mardu, а какой у вас скайп у меня тоже к вам пару вопросов есть я так понял что вы в англии жили

ВСЕМ ВСЕМ

MarduДата: Пятница, 28.02.2014, 22:16 | Сообщение # 9
Школьник
Нет, в Англии не жила. Жил один муж и то уже давно до 2008 года.

myviknaДата: Пятница, 28.02.2014, 23:51 | Сообщение # 10
Школьник
Mardu, Скажите не знаете как решается вопрос с образованием детей но не в школе а в университетах ведь в англии оно очень дорогое 13000 в год Германия более привлекательная там оно бесплатно даже для иностранцев.

ВСЕМ ВСЕМ

lyuba_mДата: Суббота, 01.03.2014, 04:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
myvikna, а как в US или Канаде этот вопрос решается, где в год придется раза в три-четыре бльше заплатить? стипендии, гранты, стараться, быть первым в своем классе. либо образовательные кредиты и займы. или фонд, который открывается когда ребенок еще только родится или самоу позднее в школу пойдет, чтобы к моменту его поступления в вуз успела накопиться нужная сумма, при условии, что счет ежемесячно/ежегодно пополняется. 
или пускай из Англии едет в Германию учиться, какие проблемы?

MarduДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:03 | Сообщение # 12
Школьник
Да с учебой все очень привлекательно, не везде конечно полностью бесплатно, например в моей земле надо платить примерно 600 евр за семестр  и если ты иностранец, то нужно что бы у тебя на счету в банке было 8000 евр. Но зато иностранец студент может работать, правда с ограничениями. Но сам учебный процесс поставлен более практично, чем в России, то есть после учебы ты не такой " зеленый" ты уже готовый работник. Я знаю только общую информацию есть хорошие русские сайты на эту тему

myviknaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:21 | Сообщение # 13
Школьник
lyuba_m, вы написали "когда ребенок еще только родится " у меня их родилось уже четыре если бы был один как вы пишите я бы такой вопрос даже себе не задавал. Для вас скажу как он решается в англии: если у родителей зарплата меньше 25000 в год то можно учиться и бесплатно но когда ребенок уже отучиться и пойдет работать и его зарплата будет выше 21000 в год то он будет возврашать деньги за обучение государству, а смысл идти учиться и потом идти на неквалифицированый труд (21000 в год), обучение в англии минимум 6 лет бакалавр магистр 13000х6=78000 это же сколько работать надо чтобы потом это вернуть, а в германии бесплатно

ВСЕМ ВСЕМ

WienerischДата: Вторник, 10.06.2014, 23:28 | Сообщение # 14
Школьник
Награды: 2
Меня порадовало название темы "переезд для европейцев"… наверное все без литовского гражданства - азиаты  biggrin biggrin Корректнее было бы "для гражданина ЕС"

lyuba_mДата: Среда, 11.06.2014, 00:04 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Wienerisch, вы правы, стоит различать граждан ЕС и тех, кто проживает в Европе, но не в странах Евросоюза. эти страны тоже между собой различаются по правилам работы и въезда - для швейцарцев, к примеру, никаких особенных препятствий нет. но только вот кто из Швейцарии в Германию поедет))) а если вы из Албании или Болгарии - это совсем другое дело

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Переезд в Германию для европейцев.
Страница 1 из 11
Поиск: