[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » налоги, пенсионные взносы и прочие вычеты из зарплаты
налоги, пенсионные взносы и прочие вычеты из зарплаты
lyuba_mДата: Суббота, 02.03.2013, 21:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
всем доброго времени суток!
помогите, пожалуйста, разобраться вот с таким вопросом -
как происходит вычет налогов и прочих взносов из зарплаты

мне пришло письмо с увдомлением - вы перевели вам такую-ту сумму на счет, и дальше вот такая вот фраза:
Die Abschlagszahlung wird mit Ihrem nächsten Gehalt verrechnet

что они имели в виду под "Abschlagszahlung" и каким образом они собираются это перерассчитывать?

дальше пишут далее в письме - перечислять вашу зарплату будут всегда в последний день месяца.
если это сумма только за февраль, то получается в 1,5 раза больше
если за январь и февраль (за январь еще не перечисляли), то меньше положенного

как быть?
или эта сумма включает налоги, которые мне надо заплатить в финанцамт - за январь, а за февралт приедт в марте вместе с мартовской зарплатой?

и насчет налогов - слышала, что в Германии до определенного уровня доходов в меясц не надо платить налоги с доходов. например, все студенческие мини-подработки налогами не облагаются и студент получает "чистыми" свои 400-450€ в месяц

подскажите, как прояснить ситуацию

Сообщение отредактировал lyuba_m - Суббота, 02.03.2013, 22:01

MeloisДата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:20 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата (lyuba_m)
и насчет налогов - слышала, что в Германии до определенного уровня доходов в меясц не надо платить налоги с доходов. например, все студенческие мини-подработки налогами не облагаются и студент получает "чистыми" свои 400-450€ в месяц
да, это так, раньше было 400 евро, с января этого года 450
но желательно самим следить за отработанными часами, чтобы больше не набежало, потому что я знаю случаи, когда люди перерабатывали на 20-30 евро и приходилось платить налоги

на счет остального не могу сказать, не знаю

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

Сообщение отредактировал Melois - Воскресенье, 03.03.2013, 01:20

lyuba_mДата: Понедельник, 04.03.2013, 04:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Melois, спасибо большое за ответ, точно знаю, что больше 400 евро ни за январь ни за февраль там быть не должно - по количеству часов. поэтому мне и не понятно, как так они начислили.
поеду завтра в финанцамт узнавать, напишу потом, если что удастся выяснить

Сообщение отредактировал lyuba_m - Понедельник, 04.03.2013, 04:23

lyuba_mДата: Четверг, 07.03.2013, 02:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
была я в финанцамте, оттуда меня отправили в Bundesamt für Versoldung Баден-Вюрттемберга, а это ведомство вообще не в моем городе находится. пыталась до них два дня дозвониться, на третий попала, оказалось, они на этой неделе всего 2 дня работают, какие молодцы smile я тоже так хочу))

сказали, что они пока просто не успели мне все нормально пересчитать и поэтому отправили "pauschal", а нормальный рассчет уже за три месяца сделают в конце марта smile ура, ситуация прояснилась) всем спасибо за участие)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » налоги, пенсионные взносы и прочие вычеты из зарплаты
Страница 1 из 11
Поиск: