[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Работа в Германии или же снова учеба...
Работа в Германии или же снова учеба...
Artemka22Дата: Понедельник, 13.05.2013, 10:04 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем доброго времени суток, я собираюсь поехать в германию, не в скором времени еще, но просто строю планы начинаю учить язык скоро, времени много:) Я заканчиваю ВУЗ МФЮА в Орске, (Орен.Обл.) ВУЗ филиал Московский, на программиста, учусь не очень в основном 3ки за экзамены) еще учась в техникуме, я уже понял что хочу быть веб-мастером, создание сайтов туда - сюда)) сейчас мы на 3м курсе будем углубленно заниматься в этой сфере, вот я и расставил себе приоритеты! Собираюсь в Москву на 2-3 года получить стаж, хочу там младшим разработчиком устроится, заработать денег не много, и поехать в Германию. У меня будет бакалавриат, 3 года хотя обычно 5 учатся) я по сокр. программе.  у меня будет диплом о высшем образовании, будет стаж 2-3 года в моей сфере разработки сайтов.. Что будет когда я приеду в Германию... Надо будет заканчивать магистратуру или можно устраиваться на работу? Я читал тут не одну тему но так и не понял, что им важней учеба или знания именно в своей сфере.

Добавлено (13.05.2013, 10:04)
---------------------------------------------
50 просмотров и не одного ответа... я все больше и больше начинаю задумываться о том, а стоит ли оно того, мой ВУЗ не ценится особо в России, если диплом защитить даже не немецком, что бы в Германии 2й раз не защищать, скорей всего на работу наверное не возьмут, потому что может диплом их не устроит, люди мне тут говорят одно другие другое, говорят попробуй, не которые говорят нет смысла, вот те кто сейчас живут в Германии работают, расскажите подробней, насколько трудно устроится туда человеку из России, но с вышкой, и со стажем в 3 года, в своей сфере...? Я боюсь что если начну просто потрачу уйму времени на изучение языка защиту диплома и в итоге ни чего не получится.

dimaspbДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:15 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Artemka22, здравствуйте!

Сам по себе российский диплом в Германии не особо котируется. Его надо подтверждать - и занимает это обычно около 2 лет (при условии, что ваш российский вуз в Германии котируется).

В Германии очень справедливо выражение "без бумажки ты букашка".
А чтобы немецкому работодателю пригласить вас по рабочей визе, ему придется провести исследование (смысл его в том, что в Германии кадров с нужной ему квалификацией нету, поэтому он привлекает иностранную рабочую силу). А тут, сами понимаете, вам надо быть уникальным специалистом.

Как бы я поступил на вашем месте: заканчивал бы вуз в России (параллельно пытаясь набрать опыта и улучшая свой немецкий), потом сразу (или почти сразу) бы перебирался в Германию по учебной визе (тут надо отдельно узнавать, какие варианты есть именно для вас). Далее заканчиваете немецкий вуз по IT (2-5 лет в зависимости от различных факторов) - и у вас на руках немецкий диплом.

Насколько я знаю, сейчас на рынке труда в IT ценятся именно программисты (Java и пр.)
С "созданием сайтов" может быть сложнее. Хотя все возможно.

И все в ваших руках wink

Artemka22Дата: Понедельник, 13.05.2013, 11:36 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
а сколько стоит обучение?) и сколько надо студенту на месяц) на проживание, не знаешь?)

Добавлено (13.05.2013, 11:36)
---------------------------------------------
а ты сам в Германии живешь? Если да, расскажи про себя, как ты там устроился чем занимался? Где учился или работал)

dimaspbДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:58 | Сообщение # 4
Админ
Artemka22, на первый год обучения нужно около 8000 евро (общежитие + еда + мелкие расходы).
Само обучение бесплатное (или почти бесплатное).
Проштудируй вот этот раздел: http://www.de-online.ru/index....69

Я сам в Германии живу уже несколько лет, работаю в IT.
Эта отрасль сейчас на подъеме, хорошие специалисты высоко ценятся. Так что дерзай ;-)

lyuba_mДата: Вторник, 14.05.2013, 03:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
соглашусь со сказанным dimaspb
нужно получать диплом в России, поступать в вуз в Германии, есть шанс, что часть предметов будет зачтена - одна моя знакомая учится в Германии на специальности "экономика и иностранные языки", до этого училась в России на инязе, ей половину языковых дисциплин зачли, остальное нетрудно сдать, тк предмет уже знакомый

интернет и технологии развиваются очень быстро, специалисты в этой области нужны везде!

в любом предприятии менеджеры и бухгалтеры работают в сотне специальных программ, а кто настройкой и разработкой этих программ занимается, м?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Работа в Германии или же снова учеба...
Страница 1 из 11
Поиск: