[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Германия приглашает на работу квалифицированных мигрантов
Германия приглашает на работу квалифицированных мигрантов
leonovДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:15 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата
"Нам нужны квалифицированные иммигранты для обеспечения долгосрочного развития немецкой экономики", - заявила министр труда ФРГ Урсула фон дер Лейен. По словам министра, опубликованный список свидетельствует о том, что многие немецкие компании остро нуждаются в хорошо подготовленных специалистах. И это не только инженеры, но и рабочие высокой квалификации. Два фактора заставили немецкие власти пересмотреть свое отношение к квалифицированным специалистам, не имеющим гражданства стран Евросоюза, - это старение и сокращение населения Германии, а также мощное развитие немецкой индустрии, которая требует все новой рабочей силы.

Цитата
Любопытно, что к высококлассным специалистам относятся не только инженеры, программисты и математики, но и больничные санитарки и сиделки для пожилых людей. Обладатели этих специальностей требуются в первую очередь. Кроме того, судя по списку, большим спросом будут пользоваться в Германии такие, казалось бы, обычные профессии, как электрики, машинисты и строительные рабочие.

Полный текст статьи: http://radiovesti.ru/article/show/article_id/99842

Аудиоверсия:

Кто что думает по этому поводу?
На самом ли деле в ближайшем будущем квалифицированным специалистам со знанием немецкого языка будет намного легче уехать?

Сообщение отредактировал leonov - Понедельник, 05.08.2013, 14:16

dimaspbДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:48 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Вот еще одно видео в тему по синим картам:

"В очереди за "синей картой" больше всего индийцев, китайцев и россиян"

lyuba_mДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Цитата (dimaspb)
"В очереди за "синей картой" больше всего индийцев, китайцев и россиян"

это факт. а еще турков, марокканцев, греков, испанцев и португальцев smile

ShwarzkaterДата: Пятница, 01.11.2013, 15:21 | Сообщение # 4
Доцент
Награды: 3
Знакомы требования немецких работодателей. Надо сказать, что они не отличаются от США, т.е. достаточно высоки. А зарплаты в США выше. Вот и едут туда в основном. И учить еще один язык не надо. До кучи именно квалифицированный специалист становится годам к 28-30, когда уже жена, дети, имущество. Никуда не охота ехать. Это если вы германофил, тогда да. А так, сомнительный смысл.

lyuba_mДата: Суббота, 02.11.2013, 00:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
в США еще замороченнее все с налогами, страховками, адвокатами.
да и попасть на работу не так-то просто
требования к специалистам в плане soft skills совсем другие, не как в Германии, да и корпоротивный стиль отличается сильно

ShwarzkaterДата: Воскресенье, 03.11.2013, 03:07 | Сообщение # 6
Доцент
Награды: 3
Цитата lyuba_m
да и попасть на работу не так-то просто

Ну положим, что в НИИ Измерительных приборов или НИИ Радиотехники тоже как то не всех берут, хотя бы надо знать нормальное распределение Гаусса. И еще теорему Котельникова.

SvemuratДата: Среда, 06.11.2013, 00:11 | Сообщение # 7
Абитуриент
а есть ли какие-то хорошие сайты по поиску работы для мигрантов? спасибо заранее.

Svemurat

dimaspbДата: Среда, 06.11.2013, 18:53 | Сообщение # 8
Админ
Svemurat, думаю, что специально для мигрантов нет smile
Смотрите объявления на том же monster.de

lyuba_mДата: Среда, 06.11.2013, 23:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
могу еще stepstone.de и xing.de порекомендовать

RedDevilДата: Вторник, 14.01.2014, 19:43 | Сообщение # 10
Ученик
знаю такой ресурс Make-it-in-germany.com
он правда на анг и немецком, но позвольте вы то ищите работу в германии а значит по определению уже должны будите какой то из языков знать
а сам сайт довольно таки не плохой

Dim_OnДата: Четверг, 30.01.2014, 17:33 | Сообщение # 11
Школьник
привет! Мне 26 лет
Я квалифицированный специалист в области химии со стажем работы уже более 3 лет
середний бал по диплому 4.9
знание немецкого ниже А1
есть ли шансы на вероятность, что немецкий роботодатель заинтересуется мной?

Kr1mДата: Четверг, 30.01.2014, 18:48 | Сообщение # 12
Ученик
Учите язык до В2 и заинтересуются, химия относится к MINT

lyuba_mДата: Четверг, 30.01.2014, 20:04 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Dim_On, если в 26 лет стаж работы уже 3 года - это очень здорово! два годика запланировать на изучение языка, будет стаж уже 5 лет. а за два-три года, даже занимаясь два раза в неделю, реально выучить язык до уровня В2!

Dim_OnДата: Четверг, 30.01.2014, 22:46 | Сообщение # 14
Школьник
да, пробовал учить, даже самоучитель купил... но наткнулся на проблему, это запас слов, показалось что в среде языка учить его легче
а за ответы спасибо

PfundДата: Четверг, 30.01.2014, 23:05 | Сообщение # 15
Школьник
Dim_On, шансов у Вас ооочень мало. Точнее сказать их совсем нет. Во-первых ваш Российский опыт и диплом здесь никого не интересует. Первый вопрос будет об опыте работы в Германии. А во-вторых, бросайте учить немецкий и беритесь за английский, т.к. в этой удивительной стране большинство предприятий ведут документацию на английском языке. По этому без немецкого у Вас еще остается мизерный шанс получить работу, а вот без английского его уже точно нет. К сожалению, я это знаю не по наслышке, как многие советчики здесь на сайте, а из собственного опыта. Я инженер-химик с подтвержденным в Германии дипломом (мне признали квалификацию магистра, т.е. мастер по-немецки) у меня 5 лет стажа в должности инженера-технолога на крупном заводе в Питере, но увы.... Здесь это все не в счет. Нет свободного английского и нет опыта в Германии плюс русский диплом, плевать что подтвержден, работодатель не знает как учат в другой стране, по этому не доверяет иностранным дипломам.

А кучке ненавидящих Россию, собравшихся здесь и пропагандирующих за Германию хочется не сказать, а прокричать: ХВАТИТ ВРАТЬ!!! И ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! НИЧЕГО В ЭТОЙ ГЕРМАНИИ ХОРОШЕГО НЕТ, ЧЕГО БЫ ВЫ НЕ ИМЕЛИ В РОССИИ!!! А ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ, КОГДА О ВАС ВЫТЕРАЮТ НОГИ, И ПРИ ЭТОМ УЛЫБАЮТСЯ ВАМ, ТО МИЛОСТИ ПРОСИМ В ГЕРМАНИЮ!!!
ЛЮДИ, ОДУМАЙТЕСЬ!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Германия приглашает на работу квалифицированных мигрантов
Страница 1 из 212»
Поиск: